«Промес, конечно, гений! Да и Соболь — тоже». Антон Зиньковский — о победе «Спартака» над «Крыльями» - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Промес, конечно, гений! Да и Соболь — тоже». Антон Зиньковский — о победе «Спартака» над «Крыльями» - «Спорт»


Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский после победы над «Крыльями Советов» (5:2) рассказал об акции в поддержку Николая Ларина и том, чему учится у Квинси Промеса.


— Как оцените игру для «Спартака»?


— Тяжелая. Особенно первый тайм. Я играл за Самару — и знаю, что этой команде очень комфортно вести в счете. Тем ценнее наша победа. «Спартак» пропустил первым, но все равно забрал три очка. То, что нужно.


— Квинси Промес опять отличился дважды. Он гений?


— Конечно, гений. Столько забивать! Да и Соболь — тоже. У нас нападение вообще супер.


— Чему-то учитесь у Квинси на тренировках?


— Внимательно слежу за его действиями. Как он подстраивается под мяч, как ловит соперников на замахе. Полезный опыт.


— Вы внесли немалый вклад в победу, однако начали игру на скамейке. Почему?


— Наверное, тренер хотел сыграть в два нападающих, чуть-чуть подзадавить «Крылья». Так и было. Просто до перерыва чуть не хватало в завершении. Хорошо, что все-таки забили «в раздевалку». Стало полегче.


— Когда во втором тайме сделали голевой пас Соболеву, то показали жест в сторону скамейки. Что он означал?


— Когда Абаскаль меня выпускал, сказал, чтобы я занял правый фланг. Я стою, жду, почти выхожу уже, а он говорит: нет, оставайся слева. И минуты через две получился голевой навес. Можно сказать, из-за тренера.   


— Что за акцию организовали бывшие футболисты «Чертанова», и вы в том числе, в поддержку осужденного на три года бывшего директора клуба Николая Ларина?


— Это не первая наша акция. Николаю Юрьевичу дали срок. Мы, как можем, его поддерживаем. Сейчас ему тяжело, он, например, спит на бетоне… Сфотографировались в специально приготовленных майках.


— Пять мячей в ворота «Крыльев» — не многовато по такой игре?


— Да нет.


— Но по сути «Спартак» забил все, что мог.      


— Так это наша задача — повышать реализацию. Но это не значит, что у «Крыльев» не было шансов. До нашего четвертого мяча все было близко. Думаю, у Самары все будет хорошо. Они свои очки еще доберут.


Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский после победы над «Крыльями Советов» (5:2) рассказал об акции в поддержку Николая Ларина и том, чему учится у Квинси Промеса. — Как оцените игру для «Спартака»? — Тяжелая. Особенно первый тайм. Я играл за Самару — и знаю, что этой команде очень комфортно вести в счете. Тем ценнее наша победа. «Спартак» пропустил первым, но все равно забрал три очка. То, что нужно. — Квинси Промес опять отличился дважды. Он гений? — Конечно, гений. Столько забивать! Да и Соболь — тоже. У нас нападение вообще супер. — Чему-то учитесь у Квинси на тренировках? — Внимательно слежу за его действиями. Как он подстраивается под мяч, как ловит соперников на замахе. Полезный опыт. — Вы внесли немалый вклад в победу, однако начали игру на скамейке. Почему? — Наверное, тренер хотел сыграть в два нападающих, чуть-чуть подзадавить «Крылья». Так и было. Просто до перерыва чуть не хватало в завершении. Хорошо, что все-таки забили «в раздевалку». Стало полегче. — Когда во втором тайме сделали голевой пас Соболеву, то показали жест в сторону скамейки. Что он означал? — Когда Абаскаль меня выпускал, сказал, чтобы я занял правый фланг. Я стою, жду, почти выхожу уже, а он говорит: нет, оставайся слева. И минуты через две получился голевой навес. Можно сказать, из-за тренера. — Что за акцию организовали бывшие футболисты «Чертанова», и вы в том числе, в поддержку осужденного на три года бывшего директора клуба Николая Ларина? — Это не первая наша акция. Николаю Юрьевичу дали срок. Мы, как можем, его поддерживаем. Сейчас ему тяжело, он, например, спит на бетоне… Сфотографировались в специально приготовленных майках. — Пять мячей в ворота «Крыльев» — не многовато по такой игре? — Да нет. — Но по сути «Спартак» забил все, что мог. — Так это наша задача — повышать реализацию. Но это не значит, что у «Крыльев» не было шансов. До нашего четвертого мяча все было близко. Думаю, у Самары все будет хорошо. Они свои очки еще доберут.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика