«Выход в финал Кубка добавил «быкам» настроения — они победят 2:1<strong>»</strong>. Ловчев — о матче «Краснодар» — «Ростов» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Выход в финал Кубка добавил «быкам» настроения — они победят 2:1<strong>»</strong>. Ловчев — о матче «Краснодар» — «Ростов» - «РПЛ»


«Выход в финал Кубка добавил «быкам» настроения — они победят 2:1». Ловчев — о матче «Краснодар» — «Ростов» - «РПЛ»

Плеймейкер
21 мая 2023, 09:50
Читайте:




















Лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев оценил для «Плеймейкера» шансы соперников по южному дерби в рамках 28-го тура РПЛ (21 мая, 19:00).


— На этой неделе «Краснодар» одолел «Урал» в финале Пути регионов Кубка России и вышел в суперфинал этого турнира, где встретится с ЦСКА. Потраченные силы и эмоции, а также ожидания решающей битвы за трофей могут повлиять на игру «быков» против «Ростова»?


— Об этом не может быть и речи! На мой взгляд, подобные разговоры о том, что мыслями футболисты накануне одной важной игры могут перенестись в другой не менее важный матч, – это все выдумки журналистов. Как вы это себе представляете? Чтобы футболист говорил сам себе: «Ну вот сейчас я похуже здесь сыграю, чтобы получше выглядеть в другом матче»? Или чтобы тренер состав намеренно послабее выставил?


Кроме того, давайте не будем забывать, что суперфинал Кубка России между «Краснодаром» и ЦСКА состоится 11 июня, через неделю после окончания чемпионата страны. Получается, до него еще три недели. Какой смысл думать об игре, которая будет через три недели?!


Наоборот, у подопечных Владимира Ивича после победы над «Уралом» настроение стало еще лучше, учитывая, что в предыдущем туре «быки» едва не испортили праздник всему футбольному Петербургу, упустив победу над «Зенитом» уже в добавленное время.


— У «Ростова», судя по всему, настроения прямо противоположные – после двух подряд поражений от «Факела» дома и «Сочи» в гостях?


— На мой взгляд, возможности этой команды переоценены. Да, Валерию Карпину удалось так выстроить игру подопечных, что она какое-то время приносила результат. Но с игроками среднего уровня – а именно такие собраны сейчас в «Ростове» – на длительной дистанции чемпионата невозможно стабильно добиваться успеха. У дончан, например, нет в атаке футболиста такого уровня, как Джон Кордоба в «Краснодаре». Понятно, что добыть первый трофей в истории клуба – сейчас главная задача для «быков», но сейчас они об этом не думают. В чемпионате осталось сыграть три тура, и очень важно набирать очки, чтобы быть в итоговой таблице как можно выше.


— Может ли игроков «Краснодара» мотивировать борьба за пятое место в РПЛ?


— Не думаю, что в команде говорят о пятом месте как о какой-то конкретной цели на оставшиеся игры. Тренеры всегда любят повторять, что для них самый важный матч – ближайший, и надо его обязательно выиграть. И в турнирную таблицу никто особо не заглядывает. А кроме того, большое количество иностранных игроков в наших клубах размыло многие понятия. Для них важны только суммы в контракте, и многие из них понятия не имеют, скажем, что такое южное дерби.


— Но для российских болельщиков и футболистов южное дерби, как и любое другое дерби, – не пустой звук. Каким, на ваш взгляд, будет итог противостояния «Краснодара» и «Ростова»?


— Забьют, думаю, обе команды, но «Краснодар» сейчас выглядит однозначно предпочтительнее по игре. Поэтому поставлю на победу «быков» – 2:1.


Плеймейкер 21 мая 2023, 09:50 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев оценил для «Плеймейкера» шансы соперников по южному дерби в рамках 28-го тура РПЛ (21 мая, 19:00). — На этой неделе «Краснодар» одолел «Урал» в финале Пути регионов Кубка России и вышел в суперфинал этого турнира, где встретится с ЦСКА. Потраченные силы и эмоции, а также ожидания решающей битвы за трофей могут повлиять на игру «быков» против «Ростова»? — Об этом не может быть и речи! На мой взгляд, подобные разговоры о том, что мыслями футболисты накануне одной важной игры могут перенестись в другой не менее важный матч, – это все выдумки журналистов. Как вы это себе представляете? Чтобы футболист говорил сам себе: «Ну вот сейчас я похуже здесь сыграю, чтобы получше выглядеть в другом матче»? Или чтобы тренер состав намеренно послабее выставил? Кроме того, давайте не будем забывать, что суперфинал Кубка России между «Краснодаром» и ЦСКА состоится 11 июня, через неделю после окончания чемпионата страны. Получается, до него еще три недели. Какой смысл думать об игре, которая будет через три недели?! Наоборот, у подопечных Владимира Ивича после победы над «Уралом» настроение стало еще лучше, учитывая, что в предыдущем туре «быки» едва не испортили праздник всему футбольному Петербургу, упустив победу над «Зенитом» уже в добавленное время. — У «Ростова», судя по всему, настроения прямо противоположные – после двух подряд поражений от «Факела» дома и «Сочи» в гостях? — На мой взгляд, возможности этой команды переоценены. Да, Валерию Карпину удалось так выстроить игру подопечных, что она какое-то время приносила результат. Но с игроками среднего уровня – а именно такие собраны сейчас в «Ростове» – на длительной дистанции чемпионата невозможно стабильно добиваться успеха. У дончан, например, нет в атаке футболиста такого уровня, как Джон Кордоба в «Краснодаре». Понятно, что добыть первый трофей в истории клуба – сейчас главная задача для «быков», но сейчас они об этом не думают. В чемпионате осталось сыграть три тура, и очень важно набирать очки, чтобы быть в итоговой таблице как можно выше. — Может ли игроков «Краснодара» мотивировать борьба за пятое место в РПЛ? — Не думаю, что в команде говорят о пятом месте как о какой-то конкретной цели на оставшиеся игры. Тренеры всегда любят повторять, что для них самый важный матч – ближайший, и надо его обязательно выиграть. И в турнирную таблицу никто особо не заглядывает. А кроме того, большое количество иностранных игроков в наших клубах размыло многие понятия. Для них важны только суммы в контракте, и многие из них понятия не имеют, скажем, что такое южное дерби. — Но для российских болельщиков и футболистов южное дерби, как и любое другое дерби, – не пустой звук. Каким, на ваш взгляд, будет итог противостояния «Краснодара» и «Ростова»? — Забьют, думаю, обе команды, но «Краснодар» сейчас выглядит однозначно предпочтительнее по игре. Поэтому поставлю на победу «быков» – 2:1.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика