Ошиблись с фаворитом? Как «Динамо» обнулило Знарка, Радулова, Шипачева и компанию - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Ошиблись с фаворитом? Как «Динамо» обнулило Знарка, Радулова, Шипачева и компанию - «Спорт»


В первом матче сезона распиаренный «Ак Барс» не подтвердил статус претендента на Кубок Гагарина, вчистую проиграв в Москве «Динамо» (0:2).


Бело-голубым в соперники по первому матчу в регулярном чемпионате досталась команда, в которой словно специально собирали бывших динамовцев. В межсезонье в «Ак Барс» перебрался целый ряд хоккеистов, задававших тон в московском клубе в прошлом сезоне. Вадим Шипачев, Вячеслав Войнов, Станислав Галиев прилично усилили казанцев, одновременно ослабив «Динамо». Алексею Кудашову по сравнению с его коллегой из «Ак Барса» Олегом Знарком в этом плане не позавидуешь.


Трехкратный обладатель Кубка Гагарина Знарок пришел в «Ак Барс» под одну задачу — стать четырехкратным победителем плей-офф. Дважды ему удавалось это сделать с «Динамо», еще раз со СКА, но последние годы у Олега Валерьевича не задались. В «Спартаке» за два сезона результата он не дал, в сборную прошлой осенью зашел неудачно — кулуарная борьба в нашем хоккее оставила его не у дел. Но такие специалисты всегда нарасхват, в Казани в него верят.


Под его приход в «Ак Барсе» перекроили всю кадровую политику. Всем легионерам из дальнего зарубежья помахали ручкой. Вернули в КХЛ из НХЛ некогда главную звезду нашей лиги Александра Радулова, который естественно оказался в первом звене — вместе с Шипачевым и Кагарлицким. Эта тройка должна давать результат.


От такого состава все почему-то ждут яркой результативной игры, забывая, что никогда такой хоккей команды Знарка не показывали. Всю карьеру тренер предпочитал играть в первую очередь строго в обороне, так и прошли два периода матча с «Динамо». Хозяева выглядели даже острее в атаке, но в этом помогли москвичам удаления у соперника. Хафизуллин отправился в штрафной бокс уже на второй минуте, и бело-голубые могли открывать счет. Отличный шанс был у О`Делла, вернувшегося в КХЛ, но канадец с пятачка зарядил шайбой прямо в Билялова.


Голкиперу «Ак Барса» пришлось потрудиться как следует и в начале второй 20-минутки, когда штраф за грубость отбывал уже Радулов (толкнул в спину Бойкова после свистка). Тут за Билялова сыграла штанга после броска Кодолы, а затем вратарь выдал спасение после атаки Уила с близкого расстояния.


К экватору матча было полное равенство по броскам — 13:13. Но гости не рисковали в нападении, и такая тактика не принесла им успех. Игумнов забил гол в раздевалку: заложил вираж за воротами, выкатился на середину зону и положил шайбу под перекладину. До конца периода оставалось 2 секунды, но о везении говорить неправильно. «Динамо» было ближе к голу, оно его и забило.


Было интересно посмотреть, чем ответят Радулов, Шипачев и компания. Для них, как и для Знарка, матч был принципиальный. Но ничего стоящего за 20 минут, что были у гостей на спасение, они соорудить не смогли. Удаление Рашевского в начале периода нивелировалось штрафом Семенова. В большинстве казанцы поиграли минуту 10 секунд, за это время проверили на прочность Коновалова Радулов с Кагарлицким, но не удался, прямо скажем, стартовый матч ударной тройке «Ак Барса».


Собственно пока ее таковой и назвать тяжело. С такими нападением не забить ничего — это не лучшее начало для Знарка на новом месте работы. В концовке в пустые ворота казанские шайбу закинул еще и Муранов. Фаворит сезона не может занести себе в актив эту игру, как его тренер и все без исключения новички.


КХЛ. Регулярный чемпионат


«Динамо» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)


Голы: Игумнов (Готовец, Тринеев), 39:58 — 1:0. Муранов, п.в, 59:42 — 2:0.


Вратари: Коновалов — Билялов (59:15 — 59:42).


Штраф: 4 – 8.


Броски: 25 — 24.


Судьи: Белов, Оскирко.


В первом матче сезона распиаренный «Ак Барс» не подтвердил статус претендента на Кубок Гагарина, вчистую проиграв в Москве «Динамо» (0:2). Бело-голубым в соперники по первому матчу в регулярном чемпионате досталась команда, в которой словно специально собирали бывших динамовцев. В межсезонье в «Ак Барс» перебрался целый ряд хоккеистов, задававших тон в московском клубе в прошлом сезоне. Вадим Шипачев, Вячеслав Войнов, Станислав Галиев прилично усилили казанцев, одновременно ослабив «Динамо». Алексею Кудашову по сравнению с его коллегой из «Ак Барса» Олегом Знарком в этом плане не позавидуешь. Трехкратный обладатель Кубка Гагарина Знарок пришел в «Ак Барс» под одну задачу — стать четырехкратным победителем плей-офф. Дважды ему удавалось это сделать с «Динамо», еще раз со СКА, но последние годы у Олега Валерьевича не задались. В «Спартаке» за два сезона результата он не дал, в сборную прошлой осенью зашел неудачно — кулуарная борьба в нашем хоккее оставила его не у дел. Но такие специалисты всегда нарасхват, в Казани в него верят. Под его приход в «Ак Барсе» перекроили всю кадровую политику. Всем легионерам из дальнего зарубежья помахали ручкой. Вернули в КХЛ из НХЛ некогда главную звезду нашей лиги Александра Радулова, который естественно оказался в первом звене — вместе с Шипачевым и Кагарлицким. Эта тройка должна давать результат. От такого состава все почему-то ждут яркой результативной игры, забывая, что никогда такой хоккей команды Знарка не показывали. Всю карьеру тренер предпочитал играть в первую очередь строго в обороне, так и прошли два периода матча с «Динамо». Хозяева выглядели даже острее в атаке, но в этом помогли москвичам удаления у соперника. Хафизуллин отправился в штрафной бокс уже на второй минуте, и бело-голубые могли открывать счет. Отличный шанс был у О
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика