Московское дерби в турецком антураже! Как ЦСКА одержал волевую победу над «Динамо» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Московское дерби в турецком антураже! Как ЦСКА одержал волевую победу над «Динамо» - «РПЛ»

15 февраля 2023, 19:27

В контрольном матче на сборе в Турции армейцы победили бело-голубых (2:1).

Динамовцы, как ранее «Зенит», решили устроить два спарринга в один день. В 11 часов на сборе в Турции бело-голубые вышли на товарищеский матч с «Аланией». Состав москвичей стартовым не назовешь, но ряд лидеров против владикавказцев сыграли – и отметились забитыми мячами.

Голы Захаряна, Тюкавина и Грулева принесли команде Славиши Йокановича победу 3:2. Были на поле Паршивлюк, Лаксальт, на замену выходили Смолов, Макаров, Скопинцев… Последние трое оказались в старте и на игру с ЦСКА в 17 часов. Видимо, ударные нагрузки получают бело-голубые в последние дни.

Армейцы вышли сильнейшим составом, разве что Хесус Медина остался на скамейке запасных. На исходе 36-й минуте красно-синие потеряли лидера своей обороны. Игорь Дивеев начал испытывать дискомфорт уже в начале встречи, но полчаса еще продержался, а потом запросил замену. Остается надеяться, что все с центральным защитником будет хорошо. Дивеев восстанавливался не один месяц после перелома, прошел все сборы – и вот такие неприятности.

Вместо Игоря на поле появился Никита Ермаков, ЦСКА к тому моменту уступал в счете 0:1. Шикарный гол забил Элазар Даса. Динамовский защитник ударом с левой метров с 23-х красиво загнав мяч в левую девятку. Игорь Акинфеев вроде бы и прыгнул вовремя, но спасти не смог. Похожий гол за несколько часов до этого забил в ворота «Алании» Арсен Захарян, но у Дасы получилось все же покруче.

ЦСКА больше владел мячом, но ничего опасного в позиционных атаках в первом тайме не создал. А быстрых атак мы в первой половине не увидели. Кроме дальнего удара Милана Гайича, после которого Антон Шунин легко забрал мяч в руки в нижнем углу, вообще вспомнить было нечего.

Неприятно удивили соперники обилием фолов и жестких стыков, что для товарищеских матчей нехарактерно. Медикам даже пришлось оказывать помощь Мозесу. Как итог – четыре желтые карточки за первый тайм. У «Динамо» предупреждения схватили Саба Сазонов и Лука Гагнидзе, у армейцев – Педро Роша и Федор Чалов.

После перерыва появилась и красная карточка. Роша за второе грубое нарушение был изгнан с поля. Правда в меньшинстве красно-синие не остались – таковы были взаимные договоренности. А потому на игре армейцев удаление не сказалось.

ЦСКА вышел на второй тайм с явным желанием изменить результат. Давление динамовская оборона почувствовала сразу и продержалась недолго. На 55-й минуте отличный разрезающий пас Карраскаля вывел Чалова на ворота, Федор отправил мяч в штангу, отскок достался Гайичу, и серб сравнял счет.

Команда Владимира Федотова вторые 45 минут провела интереснее, был у нее небольшой провал в середине тайма, когда пришлось потрудиться Акинфееву. Очевидно, подействовала тройная замена. Игравшие с «Аланией» с первых минут Грулев, Тюкавин и Лаксальт появились на 66-й минуте вместо Скопинцева, Смолова и Макарова. Это оживило игру бело-голубых, но ненадолго.

Концовку ЦСКА провел активнее и сумел на флажке вырвать победу в товарищеском дерби. Карраскаль нашел в штрафной Зделара, тот оставил мяч Медине, удар которого в правую девятку вышел не менее красивым, чем в первом тайме у Дасы.

Волевую победу ЦСКА заслужил, но и «Динамо» оставило хорошее впечатление. С учетом того, что половине состава пришлось поучаствовать в двух матчах за день, критиковать бело-голубых за поражение будет неправильно.

Товарищеский матч. Белек

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (0:1)

Голы: Даса, 31 – 0:1. Гайич, 56 – 1:1. Медина, 88 – 2:1.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев (Ермаков, 36), Роша (Лукин, 58), Гайич, Мойзес, Мендес, Обляков, Кучаев (Зделар, 66), Карраскаль, Чалов (Медина, 66).

«Динамо»: Шунин, Фернандес (Паршивлюк, 76), Сазонов, Даса (Маричал, 76), Скопинцев (Лаксальт, 66), Кутицкий, Гагнидзе, Фомин, Смолов (Тюкавин, 66), Нгамале (Гладышев, 76), Макаров (Грулев, 66).

