«Не ожидал, что все так плохо». Сергей Балахнин — о неудаче сборной России в Душанбе - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Не ожидал, что все так плохо». Сергей Балахнин — о неудаче сборной России в Душанбе - «Спорт»


Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин подвел для «Плеймейкера» итоги товарищеского матча сборной России с Таджикистаном (0:0).


— Какие впечатления?


— Я разочарован и результатом, и игрой. Понятно, что у нас в составе было много новичков — и это правильно. Однако футболисты сборной России должны показывать более качественный футбол. Хоть какой-то уровень. А его я не увидел. Говорилось, что мы будем играть от себя. И где? Россия не диктовали игру Таджикистану.


— Почему не забили даже гола?


— Конечно, не хватало сыгранности. Но что все будет так плохо — не ожидал. Ни одного момента толком не создали. Это было сложно назвать игрой. Некого выделить. И непонятно, какие выводы делать тренерам.


— Еще и Песьяков получил травму. Если она окажется серьезной, у «Ростова» возникнут проблемы весной в чемпионате?


— Дай бог, чтобы с Песьковым все обошлось. До весны много времени.


— Как вам Пиняев, ставший самым молодым игроком сборной России и побивший таким образом рекорд Акинфеева?


— Хороший, перспективный парень. На фоне остальных он, может, и смотрел, но в целом ничего такого не показал.


— Чего ждать от матча с Узбекистаном, который превосходит в классе таджиков?


— Это да, Узбекистан сильнее. Но Карпин приберег кого-то из лидеров для следующей игры. Посмотрим, будет ли прогресс. Я рассчитываю, что будет. Так, как в Душанбе, играть нельзя.


— Стоит ли теперь России переходить в азиатскую конфедерацию для возможного возвращения на международную арену? Там как раз будем регулярно встречаться с соперниками вроде Таджикистана, Узбекистана, Киргизии..


— Если в Азии нам дадут участвовать в официальных турнирах, то я — за. России надо хоть где-то играть, получать практику. На официальном уровне и футбол другой, и мотивация.


Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин подвел для «Плеймейкера» итоги товарищеского матча сборной России с Таджикистаном (0:0). — Какие впечатления? — Я разочарован и результатом, и игрой. Понятно, что у нас в составе было много новичков — и это правильно. Однако футболисты сборной России должны показывать более качественный футбол. Хоть какой-то уровень. А его я не увидел. Говорилось, что мы будем играть от себя. И где? Россия не диктовали игру Таджикистану. — Почему не забили даже гола? — Конечно, не хватало сыгранности. Но что все будет так плохо — не ожидал. Ни одного момента толком не создали. Это было сложно назвать игрой. Некого выделить. И непонятно, какие выводы делать тренерам. — Еще и Песьяков получил травму. Если она окажется серьезной, у «Ростова» возникнут проблемы весной в чемпионате? — Дай бог, чтобы с Песьковым все обошлось. До весны много времени. — Как вам Пиняев, ставший самым молодым игроком сборной России и побивший таким образом рекорд Акинфеева? — Хороший, перспективный парень. На фоне остальных он, может, и смотрел, но в целом ничего такого не показал. — Чего ждать от матча с Узбекистаном, который превосходит в классе таджиков? — Это да, Узбекистан сильнее. Но Карпин приберег кого-то из лидеров для следующей игры. Посмотрим, будет ли прогресс. Я рассчитываю, что будет. Так, как в Душанбе, играть нельзя. — Стоит ли теперь России переходить в азиатскую конфедерацию для возможного возвращения на международную арену? Там как раз будем регулярно встречаться с соперниками вроде Таджикистана, Узбекистана, Киргизии — Если в Азии нам дадут участвовать в официальных турнирах, то я — за. России надо хоть где-то играть, получать практику. На официальном уровне и футбол другой, и мотивация.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика