Футбол признан самым популярным видом спорта - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Футбол признан самым популярным видом спорта - «Спорт»


43% населения земного шара интересуются футболом, данный вид спорта крайне популярен в ОАЭ, Таиланде, Чили, Португалии и Турции.


Аналитическая компания Nielsen провела опрос, чтобы выяснить, насколько футбол популярен в современном обществе. По их данным, четыре человека из 10 заявили, что являются поклонниками этого вида спорта, передаёт Bloomberg.


Аналитики опросили респондентов из 18 стран мира. Согласно исследованию, 43% опрошенных заявили, что следят за футболом или сами играют в него. Nielsen сделала вывод, что футбол является самым популярным видом спорта в мире, на втором месте - баскетбол.


По результатам опроса, футбол наиболее любим жителями ОАЭ - порядка 80% опрошенных граждан этой страны сообщили, что увлекаются этим видом спорта. В пятёрку входят Таиланд, Чили, Португалия и Турция.


Эксперты удивились, что США и Китай, две страны с самой развитой экономикой в мире, не попали в топ. Лишь 32% американцев и китайцев сообщили, что следят за футболом.


Также выяснилось, что футболом активно увлекается молодёжь в возрасте от 11 до 20 лет.


life.ru



...

43% населения земного шара интересуются футболом, данный вид спорта крайне популярен в ОАЭ, Таиланде, Чили, Португалии и Турции. Аналитическая компания Nielsen провела опрос, чтобы выяснить, насколько футбол популярен в современном обществе. По их данным, четыре человека из 10 заявили, что являются поклонниками этого вида спорта, передаёт Bloomberg. Аналитики опросили респондентов из 18 стран мира. Согласно исследованию, 43% опрошенных заявили, что следят за футболом или сами играют в него. Nielsen сделала вывод, что футбол является самым популярным видом спорта в мире, на втором месте - баскетбол. По результатам опроса, футбол наиболее любим жителями ОАЭ - порядка 80% опрошенных граждан этой страны сообщили, что увлекаются этим видом спорта. В пятёрку входят Таиланд, Чили, Португалия и Турция. Эксперты удивились, что США и Китай, две страны с самой развитой экономикой в мире, не попали в топ. Лишь 32% американцев и китайцев сообщили, что следят за футболом. Также выяснилось, что футболом активно увлекается молодёжь в возрасте от 11 до 20 лет. life.ru .
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика