Черная форма, сотый гол Смолова, три мяча со стандартов! Как «Динамо» разбило «Локо» в день рождения Льва Яшина - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Черная форма, сотый гол Смолова, три мяча со стандартов! Как «Динамо» разбило «Локо» в день рождения Льва Яшина - «РПЛ»

Железнодорожники по всем статьям проиграли бело-голубым в 14-м туре РПЛ (1:3) и продолжают находиться в опасной зоне.

После избавления от «немецкого ига» железнодорожники выиграли два матча подряд с одинаковым счетом 1:0 – в чемпионате у «Торпедо» и в Кубке России у «Химок». Однако соперники – главные аутсайдеры РПЛ – не давали повода сделать объективные выводы по поводу состояния красно-зеленых, угодивших в жесточайший кризис на старте сезона. Настоящая проверка ждала их в дерби с «Динамо».

При этом на неделе инсайдеры вовсю говорили о скором приходе в «Локо» Михаила Галактионова. Если слухи не врут, то тренер за несколько минут до начала матча в Черкизове завершил свою работу в «Пари НН», уступив дома «Краснодару» (0:2). У проигравшего появилась хорошая возможность посмотреть по ТВ свою будущую команду. Андрею Федорову, который работает пока с москвичами с приставкой «и.о.», оставалось только побеждать, чтобы заставить боссов клуба поверить в него – в бывшего тренера «Казанки».

Хозяева начали очень резво, Камано открыл счет на первой же минуте. Керк сделал пас пяткой по правому флангу, Живоглядов рванул вперед и навесил на дальнюю штангу, а там Франсуа оторвался от соперника и головой переправил мяч в сетку.

Этот удар остался в первом тайме у «Локомотива» единственным. По инерции железнодорожники еще поиграли впереди несколько минут, а потом отдали инициативу. Подходов к воротам Шунина за весь матч было крайне мало, надежностью обороны «Локо» не отличается – в среднем пропускает два гола за встречу. На что был расчет, когда хозяева отказались от игры первым номером?

«Динамо» отыгралось уже в первом тайме. И такое развитие событий было логичным. Бело-голубые лучше двигались, в их глазах было больше азарта, так что пенальти на 33-й минуте стал заслуженным результатом преимущества гостей. Захарян с углового навесил во вратарскую, а Баринов завалил руками Фернандеса. Смолов с пенальти уложил мяч в угол — Гилерме не угадал направление удара. Гол для Федора стал 100-м в чемпионатах России!

Буквально следом «Динамо» забило второй, но ВАР пришел на помощь железнодорожникам. Смолов залез в этой атаке в офсайд, а завершил ее Захарян. Правильный гол Арсен все-таки записал на свой счет, но было это уже во втором тайме, который гости также провели намного сильнее соперника. На 63-й минуте Магкеев у штрафной снес Фомина, Захарян со штрафного пробил верхом, мяч задел стенку и влетел в ворота Гилерме, поймав голкипера на противоходе.

«Локомотиву» надо было идти вперед, но с созиданием у команды была полная беда. Ни страсти, ни хорошей «физики», ни креатива – как же надо было работать предыдущей команде менеджеров и тренеров, чтобы довести клуб с хорошим составом до такого состояния? Работы у Гилерме было куда больше, чем у Шунина. Играть оставалось еще порядком времени, но создавалось полное ощущение, что изменить что-либо на поле хозяева просто не в силах. Соотношение ударов по воротам 2 против 17 (в створ 2-11) говорило об этом поединке все лучше всяких слов.

Полное превосходство было у гостей и в единоборствах. Благодаря этому бело-голубые легко разрушали робкие попытки «Локо» подойти к штрафной. Вся игра шла в центре поля, а когда Тюкавин, сменивший Смолова на 82-й минуте, решился обострить ситуацию и пошел в штрафную, то без проблем заработал второй пенальти для «Динамо». Ненахов сзади заехал ему по ногам, а Фомин с 11-метровой отметки издевательски легко переиграл Гилерме, пробив низом прямо по центру ворот.

Славиша Йоканович все-таки вывел бело-голубых из штопора, третий матч команда забивает по три гола. Вопрос с его отставкой больше неуместен, бело-голубые, сыгравшие в черной форме в честь дня рождения Льва Яшина (прославленный вратарь родился 93 года назад), перебрались на шестое место, которое им еще надо будет удержать. «Локомотив» остался в зоне стыков, чего вполне заслуживает, глядя на его игру. И кто бы не возглавил славный клуб в ближайшее время, легко ему не будет точно.

РПЛ. 14-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (1:1)

Голы: Камано, 1 – 1:0. Смолов, 33, с пенальти – 1:1. Захарян, 63 – 1:2. Фомин, 90+3 – 1:3.

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов (Педриньо, 80), Едвай, Баринов, Керк (Марадишвили, 65), Тикнизян, Магкеев (Куликов, 76), Карпукас, Миранчук, Изидор, Камано (Ненахов, 80).

«Динамо»: Шунин, Даса, Фернандес, Сазонов, Лаксальт, Макаров (Грулев, 65), Кутицкий, Нгамале (Лесовой, 82), Фомин, Захарян, Смолов (Тюкавин, 82).

Предупреждения: Макаров (45), Тикнизян (45), Лаксальт (50), Магкеев (62), Фернандес (68), Даса (85).

Железнодорожники по всем статьям проиграли бело-голубым в 14-м туре РПЛ (1:3) и продолжают находиться в опасной зоне. После избавления от «немецкого ига» железнодорожники выиграли два матча подряд с одинаковым счетом 1:0 – в чемпионате у «Торпедо» и в Кубке России у «Химок». Однако соперники – главные аутсайдеры РПЛ – не давали повода сделать объективные выводы по поводу состояния красно-зеленых, угодивших в жесточайший кризис на старте сезона. Настоящая проверка ждала их в дерби с «Динамо». При этом на неделе инсайдеры вовсю говорили о скором приходе в «Локо» Михаила Галактионова. Если слухи не врут, то тренер за несколько минут до начала матча в Черкизове завершил свою работу в «Пари НН», уступив дома «Краснодару» (0:2). У проигравшего появилась хорошая возможность посмотреть по ТВ свою будущую команду. Андрею Федорову, который работает пока с москвичами с приставкой «и.о.», оставалось только побеждать, чтобы заставить боссов клуба поверить в него – в бывшего тренера «Казанки». Хозяева начали очень резво, Камано открыл счет на первой же минуте. Керк сделал пас пяткой по правому флангу, Живоглядов рванул вперед и навесил на дальнюю штангу, а там Франсуа оторвался от соперника и головой переправил мяч в сетку. Этот удар остался в первом тайме у «Локомотива» единственным. По инерции железнодорожники еще поиграли впереди несколько минут, а потом отдали инициативу. Подходов к воротам Шунина за весь матч было крайне мало, надежностью обороны «Локо» не отличается – в среднем пропускает два гола за встречу. На что был расчет, когда хозяева отказались от игры первым номером? «Динамо» отыгралось уже в первом тайме. И такое развитие событий было логичным. Бело-голубые лучше двигались, в их глазах было больше азарта, так что пенальти на 33-й минуте стал заслуженным результатом преимущества гостей. Захарян с углового навесил во вратарскую, а Баринов завалил руками Фернандеса. Смолов с пенальти уложил мяч в угол — Гилерме не угадал направление удара. Гол для Федора стал 100-м в чемпионатах России! Буквально следом «Динамо» забило второй, но ВАР пришел на помощь железнодорожникам. Смолов залез в этой атаке в офсайд, а завершил ее Захарян. Правильный гол Арсен все-таки записал на свой счет, но было это уже во втором тайме, который гости также провели намного сильнее соперника. На 63-й минуте Магкеев у штрафной снес Фомина, Захарян со штрафного пробил верхом, мяч задел стенку и влетел в ворота Гилерме, поймав голкипера на противоходе. «Локомотиву» надо было идти вперед, но с созиданием у команды была полная беда. Ни страсти, ни хорошей «физики», ни креатива – как же надо было работать предыдущей команде менеджеров и тренеров, чтобы довести клуб с хорошим составом до такого состояния? Работы у Гилерме было куда больше, чем у Шунина. Играть оставалось еще порядком времени, но создавалось полное ощущение, что изменить что-либо на поле хозяева просто не в силах. Соотношение ударов по воротам 2 против 17 (в створ 2-11) говорило об этом поединке все лучше всяких слов. Полное превосходство было у гостей и в единоборствах. Благодаря этому бело-голубые легко разрушали робкие попытки «Локо» подойти к штрафной. Вся игра шла в центре поля, а когда Тюкавин, сменивший Смолова на 82-й минуте, решился обострить ситуацию и пошел в штрафную, то без проблем заработал второй пенальти для «Динамо». Ненахов сзади заехал ему по ногам, а Фомин с 11-метровой отметки издевательски легко переиграл Гилерме, пробив низом прямо по центру ворот. Славиша Йоканович все-таки вывел бело-голубых из штопора, третий матч команда забивает по три гола. Вопрос с его отставкой больше неуместен, бело-голубые, сыгравшие в черной форме в честь дня рождения Льва Яшина (прославленный вратарь родился 93 года назад), перебрались на шестое место, которое им еще надо будет удержать. «Локомотив» остался в зоне стыков, чего вполне заслуживает, глядя на его игру. И кто бы не возглавил славный клуб в ближайшее время, легко ему не будет точно. РПЛ. 14-й тур «Локомотив» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (1:1) Голы: Камано, 1 – 1:0. Смолов, 33, с пенальти – 1:1. Захарян, 63 – 1:2. Фомин, 90 3 – 1:3. «Локомотив»: Гилерме, Живоглядов (Педриньо, 80), Едвай, Баринов, Керк (Марадишвили, 65), Тикнизян, Магкеев (Куликов, 76), Карпукас, Миранчук, Изидор, Камано (Ненахов, 80). «Динамо»: Шунин, Даса, Фернандес, Сазонов, Лаксальт, Макаров (Грулев, 65), Кутицкий, Нгамале (Лесовой, 82), Фомин, Захарян, Смолов (Тюкавин, 82). Предупреждения: Макаров (45), Тикнизян (45), Лаксальт (50), Магкеев (62), Фернандес (68), Даса (85).