«Динамо» вышло на Ларионова, ЦСКА — на «Северсталь», а Зарипов попрощался с хоккеем. Кубок Гагарина все ближе - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Динамо» вышло на Ларионова, ЦСКА — на «Северсталь», а Зарипов попрощался с хоккеем. Кубок Гагарина все ближе - «Спорт»

24 февраля 2023, 20:54

В регулярном чемпионате КХЛ стали известны первые пары плей-офф.

Удивительной интригой балует регулярный чемпионат КХЛ в нынешнем сезоне. На утро 24 февраля, за два дня до окончания турнира, не была известна ни одна пара Кубка Гагарина, а также полные составы кубковых восьмерок в обеих конференциях!

Первыми определились с соперником по стартовому раунду клубы «Запада». После победы «Локомотива» в гостях над «Барысом» (5:3) ярославцы стали недосягаемы для «Торпедо», которое упустило последний шанс зацепиться за третье место в конференции. Нижегородцы отчаянно сражались в Омске, уступая «Авангарду» — 1:3 после двух периодов, отыгрались за минуту до конца основного времени в меньшинстве, но провалились в овертайме. «Ястребы» выиграли вбрасывание, тут же поменяли вратаря на четвертого полевого игрока и первым же броском вырвали победу – 4:3 ОТ.

Команда Игоря Ларионова набрала 90 очков, у железнодорожников несколькими часами позже стало 92, и они завершили регулярку. «Торпедо» в заключительном матче 26 февраля играть в Челябинске с «Трактором», но даже если нижегородцы догонят «Локо», то уступят по количеству побед в основное время.

«Торпедо» заняло четвертое место, московское «Динамо» еще ранее забронировало себе пятый посев на «Западе». В первом раунде им встречаться друг с другом, серия начнется в Нижнем Новгороде и обещает быть одной из самой интересной в 1/8 финала.

Бело-голубые, несмотря на потерю турнирной мотивации в последних матчах, дали бой в дерби ЦСКА, который в случае поражения не гарантировал бы себе второй посев. Дружине Сергея Федорова необходимо было набирать хотя бы очко, чтобы стать вторым и не нервничать в последнем матче в Череповце. Армейцы задачу выполнили, но с огромным трудом.

«Динамо» стояло в шаге от победы над земляками, было впереди 2:0, 3:1, 4:3, но пропустило за три с половиной секунды до конца основного времени, не выдержав штурма первого звена красно-синих. Михаил Григоренко броском в ближнюю девятку перевел встречу в овертайм, а это означало, что ЦСКА обходил «Локомотив» и получал второй посев. В игре «3 на 3» армейцы вырвали победу, поставив красивую точку. В 1/8 финала действующий обладатель Кубка Гагарина сыграет с «Северсталью». Соперникам обеспечено минимум пять матчей подряд, учитывая заключительную встречу регулярки. В свою очередь ярославцы заняли третье место и будут биться за четвертьфинал с «Витязем».

На «Востоке» завершилась гонка за плей-офф между «Нефтехимиком» и «Трактором». Челябинцы сделали все возможное, разгромили в гостях «Автомобилист» — 5:1, но этого не хватило для спасения сезона. Екатеринбуржцы в случае победы поднимались бы на четвертое место и имели перспективы забраться еще выше после заключительного матча в Новосибирске. Тем не менее важный поединок команда Николая Заварухина провалила, пропустив четыре гола уже к 25-й минуте. На попадание в тройку она больше не претендует, а «Трактор», несмотря на успех, досрочно лишился шансов на плей-офф.

Нижнекамцы дома оставили мокрое место от «Куньлуня» (7:0) и финишировали в регулярке с 72 очками. Столько же может набрать «Трактор», если возьмет верх над «Торпедо», но у татарстанского клуба больше побед. «Нефтехимик» вышел на «Ак Барс» и начнет серию 1/8 финала в Казани.

Команда Зинэтулы Билялетдинова уже готовится к плей-офф и позволила себе проиграть на родном льду «Металлургу», пропустив шесть шайб (3:6) в последнем матче Даниса Зарипова в его замечательной и долгой карьере. 41-летний капитан «барсов» – единственный хоккеист, пять раз выигрывавший Кубок Гагарина – трижды с «Ак Барсом» и дважды с «Магниткой». Так что проигравшим его назвать в этот вечер сложно. Трибуны проводили форварда овацией, и он того заслуживает. Уральцы же еще могут забраться в первую четверку, хотя пока идут пятыми.

Других пар на «Востоке» не образовалось. Ясно только, что «Адмиралу» выпадет играть с «Авангардом» или «Салаватом Юлаевым». «Моряки» заняли седьмое место в конференции, а на второе осталось два претендента. Омичи на очко опережают уфимцев (85 и 84) и на два новосибирцев. Всем играть по одному матчу. Но у «Сибири» меньше побед в основное время, чем у конкурентов. «Авангард» она уже не обгонит. «Ястребам» завершать регулярку в Казани, «Салавату» — в Магнитогорске. Интрига по-прежнему велика.

Запад

Восток

Плеймейкер 24 февраля 2023, 20:54 Читайте: В регулярном чемпионате КХЛ стали известны первые пары плей-офф. Удивительной интригой балует регулярный чемпионат КХЛ в нынешнем сезоне. На утро 24 февраля, за два дня до окончания турнира, не была известна ни одна пара Кубка Гагарина, а также полные составы кубковых восьмерок в обеих конференциях! Первыми определились с соперником по стартовому раунду клубы «Запада». После победы «Локомотива» в гостях над «Барысом» (5:3) ярославцы стали недосягаемы для «Торпедо», которое упустило последний шанс зацепиться за третье место в конференции. Нижегородцы отчаянно сражались в Омске, уступая «Авангарду» — 1:3 после двух периодов, отыгрались за минуту до конца основного времени в меньшинстве, но провалились в овертайме. «Ястребы» выиграли вбрасывание, тут же поменяли вратаря на четвертого полевого игрока и первым же броском вырвали победу – 4:3 ОТ. Команда Игоря Ларионова набрала 90 очков, у железнодорожников несколькими часами позже стало 92, и они завершили регулярку. «Торпедо» в заключительном матче 26 февраля играть в Челябинске с «Трактором», но даже если нижегородцы догонят «Локо», то уступят по количеству побед в основное время. «Торпедо» заняло четвертое место, московское «Динамо» еще ранее забронировало себе пятый посев на «Западе». В первом раунде им встречаться друг с другом, серия начнется в Нижнем Новгороде и обещает быть одной из самой интересной в 1/8 финала. Бело-голубые, несмотря на потерю турнирной мотивации в последних матчах, дали бой в дерби ЦСКА, который в случае поражения не гарантировал бы себе второй посев. Дружине Сергея Федорова необходимо было набирать хотя бы очко, чтобы стать вторым и не нервничать в последнем матче в Череповце. Армейцы задачу выполнили, но с огромным трудом. «Динамо» стояло в шаге от победы над земляками, было впереди 2:0, 3:1, 4:3, но пропустило за три с половиной секунды до конца основного времени, не выдержав штурма первого звена красно-синих. Михаил Григоренко броском в ближнюю девятку перевел встречу в овертайм, а это означало, что ЦСКА обходил «Локомотив» и получал второй посев. В игре «3 на 3» армейцы вырвали победу, поставив красивую точку. В 1/8 финала действующий обладатель Кубка Гагарина сыграет с «Северсталью». Соперникам обеспечено минимум пять матчей подряд, учитывая заключительную встречу регулярки. В свою очередь ярославцы заняли третье место и будут биться за четвертьфинал с «Витязем». На «Востоке» завершилась гонка за плей-офф между «Нефтехимиком» и «Трактором». Челябинцы сделали все возможное, разгромили в гостях «Автомобилист» — 5:1, но этого не хватило для спасения сезона. Екатеринбуржцы в случае победы поднимались бы на четвертое место и имели перспективы забраться еще выше после заключительного матча в Новосибирске. Тем не менее важный поединок команда Николая Заварухина провалила, пропустив четыре гола уже к 25-й минуте. На попадание в тройку она больше не претендует, а «Трактор», несмотря на успех, досрочно лишился шансов на плей-офф. Нижнекамцы дома оставили мокрое место от «Куньлуня» (7:0) и финишировали в регулярке с 72 очками. Столько же может набрать «Трактор», если возьмет верх над «Торпедо», но у татарстанского клуба больше побед. «Нефтехимик» вышел на «Ак Барс» и начнет серию 1/8 финала в Казани. Команда Зинэтулы Билялетдинова уже готовится к плей-офф и позволила себе проиграть на родном льду «Металлургу», пропустив шесть шайб (3:6) в последнем матче Даниса Зарипова в его замечательной и долгой карьере. 41-летний капитан «барсов» – единственный хоккеист, пять раз выигрывавший Кубок Гагарина – трижды с «Ак Барсом» и дважды с «Магниткой». Так что проигравшим его назвать в этот вечер сложно. Трибуны проводили форварда овацией, и он того заслуживает. Уральцы же еще могут забраться в первую четверку, хотя пока идут пятыми. Других пар на «Востоке» не образовалось. Ясно только, что «Адмиралу» выпадет играть с «Авангардом» или «Салаватом Юлаевым». «Моряки» заняли седьмое место в конференции, а на второе осталось два претендента. Омичи на очко опережают уфимцев (85 и 84) и на два новосибирцев. Всем играть по одному матчу. Но у «Сибири» меньше побед в основное время, чем у конкурентов. «Авангард» она уже не обгонит. «Ястребам» завершать регулярку в Казани, «Салавату» — в Магнитогорске. Интрига по-прежнему велика. Запад Восток