Ответы на все ваши вопросы о пероксиде бензоила » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Ответы на все ваши вопросы о пероксиде бензоила

2

Ответы на все ваши вопросы о пероксиде бензоила


Возможно, вы помните перекись бензоила еще с подросткового возраста, но большинство людей не знают, как и почему это противомикробное средство так хорошо действует. Вот что эксперты говорят об этом ингредиенте для борьбы с прыщами.

Перекись бензоила - один из тех ингредиентов, имя которых известно. Вы можете не знать точно, как он работает или что он делает, но он остается в вашей памяти с тех пор, как вы или ваши друзья, склонные к акне, потянулись к нему, чтобы избавиться от высыпания. Но активный противомикробный препарат предназначен не только для подростков, и, в зависимости от вашего типа кожи, он также может заслужить место в вашем обычном уходе за кожей для взрослых. Итак, каковы преимущества перекиси бензоила? Мы спросили у экспертов.

Что такое перекись бензоила

Пероксид бензоила - это химическое соединение, которое было впервые синтезировано в 1905 году. Первоначально оно использовалось для лечения ожогов и варикозных опухолей ног, но оно стало известно благодаря своим способностям бороться с угрями еще в 1930-х годах, хотя это не было мгновенной сенсацией. Этот ингредиент не пользовался широкой популярностью до 1970-х годов, когда составы, содержащие его, были улучшены. В марте 2010 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) издало окончательное правило, согласно которому пероксид бензоила (в концентрациях от 2,5 до 10%) является разрешенным активным ингредиентом в безрецептурных препаратах для местного применения от прыщей.

Как и другие пероксиды (подумайте: водород), пероксид бензоила не только антибактериальный. Это также отбеливающий агент. Это объясняет, почему вы должны переходить на белые мочалки и полотенца при использовании продукта по уходу за кожей с этим ингредиентом, а также объясняет, почему некоторые пользователи сообщают об осветлении волос в результате лечения.

Преимущества использования в уходе за кожей

Перекись бензоила известна своей способностью очищать угри как в рецептурных, так и в безрецептурных формах. На самом деле, последнее во многом связано с тем, почему этот ингредиент стал таким любимым среди фанатов. Поскольку перекись бензоила обладает одновременно антибактериальным и противовоспалительным действием, она действует под поверхностью кожи, чтобы:

  • Уничтожить бактерии, вызывающие прыщи.
  • Уменьшить избыток кожного сала.
  • Лечить воспаление.
  • Уменьшить количество бактерий в фолликулах и порах с течением времени.

Итак, от каких акне лучше всего действует перекись бензоила? Денди Энгельман, доктор медицины, сертифицированный дерматолог клиники Shafer Clinic в Нью-Йорке, говорит, что это наиболее полезно при легких и умеренных случаях воспалительного акне. «Пероксид бензоила наиболее эффективен при лечении воспаленных угрей - прыщей и кист», - делится она. Хотя его можно использовать для лечения невоспалительных комедональных прыщей (например, белых и черных точек), вероятно, есть более эффективные решения. «Это не самое эффективное лечение этого типа прыщей», - добавляет она.

Лучшие кандидаты

Вопреки распространенному мнению, угревой сыпи может быть подвержен любой тип кожи (не только жирная). Перекись бензоила является эффективным ингредиентом для борьбы с прыщами, но вы должны помнить о типе кожи, прежде чем переходить к активным компонентам. Доктор Энгельман предупреждает, что перекись бензоила, как известно, вызывает раздражение (включая покраснение, сухость и шелушение), что может сделать его слишком агрессивным для чувствительной кожи. Между тем, если у вас сухая кожа, это может усугубить обезвоживание. Кроме того, исследования показали, что людям с чувствительностью или аллергическими реакциями на корицу следует избегать перекиси бензоила. Следует отметить, что перекись бензоила небезопасна для беременных и кормящих женщин.

Поиск подходящего продукта

Чаще всего перекись бензоила содержится в очищающих средствах и точечных средствах, но важно убедиться, что выбранный вами продукт а) подходит для вашего типа кожи и б) подходит для остальной части вашего распорядка.

Тем, у кого стойкие прыщи и активные высыпания, будет лучше точечное лечение, а безрецептурные препараты обычно составляют 2,5%, 5% и 10%. Начните с 2,5-% формулы и это поможет вашей коже приспособиться к активным действиям. Со временем вы сможете перейти на продукт, который содержит 10% перекиси бензоила.

Универсальное очищающее средство отлично подходит для людей с легкой формой акне или для тех, у кого высыпания уже зажили, но хотят предотвратить повторные. Средство для очищения от угрей с перекисью бензоила от Replenix сочетает в себе перекись бензоила и алоэ вера для устранения высыпаний и ускорения заживления, в то время как очищающий крем от угрей CeraVe содержит гиалуроновую кислоту, ниацинамид и керамиды для увлажняющего очищения, которое успокаивает некоторую сухость, связанную с перекисью бензоила.

Вы также можете посетить своего дерматолога для получения рецепта на лечение. В некоторых случаях он сочетается с клиндамицином. Клиндамицин замедляет рост бактерий, вызывающих угри, в дополнение к уменьшению отека. Вместе эти пары действуют как антибиотик для местного применения, который эффективен для пациентов с акне легкой и средней степени тяжести.

И если вам интересно, можно ли удвоить количество продуктов с перекисью бензоила, ответ будет немного сложным. Кожа у всех разная, и некоторые люди могут справиться с комбинацией очищающего средства с перекисью бензоила и точечной обработки. С учетом сказанного, всегда полезно не торопиться, добавляя продукт или ингредиент в свой распорядок дня, особенно когда это сильное активное вещество, такое как перекись бензоила. Мы рекомендуем добавлять по одному продукту за раз и удваивать, только если вы не видите результатов.

Как добавить перекись бензоила в свой распорядок дня

Точечные средства обычно используются на ночь, а очищающие средства можно использовать утром и вечером. Перекись бензоила может повысить вашу чувствительность к солнцу, поэтому важно проявлять особую осторожность при использовании солнцезащитного крема при использовании этого ингредиента.

Следует отметить, что перекись бензоила не всегда хорошо сочетается с другими активными веществами, в том числе с другими борцами с прыщами, такими как ретинол и салициловая кислота. «Это привередливый ингредиент, который может дезактивировать множество других активных веществ, таких как ретинол, ретиноиды, альфа-гидроксикислоты или салициловая кислота», - объясняет доктор Энгельман. «Кроме того, он может пересушивать или раздражать чувствительную кожу, особенно в сочетании с другими подсушивающими или борющимися с прыщами продуктами».

Если у вас чувствительная кожа и вы хотите попробовать перекись бензоила, начните с использования 2,5-% состава через день - и обязательно нанесите его слоем. Подобно тому, как вы можете накапливать ретиноид, нанесите сверху питательный увлажняющий крем, например, увлажняющий крем Vanicream без красителей и парабенов или нежный, но мощный ежедневный увлажняющий лосьон CeraVe.

Не торопитесь с результатами

И последнее замечание - ваш опыт работы с перекисью бензоила может потребовать немного терпения. Хотя некоторые пациенты видят улучшение в течение нескольких дней (некоторые продукты даже обещают результаты через несколько часов), для полного исчезновения прыщей, скорее всего, потребуется больше времени. «Пероксид бензоила часто действует в течение нескольких часов, но я рекомендую пациентам подождать несколько недель, чтобы увидеть, работают ли средства для лечения акне», - говорит д-р Энгельман. «Если они не заметят улучшения в течение нескольких недель, возможно, пришло время попробовать другое лечение».

В завершение

Перекись бензоила - сильный антибактериальный и противовоспалительный ингредиент, который используется для лечения прыщей и очистки пор. Его можно использовать для всех типов кожи, склонных к акне, но тем, у кого чувствительная и / или сухая кожа, следует действовать с осторожностью. Использование перекиси бензоила (как в безрецептурной, так и в рецептурной форме) может потребовать от вас на какое-то время прекратить использование ретинола и / или других активных веществ, поэтому важно обсудить ингредиент с дерматологом, прежде чем вводить его в свой рутинный уход за кожей.

Записывайтесь на консультацию к специалисту киевского центра “DellaRossa”, чтобы узнать лучшие стратегии лечения для вас.


Ответы на все ваши вопросы о пероксиде бензоила Возможно, вы помните перекись бензоила еще с подросткового возраста, но большинство людей не знают, как и почему это противомикробное средство так хорошо действует. Вот что эксперты говорят об этом ингредиенте для борьбы с прыщами. Перекись бензоила - один из тех ингредиентов, имя которых известно. Вы можете не знать точно, как он работает или что он делает, но он остается в вашей памяти с тех пор, как вы или ваши друзья, склонные к акне, потянулись к нему, чтобы избавиться от высыпания. Но активный противомикробный препарат предназначен не только для подростков, и, в зависимости от вашего типа кожи, он также может заслужить место в вашем обычном уходе за кожей для взрослых. Итак, каковы преимущества перекиси бензоила? Мы спросили у экспертов. Что такое перекись бензоила Пероксид бензоила - это химическое соединение, которое было впервые синтезировано в 1905 году. Первоначально оно использовалось для лечения ожогов и варикозных опухолей ног, но оно стало известно благодаря своим способностям бороться с угрями еще в 1930-х годах, хотя это не было мгновенной сенсацией. Этот ингредиент не пользовался широкой популярностью до 1970-х годов, когда составы, содержащие его, были улучшены. В марте 2010 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) издало окончательное правило, согласно которому пероксид бензоила (в концентрациях от 2,5 до 10%) является разрешенным активным ингредиентом в безрецептурных препаратах для местного применения от прыщей. Как и другие пероксиды (подумайте: водород), пероксид бензоила не только антибактериальный. Это также отбеливающий агент. Это объясняет, почему вы должны переходить на белые мочалки и полотенца при использовании продукта по уходу за кожей с этим ингредиентом, а также объясняет, почему некоторые пользователи сообщают об осветлении волос в результате лечения. Преимущества использования в уходе за кожей Перекись бензоила известна своей способностью очищать угри как в рецептурных, так и в безрецептурных формах. На самом деле, последнее во многом связано с тем, почему этот ингредиент стал таким любимым среди фанатов. Поскольку перекись бензоила обладает одновременно антибактериальным и противовоспалительным действием, она действует под поверхностью кожи, чтобы: Уничтожить бактерии, вызывающие прыщи. Уменьшить избыток кожного сала. Лечить воспаление. Уменьшить количество бактерий в фолликулах и порах с течением времени. Итак, от каких акне лучше всего действует перекись бензоила? Денди Энгельман, доктор медицины, сертифицированный дерматолог клиники Shafer Clinic в Нью-Йорке, говорит, что это наиболее полезно при легких и умеренных случаях воспалительного акне. «Пероксид бензоила наиболее эффективен при лечении воспаленных угрей - прыщей и кист», - делится она. Хотя его можно использовать для лечения невоспалительных комедональных прыщей (например, белых и черных точек), вероятно, есть более эффективные решения. «Это не самое эффективное лечение этого типа прыщей», - добавляет она. Лучшие кандидаты Вопреки распространенному мнению, угревой сыпи может быть подвержен любой тип кожи (не только жирная). Перекись бензоила является эффективным ингредиентом для борьбы с прыщами, но вы должны помнить о типе кожи, прежде чем переходить к активным компонентам. Доктор Энгельман предупреждает, что перекись бензоила, как известно, вызывает раздражение (включая покраснение, сухость и шелушение), что может сделать его слишком агрессивным для чувствительной кожи. Между тем, если у вас сухая кожа, это может усугубить обезвоживание. Кроме того, исследования показали, что людям с чувствительностью или аллергическими реакциями на корицу следует избегать перекиси бензоила. Следует отметить, что перекись бензоила небезопасна для беременных и кормящих женщин. Поиск подходящего продукта Чаще всего перекись бензоила содержится в очищающих средствах и точечных средствах, но важно убедиться, что выбранный вами продукт а) подходит для вашего типа кожи и б) подходит для остальной части вашего распорядка. Тем, у кого стойкие прыщи и активные высыпания, будет лучше точечное лечение, а безрецептурные препараты обычно составляют 2,5%, 5% и 10%. Начните с 2,5-% формулы и это поможет вашей коже приспособиться к активным действиям. Со временем вы сможете перейти на продукт, который содержит 10% перекиси бензоила. Универсальное очищающее средство отлично подходит для людей с легкой формой акне или для тех, у кого высыпания уже зажили, но хотят предотвратить повторные. Средство для очищения от угрей с перекисью бензоила от Replenix сочетает в себе перекись бензоила и алоэ вера для устранения высыпаний и ускорения заживления, в то время как очищающий крем от угрей CeraVe содержит гиалуроновую кислоту, ниацинамид и керамиды для увлажняющего очищения, которое успокаивает некоторую сухость, связанную с перекисью бензоила. Вы также можете посетить своего дерматолога для получения рецепта на лечение. В некоторых случаях он сочетается с клиндамицином. Клиндамицин замедляет рост бактерий, вызывающих угри, в дополнение к уменьшению отека. Вместе эти пары действуют как антибиотик для местного применения, который эффективен для пациентов с акне легкой и средней степени тяжести. И если вам интересно, можно ли удвоить количество продуктов с перекисью бензоила, ответ будет немного сложным. Кожа у всех разная, и некоторые люди могут справиться с комбинацией очищающего средства с перекисью бензоила и точечной обработки. С учетом сказанного, всегда полезно не торопиться, добавляя продукт или ингредиент в свой распорядок дня, особенно когда это сильное активное вещество, такое как перекись бензоила. Мы рекомендуем добавлять по одному продукту за раз и удваивать, только если вы не видите результатов. Как добавить перекись бензоила в свой распорядок дня Точечные средства обычно используются на ночь, а очищающие средства можно использовать утром и вечером. Перекись бензоила может повысить вашу чувствительность к солнцу, поэтому важно проявлять особую осторожность при использовании солнцезащитного крема при использовании этого ингредиента. Следует отметить, что перекись бензоила не всегда хорошо сочетается с другими активными веществами, в том числе с другими борцами с прыщами, такими как ретинол и салициловая кислота. «Это привередливый ингредиент, который может дезактивировать множество других активных веществ, таких как ретинол, ретиноиды, альфа-гидроксикислоты или салициловая кислота», - объясняет доктор Энгельман. «Кроме того, он может пересушивать или раздражать чувствительную кожу, особенно в сочетании с другими подсушивающими или борющимися с прыщами продуктами». Если у вас чувствительная кожа и вы хотите попробовать перекись бензоила, начните с использования 2,5-% состава через день - и обязательно нанесите его слоем. Подобно тому, как вы можете накапливать ретиноид, нанесите сверху питательный увлажняющий крем, например, увлажняющий крем Vanicream без красителей и парабенов или нежный, но мощный ежедневный увлажняющий лосьон CeraVe. Не торопитесь с результатами И последнее замечание - ваш опыт работы с перекисью бензоила может потребовать немного терпения. Хотя некоторые пациенты видят улучшение в течение нескольких дней (некоторые продукты даже обещают результаты через несколько часов), для полного исчезновения прыщей, скорее всего, потребуется больше времени. «Пероксид бензоила часто действует в течение нескольких часов, но я рекомендую пациентам подождать несколько недель, чтобы увидеть, работают ли средства для лечения акне», - говорит д-р Энгельман. «Если они не заметят улучшения в течение нескольких недель, возможно, пришло время попробовать другое лечение». В завершение Перекись бензоила - сильный антибактериальный и противовоспалительный ингредиент, который используется для лечения прыщей и очистки пор. Его можно использовать для всех типов кожи, склонных к акне, но тем, у кого чувствительная и / или сухая кожа, следует действовать с осторожностью. Использование перекиси бензоила (как в безрецептурной, так и в рецептурной форме) может потребовать от вас на какое-то время прекратить использование ретинола и / или других активных веществ, поэтому важно обсудить ингредиент с дерматологом, прежде чем вводить его в свой рутинный уход за кожей. Записывайтесь на консультацию к специалисту киевского центра “DellaRossa”, чтобы узнать лучшие стратегии лечения для вас.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика