ЦСКА отмазался за провал в Сочи! Как армейцы в жуткую погоду оставили мокрое место от «Крыльев» - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  ЦСКА отмазался за провал в Сочи! Как армейцы в жуткую погоду оставили мокрое место от «Крыльев» - «Спорт»

12 марта 2023, 18:44

В 19-м туре РПЛ красно-синие разгромили дома «Крылья Советов» (4:0).

ЦСКА был очень неплох в первом официальном матче сезона, когда в четвертьфинале Кубка России разгромил дома «Краснодар» — 3:0. Но на выезде игра команды Владимира Федотова очень сильно расстроила поклонников — не только результатами. Поражение от «быков» в ответном кубковом матче (0:1) можно было списать на то, что счет все равно устраивал армейцев, они обеспечили себе полуфинал «пути РПЛ». А затем последовал проигрыш в Сочи в чемпионате — 0:2, и вот там уже оправданий безликой игре быть не может.

Еще сильнее придавил груз сочинской неудачи после того, как команда Курбана Бердыева в следующем же туре развалилась на своем поле в игре с «Оренбургом» (0:4). В сети пошли комментарии типа «ну и кому мы в Сочи проиграли?». Как ни крути, чтобы загладить провал, ЦСКА надо было провести яркий матч с «Крыльями Советов». И красно-синим это сполна удалось.

Первый тайм хозяева выиграли крупно — 3:0. Хотя погода в Москве была такая, что о созидательном футболе, казалось, можно позабыть. С ночи в столице лил дождь, а перед игрой пошел сильный мокрый снег. Неокрепшее поле таких выкрутасов выдержать не в состоянии, как над ним не колдуй. Но армейцы смогли в такой ситуации выжать максимум.

Хозяева не дали сопернику поднять головы, использовав свои шансы благодаря чужим ошибкам. Открыл счет ЦСКА на 24-й минуте: мяч после прострела с правого фланга и рикошета от защитника самарцев взмыл в воздух, Заболотный, неожиданно вышедший в старте, здорово нырнул на него и головой метров с 12-ти переправил в дальний угол ворот Ломаева.

Тут же «Крылья» ошиблись снова. Констанца передержал мяч недалеко от своей штрафной, упал на газон после прессинга соперника. Обляков мяч подхватил, слева ворвался в штрафную и отправил его в тот же дальний угол.

Вероятно, Федотов посчитал, что на таком газоне нужен тот, кто умеет бороться. Заболотный в этом профессионал. Армейцы вышли на игру с двумя форвардами, что стало сюрпризом, и оба отличились уже в первой половине. Федор Чалов забил в концовке тайма. Заболотный попытался сделать прострел с острого угла, мяч от ноги Гапонова резко полетел в створ. Ломаев спас, но отбил точно на голову Чалову, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

После перерыва футбол пошел веселый с атаками на те и другие ворота. «Крылья», кстати, дважды были очень близки к голу, но Рассказову не хватило точности, а Рахмановичу в этом же эпизоде скорости, чтобы успеть замкнуть удар, который пошел рядом со штангой. В каркас ворот Акинфеева чуть позже угодил Шитов, а вот ЦСКА снова был конкретен. После навеса с углового на левом фланге мяч прилетел к одинокому Роше, который быстро обработал его на углу вратарской и отправил под перекладину.

«Крылья Советов» проводили третий матч подряд в Москве с учетом ответного в Кубке с «Динамо» и игры с бело-голубыми в 18-м туре, когда самарцы были ближе к успеху, но уступили 0:1. На этот раз зацепиться за результат у команды Игоря Осинькина не получилось, хотя турнирная ситуация к этому обязывает. После двух побед на выезде «Локомотив» почти догнал «Крылья» — уступает только очко. В этой же компании тех, кому предстоит биться за побег от зоны переходных матчей, еще и «Пари НН». Так что бодаться надо в каждом туре, иначе можно доиграться до нехорошего.

ЦСКА догнал «Динамо», которое находиться на четвертой строчке. У земляков по 35 очков.

РПЛ

19-й тур

ЦСКА (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 4:0 (3:0)

Голы: Заболотный, 24 — 1:0. Обляков, 26 — 2:0. Чалов, 42 — 3:0. Роша, 75 — 4:0.

ЦСКА: Акинфеев, Гайич (Глебов, 81), Набабкин (Карраскаль, 81), Мойзес, Роша, Обляков, Зделар, Медина (Ушаков, 68), Мендес, Заболотный (Мухин, 81), Чалов (Ермаков, 67).

«Крылья Советов»: Ломаев, Рассказов, Бейл (Гарре, 62), Гапонов, Евгеньев, Горшков, Фернандо (Витюгов, 62), Ежов (Чиркович, 73), Коваленко, Рахманович (Цыпченко, 70), Писарский (Шитов, 62).

Плеймейкер 12 марта 2023, 18:44 Читайте: В 19-м туре РПЛ красно-синие разгромили дома «Крылья Советов» (4:0). ЦСКА был очень неплох в первом официальном матче сезона, когда в четвертьфинале Кубка России разгромил дома «Краснодар» — 3:0. Но на выезде игра команды Владимира Федотова очень сильно расстроила поклонников — не только результатами. Поражение от «быков» в ответном кубковом матче (0:1) можно было списать на то, что счет все равно устраивал армейцев, они обеспечили себе полуфинал «пути РПЛ». А затем последовал проигрыш в Сочи в чемпионате — 0:2, и вот там уже оправданий безликой игре быть не может. Еще сильнее придавил груз сочинской неудачи после того, как команда Курбана Бердыева в следующем же туре развалилась на своем поле в игре с «Оренбургом» (0:4). В сети пошли комментарии типа «ну и кому мы в Сочи проиграли?». Как ни крути, чтобы загладить провал, ЦСКА надо было провести яркий матч с «Крыльями Советов». И красно-синим это сполна удалось. Первый тайм хозяева выиграли крупно — 3:0. Хотя погода в Москве была такая, что о созидательном футболе, казалось, можно позабыть. С ночи в столице лил дождь, а перед игрой пошел сильный мокрый снег. Неокрепшее поле таких выкрутасов выдержать не в состоянии, как над ним не колдуй. Но армейцы смогли в такой ситуации выжать максимум. Хозяева не дали сопернику поднять головы, использовав свои шансы благодаря чужим ошибкам. Открыл счет ЦСКА на 24-й минуте: мяч после прострела с правого фланга и рикошета от защитника самарцев взмыл в воздух, Заболотный, неожиданно вышедший в старте, здорово нырнул на него и головой метров с 12-ти переправил в дальний угол ворот Ломаева. Тут же «Крылья» ошиблись снова. Констанца передержал мяч недалеко от своей штрафной, упал на газон после прессинга соперника. Обляков мяч подхватил, слева ворвался в штрафную и отправил его в тот же дальний угол. Вероятно, Федотов посчитал, что на таком газоне нужен тот, кто умеет бороться. Заболотный в этом профессионал. Армейцы вышли на игру с двумя форвардами, что стало сюрпризом, и оба отличились уже в первой половине. Федор Чалов забил в концовке тайма. Заболотный попытался сделать прострел с острого угла, мяч от ноги Гапонова резко полетел в створ. Ломаев спас, но отбил точно на голову Чалову, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку. После перерыва футбол пошел веселый с атаками на те и другие ворота. «Крылья», кстати, дважды были очень близки к голу, но Рассказову не хватило точности, а Рахмановичу в этом же эпизоде скорости, чтобы успеть замкнуть удар, который пошел рядом со штангой. В каркас ворот Акинфеева чуть позже угодил Шитов, а вот ЦСКА снова был конкретен. После навеса с углового на левом фланге мяч прилетел к одинокому Роше, который быстро обработал его на углу вратарской и отправил под перекладину. «Крылья Советов» проводили третий матч подряд в Москве с учетом ответного в Кубке с «Динамо» и игры с бело-голубыми в 18-м туре, когда самарцы были ближе к успеху, но уступили 0:1. На этот раз зацепиться за результат у команды Игоря Осинькина не получилось, хотя турнирная ситуация к этому обязывает. После двух побед на выезде «Локомотив» почти догнал «Крылья» — уступает только очко. В этой же компании тех, кому предстоит биться за побег от зоны переходных матчей, еще и «Пари НН». Так что бодаться надо в каждом туре, иначе можно доиграться до нехорошего. ЦСКА догнал «Динамо», которое находиться на четвертой строчке. У земляков по 35 очков. РПЛ 19-й тур ЦСКА (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 4:0 (3:0) Голы: Заболотный, 24 — 1:0. Обляков, 26 — 2:0. Чалов, 42 — 3:0. Роша, 75 — 4:0. ЦСКА: Акинфеев, Гайич (Глебов, 81), Набабкин (Карраскаль, 81), Мойзес, Роша, Обляков, Зделар, Медина (Ушаков, 68), Мендес, Заболотный (Мухин, 81), Чалов (Ермаков, 67). «Крылья Советов»: Ломаев, Рассказов, Бейл (Гарре, 62), Гапонов, Евгеньев, Горшков, Фернандо (Витюгов, 62), Ежов (Чиркович, 73), Коваленко, Рахманович (Цыпченко, 70), Писарский (Шитов, 62).