Игра в настольный теннис: полезные советы » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Игра в настольный теннис: полезные советы

Настольный теннис, или как его еще называют «пинг-понг» - название, данное по фонетическому принципу (это звуки ударов мяча об стол и ракетки участников) - является одной из разновидностей настольных спортивных игр с мячом также можно делать ставки на настольный теннис и хорошо подзаработать.

Суть игры заключается в перебрасывании мячика через стол для настольного тенниса с помощью специальных ракеток двумя сторонами-соперниками. Эта игра может быть как одиночной, так и командной. В последнем случае на противоположных сторонах стола действуют по два игрока, отбивающих и подающих мяч по очереди.

В этом виде спорта большое значение имеет экипировка и снаряжение, его характеристики, влияющие на качество игры. В первую очередь, это стол со специальным покрытием и имеющий стандартные размеры примерно 1,5 на 3 метра. Он также должен быть разделен посередине сеткой, высота которой в профессиональных состязаниях составляет 76 см, через которую собственно и должен быть перекинут мяч.
Ракетки для настольного тенниса представляют собой небольшие деревянные основы с резиновым покрытием. Они могут различаться в зависимости от специализации игроков, будь то нападение или защита. Мячик в пинг-понге характеризуется легкостью и высокой способностью к отскакиванию и выполняется в цветах, которые позволяют не терять его из вида - белом или ярко желтом.

Игра ведется на очки, присуждение которых и саму игру регулируют правила настольного тенниса. Основные из них касаются актов подачи, так называемой «активизации игры», необходимой для обнаружения победителя в случае затяжной и мало результатной игры, а также регулируют парные сеты. Игра берет начало с подачи мяча одним из игроков, которая осуществляется подбрасыванием мяча вверх на более, чем 16 см. при этом ладонь должна быть открытой, а момент подбрасывания виден как участниками, так и судьям.
При неправильной подаче, к примеру, если мяч не ударился о стол на двух сторонах стола, зацепился о сетку или при других ошибках, осуществляется переподача, однако все ее разы сопровождаются начислением очков сопернику. Дальнейшее течение игры должно сопровождаться ударами мяча о стол только на стороне соперника. Особенностью парной игры является подача мяча по диагонали. Как правило, игра ведется до 21 очков, которые необходимо набрать в нечетном количестве сетов.

Мир настольного тенниса включает школы для молодых спортсменов, а также ассоциации профессионального тенниса. Игра получила широкое распространение во всем мире, вошла в состав программы летних Олимпийских игр. Кроме олимпийских соревнований, ключевую роль в профессиональной классификации играет чемпионат по настольному теннису, проводимый Международной Федерацией.

Настольный теннис, или как его еще называют «пинг-понг» - название, данное по фонетическому принципу (это звуки ударов мяча об стол и ракетки участников) - является одной из разновидностей настольных спортивных игр с мячом также можно делать ставки на настольный теннис и хорошо подзаработать. Суть игры заключается в перебрасывании мячика через стол для настольного тенниса с помощью специальных ракеток двумя сторонами-соперниками. Эта игра может быть как одиночной, так и командной. В последнем случае на противоположных сторонах стола действуют по два игрока, отбивающих и подающих мяч по очереди. В этом виде спорта большое значение имеет экипировка и снаряжение, его характеристики, влияющие на качество игры. В первую очередь, это стол со специальным покрытием и имеющий стандартные размеры примерно 1,5 на 3 метра. Он также должен быть разделен посередине сеткой, высота которой в профессиональных состязаниях составляет 76 см, через которую собственно и должен быть перекинут мяч. Ракетки для настольного тенниса представляют собой небольшие деревянные основы с резиновым покрытием. Они могут различаться в зависимости от специализации игроков, будь то нападение или защита. Мячик в пинг-понге характеризуется легкостью и высокой способностью к отскакиванию и выполняется в цветах, которые позволяют не терять его из вида - белом или ярко желтом. Игра ведется на очки, присуждение которых и саму игру регулируют правила настольного тенниса. Основные из них касаются актов подачи, так называемой «активизации игры», необходимой для обнаружения победителя в случае затяжной и мало результатной игры, а также регулируют парные сеты. Игра берет начало с подачи мяча одним из игроков, которая осуществляется подбрасыванием мяча вверх на более, чем 16 см. при этом ладонь должна быть открытой, а момент подбрасывания виден как участниками, так и судьям. При неправильной подаче, к примеру, если мяч не ударился о стол на двух сторонах стола, зацепился о сетку или при других ошибках, осуществляется переподача, однако все ее разы сопровождаются начислением очков сопернику. Дальнейшее течение игры должно сопровождаться ударами мяча о стол только на стороне соперника. Особенностью парной игры является подача мяча по диагонали. Как правило, игра ведется до 21 очков, которые необходимо набрать в нечетном количестве сетов. Мир настольного тенниса включает школы для молодых спортсменов, а также ассоциации профессионального тенниса. Игра получила широкое распространение во всем мире, вошла в состав программы летних Олимпийских игр. Кроме олимпийских соревнований, ключевую роль в профессиональной классификации играет чемпионат по настольному теннису, проводимый Международной Федерацией.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика