Заставят ли Звонареву сдать валютную выручку? Обзор достижений российских «нейтралов» - «Спецпроекты» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Заставят ли Звонареву сдать валютную выручку? Обзор достижений российских «нейтралов» - «Спецпроекты»




Несмотря на повальные санкции, некоторые наши спортсмены продолжают выступать на международной арене. Они даже выигрывают!


Совместно-теннисные предприятия с Западом


На крупном теннисном турнире в Майами чемпионами в женском парном разряде стали Вера Звонарева и Лаура Зигемунд из Германии. Причем и в полуфинале, и в финале они обыграли такие же полуроссийско-интернациональные дуэты — с Екатериной Александровой и Вероникой Кудерметовой соответственно.


Как видите, в этом виде спорта наших не только допускают на корты в нейтральном статусе, но и спокойно играют с ними пару бок о бок. В том числе – представители «недружественных» западных государств.



Для Звонаревой и Зигемунд победа в Майами стала уже второй после обострения ситуации в Украине. В начале марта они обыграли всех во французском Лионе. Всего же на счету 37-летней Звонаревой — 12 титулов в парном разряде. Три из них завоеваны на турнирах «Большого шлема» — включая US Open-2020, где они уже выступали вместе с Зигемунд.


Помимо чемпионского трофея россиянка с немкой заработали во Флориде солидную сумму денег. Пусть у пар призовые на порядок меньше, чем в одиночных разрядах, Звонарева и по гонорару превзошла остальных российских участников турнира. Скажем, Даниил Медведев, проигравший в 1/4 поляку Хуберту Хуркачу и упустивший шанс вернуться себе звание первой ракетки мира, получил за это 180 тысяч долларов, в то время как Звонаревой полагается 213 – это уже после дележа с немецкой напарницей.


Интересно, заставят ли ее теперь сдавать валюту государству? В принципе, недавний указ президента на эту тему касается компаний, а не «физических лиц», но кто знает. Может, зарабатывание долларов в тандеме с иностранкой (да еще из Германии) у нас расценят, как некий аналог совместного предприятия?..


Теннис


Турнир категории АТР/WTA-1000. Майами (США). Хард


Женщины


Парный разряд. Финал


Звонарева/Зигемунд (Россия/Германия) – Кудерметова/Мертенс (Россия/Бельгия, 1) – 7:6 (3), 7:5


Одиночный разряд. Финал


Швентек (Польша, 2) – Осака (Япония) – 6:4, 6:0


Мужчины. Финал



Алькарас (Испания, 14) – Рууд (Норвегия, 6) – 7:5, 6:4


Швентек передает привет Медведеву


Главными героями Майами-2022 стали победители в одиночных разрядах – 18-летний испанский вундеркинд Карлос Алькарас, одержавший самую крупную победу в карьере и взлетевший на 11-е место в рейтинге АТР, и 20-летняя полька Ига Швентек. Последняя в понедельник вообще стала первой ракеткой мира – правда, обходить для этого ей никого не потребовалось. Прежнего лидера Эшли Барти просто исключили из рейтинга, так как австралийка на днях объявила о завершении карьеры.


Медведев же вместо того, чтобы праздновать звание теннисиста №1 параллельно со Швентек, вынужден валяться в больнице – ему после поражения от Хуркача вырезали грыжу. Отыграть микроскопические 10 очков, на которые Даниил отстает в обновленном рейтинге от Новака Джоковича, в ближайшее время, увы, никак не удастся.


Рейтинг АТР за 52 недели на 4.04.2022


1. Джокович (Сербия) — 8420


2. Медведев (Россия) – 8410


3. Зверев (Германия) – 7195


4. Надаль (Испания) – 7115


5. Циципас (Греция) – 5980


6. Берреттини (Италия) – 4945


7. Рууд (Норвегия) — 4380


8. Рублев (Россия) – 4375


9. Оже-Альяссим (Канада) – 3625


10. Норри (Великобритания) – 3440


11. Алькарас (Испания) — 3411


24. Хачанов (Россия) – 1588


31. Карацев (Россия) – 1428


Рейтинг WTA за 52 недели на 4.04.2022


1. Швентек (Польша) — 6711


2. Крейчикова (Чехия) – 4975


3. Бадоса (Испания) – 4970


4. Саккари (Греция) – 4705


5. Соболенко (Белоруссия) – 4657


6. Контавейт (Эстония) – 4511


7. Плишкова (Чехия) – 4197


8. Коллинз (США) – 3151


9. Мугуруса (Испания) – 3070


10. Жабер (Тунис) — 2975


14. Павлюченкова (Россия) – 2473


22. Кудерметова (Россия) – 2090


28. Касаткина (Россия) – 1770


31. Самсонова (Россия) – 1547


Тем временем, в понедельник стартовала грунтовая часть сезона. Она продлится два месяца и финиширует 5 июня в Париже — вместе с «Ролан Гаррос», к которому мечтает восстановиться Медведев и фаворитами которого теперь считаются и Швентек, и Алькарас, и, естественно, Джокович. Серб должен вернуться на корт на следующей неделе, когда в Монте-Карло стартует первый из земляных «Мастерсов». Сейчас турниры тоже идут, но скромные, масштабом поменьше – пока основные звезды перебираются в Европу из Северной Америки.


Женский турнир WTA-500. Чарльстон (США). Грунт


1/32 финала


Александрова (Россия) – Кик (США) – 6:1, 6:1


Вандевей (США) – Гасанова (Россия) – 6:3, 4:6, 6:3


Женский турнир WTA-250. Богота (Колумбия). Грунт


1/16 финала


Аванесян (Россия) – Дарт (Великобритания, 8) – 6:1, 6:2


Рахимова (Россия) – Крунич (Сербия) – 6:2, 3:6, 7:5


Мужской турнир АТР-250. Марракеш (Марокко). Грунт


1/16 финала


Котов (Россия) – Грикспор (Голландия, 9) – 0:6, 6:2, 6:2


Чемпион Токио идет без поражений на профессиональном ринге


Олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев, после Игр в Токио окончательно перешедший в профессионалы, одержал очередную победу: по очкам, в Москве, над Гайбатуллой Гаджиалиевым из Азербайджана. По судейским запискам преимущество российского боксера было бесспорным — от «+8» до «+10».



Батыргазиев выиграл шесть профессиональных боев из шести и уже имеет несколько второстепенных титулов – интерконтинентального чемпиона по версии IBF и чемпиона Европы WBO, но до настоящих больших поединков ему еще далеко. Таких, как у Дмитрия Бивола – этому россиянину 7 мая в Лас-Вегасе предстоит встреча с знаменитым мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом. Украинец Виталий Кличко призывал отменить бой и не пускать Бивола в США, но ни боксерские чиновники, ни американские власти украинца не услышали.


Ну, а в ММА все предвкушают поединок нашего Петра Яна с Алджемэйном Стерлингом. Они сойдутся в октагоне в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени – тоже в Штатах, только в Джексонсвилле.


Гимнасты нашли рецепт против санкций?


Там, где России не оставили нейтральных лазеек и полностью отстранили от международных соревнований, приходится довольствоваться внутренними — или организовывать что-нибудь самим. Большинство таких попыток выглядят, мягко говоря, неубедительно – вроде допуска белорусов на недавний ЧР по биатлону или гандбольного «Кубка дружбы», запланированного на 22-23 апреля в Москве. Кроме первой и молодежной сборных России там сыграют команды Китая и той же Белоруссии, которых никак не отнесешь к грандам женского гандбола.


Сюда же можно отнести судорожные попытки сохранить хоть в каком-то виде теннисный Кубок Кремля. А вот в спортивной гимнастике, похоже, действительно назревает нечто серьезное: турнир в Калуге с участием гостей из Кореи, Турции, Израиля и Китая. Правда, китайцы окончательного согласия пока не дали. Но если дадут и пришлют сильный состав, Россия получит настоящее соревнование мирового топ-уровня.


Хотят есть еще одно «но»: помимо классных спортсменов здесь требуется классная, интернациональная судейская бригада. Иначе вся затея обернется пшиком, а усилия и деньги будут потрачены впустую.


Несмотря на повальные санкции, некоторые наши спортсмены продолжают выступать на международной арене. Они даже выигрывают! Совместно-теннисные предприятия с Западом На крупном теннисном турнире в Майами чемпионами в женском парном разряде стали Вера Звонарева и Лаура Зигемунд из Германии. Причем и в полуфинале, и в финале они обыграли такие же полуроссийско-интернациональные дуэты — с Екатериной Александровой и Вероникой Кудерметовой соответственно. Как видите, в этом виде спорта наших не только допускают на корты в нейтральном статусе, но и спокойно играют с ними пару бок о бок. В том числе – представители «недружественных» западных государств. Для Звонаревой и Зигемунд победа в Майами стала уже второй после обострения ситуации в Украине. В начале марта они обыграли всех во французском Лионе. Всего же на счету 37-летней Звонаревой — 12 титулов в парном разряде. Три из них завоеваны на турнирах «Большого шлема» — включая US Open-2020, где они уже выступали вместе с Зигемунд. Помимо чемпионского трофея россиянка с немкой заработали во Флориде солидную сумму денег. Пусть у пар призовые на порядок меньше, чем в одиночных разрядах, Звонарева и по гонорару превзошла остальных российских участников турнира. Скажем, Даниил Медведев, проигравший в 1/4 поляку Хуберту Хуркачу и упустивший шанс вернуться себе звание первой ракетки мира, получил за это 180 тысяч долларов, в то время как Звонаревой полагается 213 – это уже после дележа с немецкой напарницей. Интересно, заставят ли ее теперь сдавать валюту государству? В принципе, недавний указ президента на эту тему касается компаний, а не «физических лиц», но кто знает. Может, зарабатывание долларов в тандеме с иностранкой (да еще из Германии) у нас расценят, как некий аналог совместного предприятия? Теннис Турнир категории АТР/ WTA-1000. Майами (США). Хард Женщины Парный разряд. Финал Звонарева/Зигемунд (Россия/Германия) – Кудерметова/Мертенс (Россия/Бельгия, 1) – 7:6 (3), 7:5 Одиночный разряд. Финал Швентек (Польша, 2) – Осака (Япония) – 6:4, 6:0 Мужчины. Финал Алькарас (Испания, 14) – Рууд (Норвегия, 6) – 7:5, 6:4 Швентек передает привет Медведеву Главными героями Майами-2022 стали победители в одиночных разрядах – 18-летний испанский вундеркинд Карлос Алькарас, одержавший самую крупную победу в карьере и взлетевший на 11-е место в рейтинге АТР, и 20-летняя полька Ига Швентек. Последняя в понедельник вообще стала первой ракеткой мира – правда, обходить для этого ей никого не потребовалось. Прежнего лидера Эшли Барти просто исключили из рейтинга, так как австралийка на днях объявила о завершении карьеры. Медведев же вместо того, чтобы праздновать звание теннисиста №1 параллельно со Швентек, вынужден валяться в больнице – ему после поражения от Хуркача вырезали грыжу. Отыграть микроскопические 10 очков, на которые Даниил отстает в обновленном рейтинге от Новака Джоковича, в ближайшее время, увы, никак не удастся. Рейтинг АТР за 52 недели на 4.04.2022 1. Джокович (Сербия) — 8420 2. Медведев (Россия) – 8410 3. Зверев (Германия) – 7195 4. Надаль (Испания) – 7115 5. Циципас (Греция) – 5980 6. Берреттини (Италия) – 4945 7. Рууд (Норвегия) — 4380 8. Рублев (Россия) – 4375 9. Оже-Альяссим (Канада) – 3625 10. Норри (Великобритания) – 3440 11. Алькарас (Испания) — 3411 24. Хачанов (Россия) – 1588 31. Карацев (Россия) – 1428 Рейтинг WTA за 52 недели на 4.04.2022 1. Швентек (Польша) — 6711 2. Крейчикова (Чехия) – 4975 3. Бадоса (Испания) – 4970 4. Саккари (Греция) – 4705 5. Соболенко (Белоруссия) – 4657 6. Контавейт (Эстония) – 4511 7. Плишкова (Чехия) – 4197 8. Коллинз (США) – 3151 9. Мугуруса (Испания) – 3070 10. Жабер (Тунис) — 2975 14. Павлюченкова (Россия) – 2473 22. Кудерметова (Россия) – 2090 28. Касаткина (Россия) – 1770 31. Самсонова (Россия) – 1547 Тем временем, в понедельник стартовала грунтовая часть сезона. Она продлится два месяца и финиширует 5 июня в Париже — вместе с «Ролан Гаррос», к которому мечтает восстановиться Медведев и фаворитами которого теперь считаются и Швентек, и Алькарас, и, естественно, Джокович. Серб должен вернуться на корт на следующей неделе, когда в Монте-Карло стартует первый из земляных «Мастерсов». Сейчас турниры тоже идут, но скромные, масштабом поменьше – пока основные звезды перебираются в Европу из Северной Америки. Женский турнир WTA-500. Чарльстон (США). Грунт 1/32 финала Александрова (Россия) – Кик (США) – 6:1, 6:1 Вандевей (США) – Гасанова (Россия) – 6:3, 4:6, 6:3 Женский турнир WTA-250. Богота (Колумбия). Грунт 1/16 финала Аванесян (Россия) – Дарт (Великобритания, 8) – 6:1, 6:2 Рахимова (Россия) – Крунич (Сербия) – 6:2, 3:6, 7:5 Мужской турнир АТР-250. Марракеш (Марокко). Грунт 1/16 финала Котов (Россия) – Грикспор (Голландия, 9) – 0:6, 6:2, 6:2 Чемпион Токио идет без поражений на профессиональном ринге Олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев, после Игр в Токио окончательно перешедший в профессионалы, одержал очередную победу: по очкам, в Москве, над Гайбатуллой Гаджиалиевым из Азербайджана. По судейским запискам преимущество российского боксера было бесспорным — от « 8» до « 10». Батыргазиев выиграл шесть профессиональных боев из шести и уже имеет несколько второстепенных титулов – интерконтинентального чемпиона по версии IBF и чемпиона Европы WBO, но до настоящих больших поединков ему еще далеко. Таких, как у Дмитрия Бивола – этому россиянину 7 мая в Лас-Вегасе предстоит встреча с знаменитым мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом. Украинец Виталий Кличко призывал отменить бой и не пускать Бивола в США, но ни боксерские чиновники, ни американские власти украинца не услышали. Ну, а в ММА все предвкушают поединок нашего Петра Яна с Алджемэйном Стерлингом. Они сойдутся в октагоне в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени – тоже в Штатах, только в Джексонсвилле. Гимнасты нашли рецепт против санкций? Там, где России не оставили нейтральных лазеек и полностью отстранили от международных соревнований, приходится довольствоваться внутренними — или организовывать что-нибудь самим. Большинство таких попыток выглядят, мягко говоря, неубедительно – вроде допуска белорусов на недавний ЧР по биатлону или гандбольного «Кубка дружбы», запланированного на 22-23 апреля в Москве. Кроме первой и молодежной сборных России там сыграют команды Китая и той же Белоруссии, которых никак не отнесешь к грандам женского гандбола. Сюда же можно отнести судорожные попытки сохранить хоть в каком-то виде теннисный Кубок Кремля. А вот в спортивной гимнастике, похоже, действительно назревает нечто серьезное: турнир в Калуге с участием гостей из Кореи, Турции, Израиля и Китая. Правда, китайцы окончательного согласия пока не дали. Но если дадут и пришлют сильный состав, Россия получит настоящее соревнование мирового топ-уровня. Хотят есть еще одно «но»: помимо классных спортсменов здесь требуется классная, интернациональная судейская бригада. Иначе вся затея обернется пшиком, а усилия и деньги будут потрачены впустую.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика