Лжесоздателя «Кунг-фу панды» посадят в тюрьму на два года - «Кино Новости» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Лжесоздателя «Кунг-фу панды» посадят в тюрьму на два года - «Кино Новости»

Лжесоздателя «Кунг-фу панды» посадят в тюрьму на два года - «Кино Новости»

Американский мультипликатор Джейми Гордон, выдававший себя за создателя героев и сюжета ленты «Кунг-фу панда», приговорен к двум годам лишения свободы. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает The Guardian. Кроме того, ему придется выплатить киностудии DreamWorks три миллиона долларов — столько компания потратила на судебные издержки.

Виновным в мошенничестве и даче ложных показаний его признали в ноябре 2016 года.

Как отмечает издание, Гордон заявил о своих правах на «Кунг-фу панду» в 2011 году. Он подал в суд на DreamWorks, обвинив компанию в том, что она украла идею и образы мультфильма. Мультипликатор потребовал от студии 12 миллионов долларов за нарушение авторских прав.

Прокуроры пояснили, что Гордон действительно рисовал панд и сочинял истории о них, но его работы не имели почти ничего общего со стилистикой оригинальной картины. По их словам, мультипликатор подправил свои рисунки так, чтобы они напоминали персонажей «Кунг-фу панды». После выхода первого трейлера ленты он приписал своим историям название: «Сила Кунг-фу панды».

Также выяснилось, что Гордон в своих набросках подражал рисункам из книжки-раскраски «Король Лев» от студии Disney. Он удалил из своего компьютера доказательства и солгал под присягой, пояснили прокуроры.

Полнометражный анимационный фильм «Кунг-фу панда» вышел в 2008 году. Лента получила в основном положительные отзывы критиков и была номинирована на «Оскар». Успех картины привел к созданию франшизы, которая включает три фильма, две короткометражки, сериал и телевизионные проекты.


Американский мультипликатор Джейми Гордон, выдававший себя за создателя героев и сюжета ленты «Кунг-фу панда», приговорен к двум годам лишения свободы. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает The Guardian. Кроме того, ему придется выплатить киностудии DreamWorks три миллиона долларов — столько компания потратила на судебные издержки. Виновным в мошенничестве и даче ложных показаний его признали в ноябре 2016 года. Как отмечает издание, Гордон заявил о своих правах на «Кунг-фу панду» в 2011 году. Он подал в суд на DreamWorks, обвинив компанию в том, что она украла идею и образы мультфильма. Мультипликатор потребовал от студии 12 миллионов долларов за нарушение авторских прав. Прокуроры пояснили, что Гордон действительно рисовал панд и сочинял истории о них, но его работы не имели почти ничего общего со стилистикой оригинальной картины. По их словам, мультипликатор подправил свои рисунки так, чтобы они напоминали персонажей «Кунг-фу панды». После выхода первого трейлера ленты он приписал своим историям название: «Сила Кунг-фу панды». Также выяснилось, что Гордон в своих набросках подражал рисункам из книжки-раскраски «Король Лев» от студии Disney. Он удалил из своего компьютера доказательства и солгал под присягой, пояснили прокуроры. Полнометражный анимационный фильм «Кунг-фу панда» вышел в 2008 году. Лента получила в основном положительные отзывы критиков и была номинирована на «Оскар». Успех картины привел к созданию франшизы, которая включает три фильма, две короткометражки, сериал и телевизионные проекты.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика