«Можно говорить про поле не лучшего качества, но…» Бушманов — о невзрачной победе России над Киргизией - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Можно говорить про поле не лучшего качества, но…» Бушманов — о невзрачной победе России над Киргизией - «Спорт»

Бывший защитник сборной России Евгений Бушманов поделился с «Плеймейкером» впечатлениями от контрольного матча Киргизия — Россия (1:2).

— Многих разочаровала игра сборной России в Бишкеке. Вас тоже?

— Конечно, я ожидал большего. Но было много замен, команда давно не играла. Все это сказалось на футболе… Много чего не получалось. Особенно в первом тайме. Не хватало скоростей и комбинаций. После перерыва неплохо проявил себя Уткин. Справедливо, что именно он забил победный мяч. Но в целом впечатления не самые яркие. Конечно, можно говорить и о поле не самого высокого качества, но…

— Как вам уровень сборной Киргизии, о которой мало что было известно?

— Команда играла у себя дома, болельщики хорошо поддерживали. Конечно, Киргизия была мотивирована и показала себя с лучшей стороны.

— Может, действительно России стоит перейти из европейской зоны в азиатскую?

— Давайте не торопиться. Важно, чтобы сборная проводила какие-то матчи. И была более мотивированной, чем в Бишкеке. Ведь рано или поздно мы вернемся в официальные турниры. И там будут более серьезные соперники, чем Киргизия.

— Но как в нынешней ситуации находить приличных оппонентов для спаррингов?

— Не надо отталкиваться от соперника. Нужно показывать свою лучшую игру. В Бишкеке мы ее не увидели.

Бывший защитник сборной России Евгений Бушманов поделился с «Плеймейкером» впечатлениями от контрольного матча Киргизия — Россия (1:2). — Многих разочаровала игра сборной России в Бишкеке. Вас тоже? — Конечно, я ожидал большего. Но было много замен, команда давно не играла. Все это сказалось на футболе… Много чего не получалось. Особенно в первом тайме. Не хватало скоростей и комбинаций. После перерыва неплохо проявил себя Уткин. Справедливо, что именно он забил победный мяч. Но в целом впечатления не самые яркие. Конечно, можно говорить и о поле не самого высокого качества, но… — Как вам уровень сборной Киргизии, о которой мало что было известно? — Команда играла у себя дома, болельщики хорошо поддерживали. Конечно, Киргизия была мотивирована и показала себя с лучшей стороны. — Может, действительно России стоит перейти из европейской зоны в азиатскую? — Давайте не торопиться. Важно, чтобы сборная проводила какие-то матчи. И была более мотивированной, чем в Бишкеке. Ведь рано или поздно мы вернемся в официальные турниры. И там будут более серьезные соперники, чем Киргизия. — Но как в нынешней ситуации находить приличных оппонентов для спаррингов? — Не надо отталкиваться от соперника. Нужно показывать свою лучшую игру. В Бишкеке мы ее не увидели.