Большой теннис правила и техника игры » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Большой теннис правила и техника игры


Большой теннис или падел теннис — привлекательная, активная и интересная игра, которая популярна уже много веков. Возникла она в круге англо-французских аристократов и уже с того момента требовала строгого соблюдения правил. Почему стоит научиться играть в пинг понг, большой теннис или падел-теннис эти игра невероятно динамичны, и подойдут как взрослому так и вашему ребенку.
Сначала игра может показаться легкой: два или четыре игрока с помощью ракеток перебрасывают мяч через сетку. Но реальность немного отличается. Сейчас вы сможете изучить главные правила большого тенниса.

Начало и основные приемы игры
Розыгрыш мяча начинается с подачи. Подавать можно либо сверху, либо снизу. Мяч с помощью руки кидают вверх, а ракеткой отбивают.
Верная подача — следом за чистым ударом, мяч должен пролететь сверху сетки и не тронуть ее, не касаясь корта подающего и попасть в квадрат по диагонали.

Направленность подачи — тот, кто подает, меняет квадрат после каждого разыгранного мяча. Подающий должен стоять за линией.
Зона подачи — это участок, куда должен попасть мяч. Стороны каждого игрока имеют по квадрату, которые расположены возле сетки. В том случае, когда мяч выходит за область подачи или попадает в сетку, игрок сможет подать ещё раз. Для определения игрока, который подает первыми, кидается жребий. В парной игре теннисисты занимают свои места для игры — их нельзя будет поменять до завершения партии. Линия по центру разделяет поле на 2 части. Сперва подача будет правее от центральной линии. Игрок должен быть рядом с ней за задней линией. Далее надо переходить на другую сторону после каждого розыгрыша.

Очко разыгрывается с подачи. Противники отбивают подачу, не давая возможности мячу подскочить больше чем 1 раз. За первую и вторую подачу игрок может получить 15 очков, за 3-тью — десять, а четвертая — значит победу в гейме. Если присутствует перевес в два очка над противником.

Задача игроков — одержать победу в сете и выиграть не меньше чем шесть геймов. Преимущество должно быть не меньше 2 партии над конкурентом. По времени игра не ограничена. Ее могут перенести или отменить из-за погоды.
Регламент количества партий зависит от матча. Девушки играют только трех партийные матчи. Мужчины могут играть от 3 до 5 сетов. Чтобы победить в игре из 5 сетов понадобиться выиграть у противника в 3-х партиях. Если счёт равный, то после гейма разыгрывают укороченную партию. Для победы нужно набрать семь баллов, перевес должен составлять в два очка. В последнем сете укороченная партия не играется.
Теперь вы знаете общую информацию про теннис но для этого вам может понадобиться аренда кортов. Те, кто хочет углубиться в изучение правил, то профессионалы вам в помощь.

Большой теннис или падел теннис — привлекательная, активная и интересная игра, которая популярна уже много веков. Возникла она в круге англо-французских аристократов и уже с того момента требовала строгого соблюдения правил. Почему стоит научиться играть в пинг понг, большой теннис или падел-теннис эти игра невероятно динамичны, и подойдут как взрослому так и вашему ребенку. Сначала игра может показаться легкой: два или четыре игрока с помощью ракеток перебрасывают мяч через сетку. Но реальность немного отличается. Сейчас вы сможете изучить главные правила большого тенниса. Начало и основные приемы игры Розыгрыш мяча начинается с подачи. Подавать можно либо сверху, либо снизу. Мяч с помощью руки кидают вверх, а ракеткой отбивают. Верная подача — следом за чистым ударом, мяч должен пролететь сверху сетки и не тронуть ее, не касаясь корта подающего и попасть в квадрат по диагонали. Направленность подачи — тот, кто подает, меняет квадрат после каждого разыгранного мяча. Подающий должен стоять за линией. Зона подачи — это участок, куда должен попасть мяч. Стороны каждого игрока имеют по квадрату, которые расположены возле сетки. В том случае, когда мяч выходит за область подачи или попадает в сетку, игрок сможет подать ещё раз. Для определения игрока, который подает первыми, кидается жребий. В парной игре теннисисты занимают свои места для игры — их нельзя будет поменять до завершения партии. Линия по центру разделяет поле на 2 части. Сперва подача будет правее от центральной линии. Игрок должен быть рядом с ней за задней линией. Далее надо переходить на другую сторону после каждого розыгрыша. Очко разыгрывается с подачи. Противники отбивают подачу, не давая возможности мячу подскочить больше чем 1 раз. За первую и вторую подачу игрок может получить 15 очков, за 3-тью — десять, а четвертая — значит победу в гейме. Если присутствует перевес в два очка над противником. Задача игроков — одержать победу в сете и выиграть не меньше чем шесть геймов. Преимущество должно быть не меньше 2 партии над конкурентом. По времени игра не ограничена. Ее могут перенести или отменить из-за погоды. Регламент количества партий зависит от матча. Девушки играют только трех партийные матчи. Мужчины могут играть от 3 до 5 сетов. Чтобы победить в игре из 5 сетов понадобиться выиграть у противника в 3-х партиях. Если счёт равный, то после гейма разыгрывают укороченную партию. Для победы нужно набрать семь баллов, перевес должен составлять в два очка. В последнем сете укороченная партия не играется. Теперь вы знаете общую информацию про теннис но для этого вам может понадобиться аренда кортов. Те, кто хочет углубиться в изучение правил, то профессионалы вам в помощь.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика