Тренер на удаленке — это спасение! Как «Химки» без Спартака Гогниева и Дениса Глушакова выиграли впервые за три месяца - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Тренер на удаленке — это спасение! Как «Химки» без Спартака Гогниева и Дениса Глушакова выиграли впервые за три месяца - «РПЛ»

В стартовом матче 16-го тура химчане на своем поле победили «Оренбург» (2:0).

После первых четырех туров «Химки» опережали «Оренбург» на 4 очка. Кто бы мог в тот момент подумать, что по итогам первого круга подмосковная команда отстанет от «газовиков» на 13! Черная серия химчан началась с увольнения Сергея Юрана, с того отрезка этот клуб – абсолютно худший в РПЛ.

Дело было не только в затяжной серии неудач – 2 очка в 11 встречах, но и во всем, что касается организации и имиджевой составляющей. Не первый месяц идут разговоры о больших задолженностях перед футболистами, а второй круг «Химкам» пришлось начинать без главного тренера. Спартак Гогниев повел себя в предыдущем туре, мягко скажем, некультурно, обматерив всех, кто попадался под острый язык эмоционального горца, которого удалили по ходу встречи с «Динамо». Теперь специалист, при котором команда пока не выигрывала, отбудет три матча дисквалификации.

Среди пострадавших от действий Гогниева в игре с «Динамо» (1:6) был лидер команды Денис Глушаков. Бывший спартаковский капитан был заменен еще в первом тайме игры с бело-голубыми по непонятным причинам и услышал от Спартака призыв отправляться прямиком домой. Однако на следующий день в клубе поспешили заверить, что скандал исчерпан. Глушаков также дал понять, что нет никаких обид на тренера. Тем не менее в заявке на матч с «Оренбургом» ветерана не оказалось. Вот и верь сказкам о мире и согласии.

У гостей также была история, которая освещалась в прессе. Полузащитника Джимми Марина заклеймили в сети за отобранный у Владимира Сычевого гол. Один из лучших бомбардиров чемпионата пяткой отправлял мяч в ворота «Факела», взятие ворот случилось бы без вмешательства костариканца, но тот решил вставить свою ногу, присвоив себе авторство гола. На выезд Марина не взяли из-за простуды, но слухи, как бывает в таких случаях, пошли нехорошие.

Марина, кстати, в игре с «Химками» не хватало. Он очень полезен при созидании. «Оренбург» играл с преимуществом в первые 45 минут, но в завершающей стадии команде Марцела Лички не хватало конкретики, несмотря на 12 ударов по воротам (пять в створ).

Ничто вроде бы не предвещало плохого для гостей, но во втором тайме игра перевернулась. «Химки» наконец-то начали забивать. В последних матчах моментов у них было достаточно, но в атаке действовали игроки Гогниева расточительно. Быть может, отсутствие тренера пошло на пользу? Так или иначе, но после отдыха за четверть часа хозяева отличились дважды.

На 50-й минуте Зуев получил мяч на правом фланге, обработал и навесил к дальней штанге. Руденко сделал неточную скидку, однако мяч удачно отскочил от защитника обратно к нему, и тут уже нападающий «Химок» смачно пробил под перекладину. Второй мяч также стал красивым. После неудачного выноса гостей из своей штрафной мяч достался Долгову, Александр покатил его на Магомедова, который роскошным крученым ударом попал почти в девятку.

«Оренбург» попытался изменить ситуацию, но что-то сломалось в этот вечер в игре симпатичной команды. Бутсы скользили, с точностью ударов была полная беда. Глушаков ближе к концовке в ложе загрустил – без него команда побеждала впервые с лета. Гогниев после финального свистка радовался победе – первой для тренера на этом месте работы и для «Химок» с 7 августа – куда менее эмоционально, чем когда «Динамо» при счете 0:6 забивал сын главного инвестора Садыгов.

«Оренбург» прервал свою серию матчей с голами, которая длилась с 9 сентября, когда «газовики» были разгромлены в Питере «Зенитом» 0:8. «Химки» догнали по очкам «Факел» и «Локомотив». Интрига в борьбе за выживание разгорается с новой силой.

РПЛ. 16-й тур

«Химки» (Химки) – «Оренбург» (Оренбург) – 2:0 (0:0)

Голы: Руденко, 50 – 1:0. Магомедов, 66 – 2:0.

«Химки»: Лантратов, Чежия, Волков, Идову, Гулиев, Магомедов (Главчич, 90), Казанцев, Зуев (Боженов, 79), Ломовицкий (Мирзов, 62), Руденко (Садыгов, 78), Долгов (Гбане, 79).

«Оренбург»: Кеняйкин, Сиваков, Гойкович, Печенин, Капленко (Башич, 80), Вера, Флорентин, Эктов (Гурциев, 86), Воробьев (Ковалев, 80), Мансилья (Оганесян, 70), Сычевой.

Предупреждения: Магомедов (89), Флорентин (89), Гулиев (90).

В стартовом матче 16-го тура химчане на своем поле победили «Оренбург» (2:0). После первых четырех туров «Химки» опережали «Оренбург» на 4 очка. Кто бы мог в тот момент подумать, что по итогам первого круга подмосковная команда отстанет от «газовиков» на 13! Черная серия химчан началась с увольнения Сергея Юрана, с того отрезка этот клуб – абсолютно худший в РПЛ. Дело было не только в затяжной серии неудач – 2 очка в 11 встречах, но и во всем, что касается организации и имиджевой составляющей. Не первый месяц идут разговоры о больших задолженностях перед футболистами, а второй круг «Химкам» пришлось начинать без главного тренера. Спартак Гогниев повел себя в предыдущем туре, мягко скажем, некультурно, обматерив всех, кто попадался под острый язык эмоционального горца, которого удалили по ходу встречи с «Динамо». Теперь специалист, при котором команда пока не выигрывала, отбудет три матча дисквалификации. Среди пострадавших от действий Гогниева в игре с «Динамо» (1:6) был лидер команды Денис Глушаков. Бывший спартаковский капитан был заменен еще в первом тайме игры с бело-голубыми по непонятным причинам и услышал от Спартака призыв отправляться прямиком домой. Однако на следующий день в клубе поспешили заверить, что скандал исчерпан. Глушаков также дал понять, что нет никаких обид на тренера. Тем не менее в заявке на матч с «Оренбургом» ветерана не оказалось. Вот и верь сказкам о мире и согласии. У гостей также была история, которая освещалась в прессе. Полузащитника Джимми Марина заклеймили в сети за отобранный у Владимира Сычевого гол. Один из лучших бомбардиров чемпионата пяткой отправлял мяч в ворота «Факела», взятие ворот случилось бы без вмешательства костариканца, но тот решил вставить свою ногу, присвоив себе авторство гола. На выезд Марина не взяли из-за простуды, но слухи, как бывает в таких случаях, пошли нехорошие. Марина, кстати, в игре с «Химками» не хватало. Он очень полезен при созидании. «Оренбург» играл с преимуществом в первые 45 минут, но в завершающей стадии команде Марцела Лички не хватало конкретики, несмотря на 12 ударов по воротам (пять в створ). Ничто вроде бы не предвещало плохого для гостей, но во втором тайме игра перевернулась. «Химки» наконец-то начали забивать. В последних матчах моментов у них было достаточно, но в атаке действовали игроки Гогниева расточительно. Быть может, отсутствие тренера пошло на пользу? Так или иначе, но после отдыха за четверть часа хозяева отличились дважды. На 50-й минуте Зуев получил мяч на правом фланге, обработал и навесил к дальней штанге. Руденко сделал неточную скидку, однако мяч удачно отскочил от защитника обратно к нему, и тут уже нападающий «Химок» смачно пробил под перекладину. Второй мяч также стал красивым. После неудачного выноса гостей из своей штрафной мяч достался Долгову, Александр покатил его на Магомедова, который роскошным крученым ударом попал почти в девятку. «Оренбург» попытался изменить ситуацию, но что-то сломалось в этот вечер в игре симпатичной команды. Бутсы скользили, с точностью ударов была полная беда. Глушаков ближе к концовке в ложе загрустил – без него команда побеждала впервые с лета. Гогниев после финального свистка радовался победе – первой для тренера на этом месте работы и для «Химок» с 7 августа – куда менее эмоционально, чем когда «Динамо» при счете 0:6 забивал сын главного инвестора Садыгов. «Оренбург» прервал свою серию матчей с голами, которая длилась с 9 сентября, когда «газовики» были разгромлены в Питере «Зенитом» 0:8. «Химки» догнали по очкам «Факел» и «Локомотив». Интрига в борьбе за выживание разгорается с новой силой. РПЛ. 16-й тур «Химки» (Химки) – «Оренбург» (Оренбург) – 2:0 (0:0) Голы: Руденко, 50 – 1:0. Магомедов, 66 – 2:0. «Химки»: Лантратов, Чежия, Волков, Идову, Гулиев, Магомедов (Главчич, 90), Казанцев, Зуев (Боженов, 79), Ломовицкий (Мирзов, 62), Руденко (Садыгов, 78), Долгов (Гбане, 79). «Оренбург»: Кеняйкин, Сиваков, Гойкович, Печенин, Капленко (Башич, 80), Вера, Флорентин, Эктов (Гурциев, 86), Воробьев (Ковалев, 80), Мансилья (Оганесян, 70), Сычевой. Предупреждения: Магомедов (89), Флорентин (89), Гулиев (90).