Плеймейкер 15 февраля 2023, 19:27 Читайте: В контрольном матче на сборе в Турции армейцы победили бело-голубых (2:1). Динамовцы, как ранее «Зенит», решили устроить два спарринга в один день. В 11 часов на сборе в Турции бело-голубые вышли на товарищеский матч с «Аланией». Состав москвичей стартовым не назовешь, но ряд лидеров против владикавказцев сыграли – и отметились забитыми мячами. Голы Захаряна, Тюкавина и Грулева принесли команде Славиши Йокановича победу 3:2. Были на поле Паршивлюк, Лаксальт, на замену выходили Смолов, Макаров, Скопинцев… Последние трое оказались в старте и на игру с ЦСКА в 17 часов. Видимо, ударные нагрузки получают бело-голубые в последние дни. Армейцы вышли сильнейшим составом, разве что Хесус Медина остался на скамейке запасных. На исходе 36-й минуте красно-синие потеряли лидера своей обороны. Игорь Дивеев начал испытывать дискомфорт уже в начале встречи, но полчаса еще продержался, а потом запросил замену. Остается надеяться, что все с центральным защитником будет хорошо. Дивеев восстанавливался не один месяц после перелома, прошел все сборы – и вот такие неприятности. Вместо Игоря на поле появился Никита Ермаков, ЦСКА к тому моменту уступал в счете 0:1. Шикарный гол забил Элазар Даса. Динамовский защитник ударом с левой метров с 23-х красиво загнав мяч в левую девятку. Игорь Акинфеев вроде бы и прыгнул вовремя, но спасти не смог. Похожий гол за несколько часов до этого забил в ворота «Алании» Арсен Захарян, но у Дасы получилось все же покруче. ЦСКА больше владел мячом, но ничего опасного в позиционных атаках в первом тайме не создал. А быстрых атак мы в первой половине не увидели. Кроме дальнего удара Милана Гайича, после которого Антон Шунин легко забрал мяч в руки в нижнем углу, вообще вспомнить было нечего. Неприятно удивили соперники обилием фолов и жестких стыков, что для товарищеских матчей нехарактерно. Медикам даже пришлось оказывать помощь Мозесу. Как итог – четыре желтые карточки за первый тайм. У «Динамо» предупреждения схватили Саба Сазонов и Лука Гагнидзе, у армейцев – Педро Роша и Федор Чалов. После перерыва появилась и красная карточка. Роша за второе грубое нарушение был изгнан с поля. Правда в меньшинстве красно-синие не остались – таковы были взаимные договоренности. А потому на игре армейцев удаление не сказалось. ЦСКА вышел на второй тайм с явным желанием изменить результат. Давление динамовская оборона почувствовала сразу и продержалась недолго. На 55-й минуте отличный разрезающий пас Карраскаля вывел Чалова на ворота, Федор отправил мяч в штангу, отскок достался Гайичу, и серб сравнял счет. Команда Владимира Федотова вторые 45 минут провела интереснее, был у нее небольшой провал в середине тайма, когда пришлось потрудиться Акинфееву. Очевидно, подействовала тройная замена. Игравшие с «Аланией» с первых минут Грулев, Тюкавин и Лаксальт появились на 66-й минуте вместо Скопинцева, Смолова и Макарова. Это оживило игру бело-голубых, но ненадолго. Концовку ЦСКА провел активнее и сумел на флажке вырвать победу в товарищеском дерби. Карраскаль нашел в штрафной Зделара, тот оставил мяч Медине, удар которого в правую девятку вышел не менее красивым, чем в первом тайме у Дасы. Волевую победу ЦСКА заслужил, но и «Динамо» оставило хорошее впечатление. С учетом того, что половине состава пришлось поучаствовать в двух матчах за день, критиковать бело-голубых за поражение будет неправильно. Товарищеский матч. Белек ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (0:1) Голы: Даса, 31 – 0:1. Гайич, 56 – 1:1. Медина, 88 – 2:1. ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев (Ермаков, 36), Роша (Лукин, 58), Гайич, Мойзес, Мендес, Обляков, Кучаев (Зделар, 66), Карраскаль, Чалов (Медина, 66). «Динамо»: Шунин, Фернандес (Паршивлюк, 76), Сазонов, Даса (Маричал, 76), Скопинцев (Лаксальт, 66), Кутицкий, Гагнидзе, Фомин, Смолов (Тюкавин, 66), Нгамале (Гладышев, 76), Макаров (Грулев, 66).