«Есть ощущение, что «Зенит» обыграем». Евгений Бушманов — о прогрессе «Спартака» при Абаскале - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Есть ощущение, что «Зенит» обыграем». Евгений Бушманов — о прогрессе «Спартака» при Абаскале - «РПЛ»


Бывший тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов оценил для «Плеймейкера» игру молодежи красно-белых, голевой дебют Павла Мелешина в Кубке России и шансы команды в предстоящем матче с «Зенитом».


— Против «Крыльев Советов» в кубковом матче за «Спартак» сыграло много молодых ребят. С некоторыми вы работали. Как вам их прогресс? В частности, автора единственного гола Павла Мелешина.


— Сразу скажу, непосредственно с Павлом я не работал. В «Спартаке-2» его не было. Но, конечно, я видел Мелешина в матчах за юношей. Хорошие данные, парень перспективный. Против «Крыльев» он хорошо себя проявил, очень старался. Это было видно с первых минут, за что Фортуна его вознаградила голом. Что касается других ребят, то Абаскаль оправданно ротировал состав в Кубке. Для молодежи получилась отличная практика.


— Александр Соболев не реализовал пенальти, запорол несколько моментов. Начал сбавлять обороты?


— От Соболева ждут больше голов. Сейчас он играет все матчи практически без замен. Возможно, Саша не привык к такому режиму. Не думаю, что это спад. Но, конечно, хочется, чтобы он снова начал забивать.


— Почему Абаскаль даже в таком матче не дал сыграть Шамару Николсону?


— Со стороны это кажется странным. Но мы же не знаем, что происходит внутри. Если сравнивать Николсона с Соболевым, то для меня это игроки примерно одного уровня. Оба фактурные центральные нападающие.


— Николсон открыто выражает недовольство тем, что не попадает в состав. Это может нарушить микроклимат в «Спартаке»?


— Не думаю. «Спартак» продолжает показывать классную игру. Значит, микроклимат хороший.


— Что скажете о покупке Кейта Бальде?


— Неплохой футболист. Для нашего чемпионата это качественное приобретение. Уверен, Бальде поможет «Спартаку».  


— Как относитесь к уходу в аренду Максимилиано Кофрие?


— Никак. Он играл какие-то матчи, но в новом сезоне перестал проходить в состав. Понятно, что человек хочет играть. А держать на скамейке иностранного футболиста не совсем правильно.  


— Чей прогресс при Абаскале может выделить?


— В целом команда играет азартно, в атакующем стиле. Почти все ребята прогрессируют. Денисов постоянно играет, Литвинов, причем на разных позициях. Зобнин заново обрел свои кондиции. Промес отлично смотрится, Хлусевич себя проявляет. Главное — есть узнаваемая игра, и нужно ее развивать дальше.


— Зобнин переживает вторую молодость?  


— Так у Зобнина футбольная старость не наступала. Ему всего 28. Это самый расцвет. Получается, та игра, которая сейчас есть у «Спартака», Роману подходит. И не только ему.


— Впереди матч РПЛ против «Зенита». «Спартак» может победить чемпиона?


— Да, есть такое ощущение. Будет интересная, ключевая в турнирном смысле игра. «Спартак» постарается навязывать свой футбол, доминировать. При этом никто не будет держать персонально Малкома. Абаскаль делает ставку на командные взаимодействия. Что в обороне, что в атаке.


Бывший тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов оценил для «Плеймейкера» игру молодежи красно-белых, голевой дебют Павла Мелешина в Кубке России и шансы команды в предстоящем матче с «Зенитом». — Против «Крыльев Советов» в кубковом матче за «Спартак» сыграло много молодых ребят. С некоторыми вы работали. Как вам их прогресс? В частности, автора единственного гола Павла Мелешина. — Сразу скажу, непосредственно с Павлом я не работал. В «Спартаке-2» его не было. Но, конечно, я видел Мелешина в матчах за юношей. Хорошие данные, парень перспективный. Против «Крыльев» он хорошо себя проявил, очень старался. Это было видно с первых минут, за что Фортуна его вознаградила голом. Что касается других ребят, то Абаскаль оправданно ротировал состав в Кубке. Для молодежи получилась отличная практика. — Александр Соболев не реализовал пенальти, запорол несколько моментов. Начал сбавлять обороты? — От Соболева ждут больше голов. Сейчас он играет все матчи практически без замен. Возможно, Саша не привык к такому режиму. Не думаю, что это спад. Но, конечно, хочется, чтобы он снова начал забивать. — Почему Абаскаль даже в таком матче не дал сыграть Шамару Николсону? — Со стороны это кажется странным. Но мы же не знаем, что происходит внутри. Если сравнивать Николсона с Соболевым, то для меня это игроки примерно одного уровня. Оба фактурные центральные нападающие. — Николсон открыто выражает недовольство тем, что не попадает в состав. Это может нарушить микроклимат в «Спартаке»? — Не думаю. «Спартак» продолжает показывать классную игру. Значит, микроклимат хороший. — Что скажете о покупке Кейта Бальде? — Неплохой футболист. Для нашего чемпионата это качественное приобретение. Уверен, Бальде поможет «Спартаку». — Как относитесь к уходу в аренду Максимилиано Кофрие? — Никак. Он играл какие-то матчи, но в новом сезоне перестал проходить в состав. Понятно, что человек хочет играть. А держать на скамейке иностранного футболиста не совсем правильно. — Чей прогресс при Абаскале может выделить? — В целом команда играет азартно, в атакующем стиле. Почти все ребята прогрессируют. Денисов постоянно играет, Литвинов, причем на разных позициях. Зобнин заново обрел свои кондиции. Промес отлично смотрится, Хлусевич себя проявляет. Главное — есть узнаваемая игра, и нужно ее развивать дальше. — Зобнин переживает вторую молодость? — Так у Зобнина футбольная старость не наступала. Ему всего 28. Это самый расцвет. Получается, та игра, которая сейчас есть у «Спартака», Роману подходит. И не только ему. — Впереди матч РПЛ против «Зенита». «Спартак» может победить чемпиона? — Да, есть такое ощущение. Будет интересная, ключевая в турнирном смысле игра. «Спартак» постарается навязывать свой футбол, доминировать. При этом никто не будет держать персонально Малкома. Абаскаль делает ставку на командные взаимодействия. Что в обороне, что в атаке.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика