Теперь «Реал» выиграет Лигу чемпионов? По статистике — 100 процентов! - «Спецпроекты» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Теперь «Реал» выиграет Лигу чемпионов? По статистике — 100 процентов! - «Спецпроекты»


«Плеймейкер» собрал главные цифры сумасшедших ответных четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов «Бавария» — «Вильярреал» (1:1 и 1:2 по сумме) и «Реал» — «Челси» (2:3 и 5:4).


12 апреля подарило любителям футбола два великолепных шоу. «Реал» и «Вильярреал» стояли на краю пропасти, но благодаря голам в концовках испанские клубы сумели спастись, выбив победителей двух предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов — «Челси» и «Баварию». Ниже — россыпь статистики.


0 ударов в створ ворот «Челси» нанесли игроки «Реала» в первом тайме. Такое с мадридцами произошло впервые с сезона-2003/04.


1+1 записали на свой счет лидеры «Челси» Мэйсон Маунт и Тимо Вернер. Предыдущий раз двум разным игрокам удавалось сделать подобное в матче ЛЧ против «Реала» в ноябре 2007 года. Тогда это были Маркус Розенберг и Бубакар Саного из «Вердера».


2-й раз в истории «Вильярреал» вышел в полуфинал ЛЧ. Аналогичного успеха «желтая субмарина» добилась в сезоне-2005/06, когда пропустила в финал «Арсенал» (0:1, 0:0).


2 удара в створ нанес «Вильярреал» за 180 минут противостояния с «Баварией». Мануэль Нойер не выручил ни разу, и испанцы прошли фаворита по сумме двух матчей – 2:1.


3 гола на выезде «Реалу» до «Челси» из английских команд забивал только «МЮ» в мае 1968 года (3:3).


4 мяча головой забил Карим Бензема в пяти последних матчах за «Реал» – столько же, сколько за предыдущие 52 игры.


5-й раз «Реал» выбивает из ЛЧ действующего обладателя трофея. В четырех предыдущих случаях это заканчивалось для мадридцев завоеванием титула: в сезонах 1997/98 (поверженный чемпион — «Боруссия» Д), 1999/00 («МЮ»), 2001/02 и 2013/14 (оба раза — «Бавария»). Получается, «Реал» теперь обречен на новый триумф. 4 из 4 — показательная статистика.


6 голов создал в этой ЛЧ дуэт Винисиус – Бензема. От их связки пострадали «Шахтер» (трижды), «ПСЖ» и «Челси» (дважды). Это самая продуктивная пара форвардов в текущем розыгрыше.


7 голов на счету Бензема в плей-офф ЛЧ-2022. Ранее подобной отметки достигали Криштиану Роналду (трижды), Лионель Месси, Неймар и Садио Мане. Рекорд (10 мячей в одном плей-офф) принадлежит Роналду.


8 полуфиналов ЛЧ теперь значится в послужном списке Карло Анчелотти. Столько же только у Жозе Моуринью и Хосепа Гвардиолы.


12 голов в одном розыгрыше ЛЧ за «Реал» до Бензема забивали только Роналду и Ференц Пушкаш. Все остальные футболисты королевского клуба пока сподобились на 10 голов.


15-й раз «Реал» выходит в полуфинал ЛЧ (это рекорд) и в десятый — за 12 последних сезонов. А с учетом Кубка чемпионов это будет 31-й полуфинал мадридцев – на 11 больше, чем у ближайшего преследователя.


29 лет и 293 дня составил средний возраст стартового состава «Реала» в матче против «Челси». Это самая «старая» основа в истории турнира.


74 процента матчей выиграл Карло Анчелотти в ЛЧ в качестве главного тренера «Реала».


500 матчей провел Томас Тухель в своей профессиональной тренерской карьере. Бензема знатно подпортил наставнику «Челси» юбилей…


«Плеймейкер» собрал главные цифры сумасшедших ответных четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов «Бавария» — «Вильярреал» (1:1 и 1:2 по сумме) и «Реал» — «Челси» (2:3 и 5:4). 12 апреля подарило любителям футбола два великолепных шоу. «Реал» и «Вильярреал» стояли на краю пропасти, но благодаря голам в концовках испанские клубы сумели спастись, выбив победителей двух предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов — «Челси» и «Баварию». Ниже — россыпь статистики. 0 ударов в створ ворот «Челси» нанесли игроки «Реала» в первом тайме. Такое с мадридцами произошло впервые с сезона-2003/04. 1 1 записали на свой счет лидеры «Челси» Мэйсон Маунт и Тимо Вернер. Предыдущий раз двум разным игрокам удавалось сделать подобное в матче ЛЧ против «Реала» в ноябре 2007 года. Тогда это были Маркус Розенберг и Бубакар Саного из «Вердера». 2-й раз в истории «Вильярреал» вышел в полуфинал ЛЧ. Аналогичного успеха «желтая субмарина» добилась в сезоне-2005/06, когда пропустила в финал «Арсенал» (0:1, 0:0). 2 удара в створ нанес «Вильярреал» за 180 минут противостояния с «Баварией». Мануэль Нойер не выручил ни разу, и испанцы прошли фаворита по сумме двух матчей – 2:1. 3 гола на выезде «Реалу» до «Челси» из английских команд забивал только «МЮ» в мае 1968 года (3:3). 4 мяча головой забил Карим Бензема в пяти последних матчах за «Реал» – столько же, сколько за предыдущие 52 игры. 5-й раз «Реал» выбивает из ЛЧ действующего обладателя трофея. В четырех предыдущих случаях это заканчивалось для мадридцев завоеванием титула: в сезонах 1997/98 (поверженный чемпион — «Боруссия» Д), 1999/00 («МЮ»), 2001/02 и 2013/14 (оба раза — «Бавария»). Получается, «Реал» теперь обречен на новый триумф. 4 из 4 — показательная статистика. 6 голов создал в этой ЛЧ дуэт Винисиус – Бензема. От их связки пострадали «Шахтер» (трижды), «ПСЖ» и «Челси» (дважды). Это самая продуктивная пара форвардов в текущем розыгрыше. 7 голов на счету Бензема в плей-офф ЛЧ-2022. Ранее подобной отметки достигали Криштиану Роналду (трижды), Лионель Месси, Неймар и Садио Мане. Рекорд (10 мячей в одном плей-офф) принадлежит Роналду. 8 полуфиналов ЛЧ теперь значится в послужном списке Карло Анчелотти. Столько же только у Жозе Моуринью и Хосепа Гвардиолы. 12 голов в одном розыгрыше ЛЧ за «Реал» до Бензема забивали только Роналду и Ференц Пушкаш. Все остальные футболисты королевского клуба пока сподобились на 10 голов. 15-й раз «Реал» выходит в полуфинал ЛЧ (это рекорд) и в десятый — за 12 последних сезонов. А с учетом Кубка чемпионов это будет 31-й полуфинал мадридцев – на 11 больше, чем у ближайшего преследователя. 29 лет и 293 дня составил средний возраст стартового состава «Реала» в матче против «Челси». Это самая «старая» основа в истории турнира. 74 процента матчей выиграл Карло Анчелотти в ЛЧ в качестве главного тренера «Реала». 500 матчей провел Томас Тухель в своей профессиональной тренерской карьере. Бензема знатно подпортил наставнику «Челси» юбилей…
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика