Бензема ушел из сборной Франции, «Сочи» арендовал Мичкова у СКА, Гусев отдал 300-ю передачу в КХЛ - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Бензема ушел из сборной Франции, «Сочи» арендовал Мичкова у СКА, Гусев отдал 300-ю передачу в КХЛ - «Спорт»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.

Бензема объявил о завершении международной карьеры

Форвард мадридского «Реала» и сборной Франции Карим Бензема заявил, что больше не будет играть за национальную команду. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях в интернете.

«Я приложил все усилия и совершил ошибки, чтобы стать тем, кем являюсь на сегодняшний день. И я горжусь этим! Я написал свою историю, и наша общая теперь заканчивается», – написал Бензема.

Как известно, Карим Бензема получил травму в преддверии старта ЧМ-2022 и не смог выступить на турнире. Хотя по ходу чемпионата не раз появлялась информация, что восстановление нападающего идет быстрее, чем предполагалось, и он еще может успеть сыграть на турнире в Катаре. Но в итоге этого не произошло, а сборная Франции дошла до финала мундиаля, в котором уступила команде Аргентины (3:3, 2:4 – по пенальти).

Бензема выступал за сборную Франции с 2007 года. В 2015 году нападающий был отстранен от матчей национальной команды из-за скандала с шантажом партнера по сборной Матьё Вальбуэна. В мае прошлого года Бензема вновь был амнистирован и вновь приглашен в сборную Франции.

Несмотря на заявление об окончании выступлений за национальную команду нападающего, которому вчера, 19 декабря исполнилось 35 лет, существует мнение, что он может изменить свое решение и вернуться в сборную, если ее новым главным тренером станет Зинедин Зидан. Нынешний наставник трехцветных Дидье Дешам покидает свой пост в связи с истечением срока контракта, а Зидан считается одним из главных претендентов на эту должность.

Орлов забил победный гол в овертайме

В ночь на вторник состоялись восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» дома отыгрался с 0:2 и 2:3 в поединке с «Детройтом» и вырвал победу в овертайме (4:3). Александр Овечкин, которому по-прежнему остается забросить одну шайбу, чтобы догнать Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю лиги (800 голов против 801), ограничился результативной передачей (16-й в сезоне, 36-е очко в 34 играх). А победную для «Кэпиталз» шайбу забросил за 22 секунды до конца овертайма защитник Дмитрий Орлов (второй гол в сезоне, девятое очко в 18 играх), признанный второй звездой встречи.

«Колорадо» и «Нью-Йорк Айлендерс» за 60 минут основного времени так и не сумели открыть счет, в чем прямая заслуга российских вратарей – Александра Георгиева (26 сэйвов) и Ильи Сорокина (46 отраженных бросков). В итоге Георгиев был признан лучшим игроком матча, а Сорокин – третьей звездой, поскольку все-таки пропустил единственную шайбу в серии послематчевых бросков от Ивэна Родригеса, которая принесла «Эвеланш» минимальную победу.

«Сент-Луис» на выезде уверенно переиграл «Ванкувер» (5:1), Илья Михеев забросил единственную шайбу у хозяев (10-й гол в сезоне, 17-е очко в 28 играх). Владимир Тарасенко оформил ассистентский хет-трик (стало 16 голевых передач в сезоне, 25 очков в 30 играх) и был признан третьей звездой матча. Один результативный пас на счету Ивана Барбашева (11 ассистов в сезоне, 16-е очко в 32 играх).

«Коламбус» на своем льду уступил «Далласу» (1:2), Даниил Тарасов отразил 32 из 33 бросков (вторая шайба – в пустые ворота) и стал второй звездой встречи. «Нэшвилл» трижды выходил вперед в поединке с «Эдмонтоном», позволял сопернику сравнять счет, но в итоге вырвал победу в овертайме (4:3), Яков Тренин сделал пятую голевую передачу в сезоне (седьмое очко в 25 играх).

«Бостон» вел 4:0 в матче с «Флоридой», в воротах которой не было Сергея Бобровского, позволил «пантерам» отыграть три шайбы, но в конце концов убедительно выиграл (7:3), продлив домашнюю серию игр с набранными очками до 19.

«Монреаль» в гостях дожал «Аризону» в овертайме (3:2), Евгений Дадонов отдал пятую результативную передачу в сезоне (седьмое очко в 27 играх). «Вегас» дома проиграл «Баффало» (2:3), так и не сумев отыграться с 0:3 после второго периода.

Лидер «Востока» проиграл дома «Адмиралу»

После полуторанедельной паузы, связанной с Матчем звезд в Челябинске и участием сборной России в традиционном Кубке Первого канала в Москве, в понедельник возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Были сыграны десять матчей. Лидирующий в Восточной конференции «Автомобилист» на своей площадке уступил «Адмиралу» (2:3). У «моряков» отличились Николай Чебыкин, Колби Уильямс и Евгений Лисовец, в составе уральцев точными бросками отметились Стефан Да Коста (14-й гол в сезоне) и Брукс Мэйсек (26-я шайба в чемпионате).

«Авангард» на выезде первым пропустил от «Салавата Юлаева» (12-ю шайбу в сезоне забросил Александр Хмелевский), но затем сравнял счет (10-й гол Владимира Э.Ткачева) и усилиями этого же форварда вырвал победу в серии буллитов (2:1).

СКА, отправивший одну из своих молодых звезд – нападающего российской сборной Матвея Мичкова – в аренду в «Сочи», дома выиграл у «Витязя» (4:1). Дубль оформил Марат Хайруллин (16-й и 17-й голы в сезоне), по шайбе забросили Дамир Жафяров (13-й гол в чемпионате) и Владислав Цицюра. Голевым пасом, который стал 300-м в КХЛ, отметился Никита Гусев. В составе подмосковной команды отличился Александр Яремчук (13-я шайба в сезоне).

«Металлург» дома сначала пропустил от «Амура» (гол на счету Артура Гиздатуллина), но затем забил трижды (17-й гол Филиппа Майе, точные броски Джоша Карри и Брендэна Лайпсика в пустые ворота за 47 секунд до сирены) и добился победы (3:1).

ЦСКА после двух периодов сохранял равенство в счете в выездном поединке с минским «Динамо» (1:1), но к финальной сирене обеспечил себе уверенную победу (5:1). «Зубры» повели в счете усилиями Павла Варфоломеева (11-й гол в сезоне), у армейцев авторами голов стали Андрей Светлаков, Тахир Мингачев, Максим Соркин, Василий Дронык и Михаил Григоренко (11-я шайба в сезоне), а Светлаков еще и записал на свой счет две голевые передачи.

«Ак Барс» продолжает побеждать после ухода Знарка

«Локомотив» на своем льду с трудом вырвал волевую победу у «Сочи» (2:1). Южане повели в середине первого периода благодаря точному броску Кирилла Петькова, а железнодорожники смогли переломить ход игры только в середине третьей двадцатиминутки, когда с интервалом в две с половиной минуты забили Михаил Беляев и Максим Шалунов. Две результативные передачи отдал защитник Алексей Марченко, проведший первую игру в сезоне после травмы.

«Торпедо» дома дважды уступало «Северстали», но в итоге добилось победы в овертайме (3:2). У «сталеваров» дубль сделал защитник Даниил Пыленков, автозаводцы ответили голами Дениса Яна (10-я шайба в сезоне), Антона Сизова и Николая Коваленко (14-я шайба в сезоне, на 39-й секунде овертайма).

«Ак Барс» под руководством Юрия Бабенко одолел «Куньлунь» (3:1), забросив все три шайбы в неравных составах: Станислав Галиев и Александр Радулов (14-й гол в сезоне) отличились в большинстве, Дмитрий Воронков – в меньшинстве. Гости усилиями Клиффорда Пу за 19 секунд до финальной сирены лишили «сухаря» голкипера казанцев Тимура Билялова.

«Барыс» на выезде добился волевой победы над «Нефтехимиком» (3:1) благодаря дублю Майкла Шапю (второй гол – за 53 секунды до сирены в пустые ворота) и шайбе Джереми Бракко, которые стали ответом на гол Анселя Галимова. «Трактор» дома победил «Сибирь» (3:2), у челябинцев забивали Владимир А.Ткачев, Михаил Котляревский и Антон Бурдасов (13-й гол в сезоне), в составе «Сибири» отличились Александр А.Шаров (19-я шайба в сезоне) и Владимир Бутузов (17-й гол в чемпионате).

Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 71 очко, «Локомотив» – 56, ЦСКА – 55, «Торпедо» – 51, «Динамо» Москва – 49.

Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» – 59, «Металлург» – 54, «Сибирь» и «Адмирал» – по 51, «Салават Юлаев» – 50.
Во вторник, 20 декабря в регулярном чемпионате КХЛ запланирован единственный матч – столичное дерби «Динамо» – «Спартак» (начало в 19:30).

Читайте: «Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Бензема объявил о завершении международной карьеры Форвард мадридского «Реала» и сборной Франции Карим Бензема заявил, что больше не будет играть за национальную команду. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях в интернете. «Я приложил все усилия и совершил ошибки, чтобы стать тем, кем являюсь на сегодняшний день. И я горжусь этим! Я написал свою историю, и наша общая теперь заканчивается», – написал Бензема. Как известно, Карим Бензема получил травму в преддверии старта ЧМ-2022 и не смог выступить на турнире. Хотя по ходу чемпионата не раз появлялась информация, что восстановление нападающего идет быстрее, чем предполагалось, и он еще может успеть сыграть на турнире в Катаре. Но в итоге этого не произошло, а сборная Франции дошла до финала мундиаля, в котором уступила команде Аргентины (3:3, 2:4 – по пенальти). Бензема выступал за сборную Франции с 2007 года. В 2015 году нападающий был отстранен от матчей национальной команды из-за скандала с шантажом партнера по сборной Матьё Вальбуэна. В мае прошлого года Бензема вновь был амнистирован и вновь приглашен в сборную Франции. Несмотря на заявление об окончании выступлений за национальную команду нападающего, которому вчера, 19 декабря исполнилось 35 лет, существует мнение, что он может изменить свое решение и вернуться в сборную, если ее новым главным тренером станет Зинедин Зидан. Нынешний наставник трехцветных Дидье Дешам покидает свой пост в связи с истечением срока контракта, а Зидан считается одним из главных претендентов на эту должность. Орлов забил победный гол в овертайме В ночь на вторник состоялись восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» дома отыгрался с 0:2 и 2:3 в поединке с «Детройтом» и вырвал победу в овертайме (4:3). Александр Овечкин, которому по-прежнему остается забросить одну шайбу, чтобы догнать Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю лиги (800 голов против 801), ограничился результативной передачей (16-й в сезоне, 36-е очко в 34 играх). А победную для «Кэпиталз» шайбу забросил за 22 секунды до конца овертайма защитник Дмитрий Орлов (второй гол в сезоне, девятое очко в 18 играх), признанный второй звездой встречи. «Колорадо» и «Нью-Йорк Айлендерс» за 60 минут основного времени так и не сумели открыть счет, в чем прямая заслуга российских вратарей – Александра Георгиева (26 сэйвов) и Ильи Сорокина (46 отраженных бросков). В итоге Георгиев был признан лучшим игроком матча, а Сорокин – третьей звездой, поскольку все-таки пропустил единственную шайбу в серии послематчевых бросков от Ивэна Родригеса, которая принесла «Эвеланш» минимальную победу. «Сент-Луис» на выезде уверенно переиграл «Ванкувер» (5:1), Илья Михеев забросил единственную шайбу у хозяев (10-й гол в сезоне, 17-е очко в 28 играх). Владимир Тарасенко оформил ассистентский хет-трик (стало 16 голевых передач в сезоне, 25 очков в 30 играх) и был признан третьей звездой матча. Один результативный пас на счету Ивана Барбашева (11 ассистов в сезоне, 16-е очко в 32 играх). «Коламбус» на своем льду уступил «Далласу» (1:2), Даниил Тарасов отразил 32 из 33 бросков (вторая шайба – в пустые ворота) и стал второй звездой встречи. «Нэшвилл» трижды выходил вперед в поединке с «Эдмонтоном», позволял сопернику сравнять счет, но в итоге вырвал победу в овертайме (4:3), Яков Тренин сделал пятую голевую передачу в сезоне (седьмое очко в 25 играх). «Бостон» вел 4:0 в матче с «Флоридой», в воротах которой не было Сергея Бобровского, позволил «пантерам» отыграть три шайбы, но в конце концов убедительно выиграл (7:3), продлив домашнюю серию игр с набранными очками до 19. «Монреаль» в гостях дожал «Аризону» в овертайме (3:2), Евгений Дадонов отдал пятую результативную передачу в сезоне (седьмое очко в 27 играх). «Вегас» дома проиграл «Баффало» (2:3), так и не сумев отыграться с 0:3 после второго периода. Лидер «Востока» проиграл дома «Адмиралу» После полуторанедельной паузы, связанной с Матчем звезд в Челябинске и участием сборной России в традиционном Кубке Первого канала в Москве, в понедельник возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Были сыграны десять матчей. Лидирующий в Восточной конференции «Автомобилист» на своей площадке уступил «Адмиралу» (2:3). У «моряков» отличились Николай Чебыкин, Колби Уильямс и Евгений Лисовец, в составе уральцев точными бросками отметились Стефан Да Коста (14-й гол в сезоне) и Брукс Мэйсек (26-я шайба в чемпионате). «Авангард» на выезде первым пропустил от «Салавата Юлаева» (12-ю шайбу в сезоне забросил Александр Хмелевский), но затем сравнял счет (10-й гол Владимира Э.Ткачева) и усилиями этого же форварда вырвал победу в серии буллитов (2:1). СКА, отправивший одну из своих молодых звезд – нападающего российской сборной Матвея Мичкова – в аренду в «Сочи», дома выиграл у «Витязя» (4:1). Дубль оформил Марат Хайруллин (16-й и 17-й голы в сезоне), по шайбе забросили Дамир Жафяров (13-й гол в чемпионате) и Владислав Цицюра. Голевым пасом, который стал 300-м в КХЛ, отметился Никита Гусев. В составе подмосковной команды отличился Александр Яремчук (13-я шайба в сезоне). «Металлург» дома сначала пропустил от «Амура» (гол на счету Артура Гиздатуллина), но затем забил трижды (17-й гол Филиппа Майе, точные броски Джоша Карри и Брендэна Лайпсика в пустые ворота за 47 секунд до сирены) и добился победы (3:1). ЦСКА после двух периодов сохранял равенство в счете в выездном поединке с минским «Динамо» (1:1), но к финальной сирене обеспечил себе уверенную победу (5:1). «Зубры» повели в счете усилиями Павла Варфоломеева (11-й гол в сезоне), у армейцев авторами голов стали Андрей Светлаков, Тахир Мингачев, Максим Соркин, Василий Дронык и Михаил Григоренко (11-я шайба в сезоне), а Светлаков еще и записал на свой счет две голевые передачи. «Ак Барс» продолжает побеждать после ухода Знарка «Локомотив» на своем льду с трудом вырвал волевую победу у «Сочи» (2:1). Южане повели в середине первого периода благодаря точному броску Кирилла Петькова, а железнодорожники смогли переломить ход игры только в середине третьей двадцатиминутки, когда с интервалом в две с половиной минуты забили Михаил Беляев и Максим Шалунов. Две результативные передачи отдал защитник Алексей Марченко, проведший первую игру в сезоне после травмы. «Торпедо» дома дважды уступало «Северстали», но в итоге добилось победы в овертайме (3:2). У «сталеваров» дубль сделал защитник Даниил Пыленков, автозаводцы ответили голами Дениса Яна (10-я шайба в сезоне), Антона Сизова и Николая Коваленко (14-я шайба в сезоне, на 39-й секунде овертайма). «Ак Барс» под руководством Юрия Бабенко одолел «Куньлунь» (3:1), забросив все три шайбы в неравных составах: Станислав Галиев и Александр Радулов (14-й гол в сезоне) отличились в большинстве, Дмитрий Воронков – в меньшинстве. Гости усилиями Клиффорда Пу за 19 секунд до финальной сирены лишили «сухаря» голкипера казанцев Тимура Билялова. «Барыс» на выезде добился волевой победы над «Нефтехимиком» (3:1) благодаря дублю Майкла Шапю (второй гол – за 53 секунды до сирены в пустые ворота) и шайбе Джереми Бракко, которые стали ответом на гол Анселя Галимова. «Трактор» дома победил «Сибирь» (3:2), у челябинцев забивали Владимир А.Ткачев, Михаил Котляревский и Антон Бурдасов (13-й гол в сезоне), в составе «Сибири» отличились Александр А.Шаров (19-я шайба в сезоне) и Владимир Бутузов (17-й гол в чемпионате). Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 71 очко, «Локомотив» – 56, ЦСКА – 55, «Торпедо» – 51, «Динамо» Москва – 49. Положение в группе лидеров «Востока»: «Автомобилист» – 59, «Металлург» – 54, «Сибирь» и «Адмирал» – по 51, «Салават Юлаев» – 50. Во вторник, 20 декабря в регулярном чемпионате КХЛ запланирован единственный матч – столичное дерби «Динамо» – «Спартак» (начало в 19:30).