«Реал» показал мастер-класс «Челси», «Милан» повторно победил «Наполи»! Четвертьфиналы Лиги чемпионов - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Реал» показал мастер-класс «Челси», «Милан» повторно победил «Наполи»! Четвертьфиналы Лиги чемпионов - «Спорт»

13 апреля 2023, 00:18

Королевский клуб дома победил «Челси» (2:0), а «Милан» — «Наполи» (1:0). Ответные четвертьфиналы — через неделю в Лондоне и Неаполе.

90-й гол Бензема в Лиге чемпионов стал победным

«Челси» провалил сезон в Англии, потеряв шансы на попадание в четверку, несмотря на многочисленные дорогостоящие покупки игроков. Лига чемпионов — последняя возможность для лондонцев исправить ситуацию. Недавно они отправили в отставку Грэма Поттера, вернув в клуб его легенду Фрэнка Лэмпарда. Справится с серьезной задачей — могут оставить на второй год. Вот только соперник по четвертьфиналу выпал «синим» не самый подходящий.

«Реал» неровно играет в сезоне, практически потерял надежды на первое место в Ла Лиге, но все важнейший встречи команда Карло Анчелотти проводит блестяще. Последним доказательством этому была недавняя победа на «Камп Ноу» над «Барселоной» в Кубке Испании (4:0). Так что не стоит обращать внимание на домашнее поражение на выходных в чемпионате от «Вильярреала» (2:3). Главный турнир для королевского клуба — Лига чемпионов.

Состав хозяев был почти оптимальным. Не оказалось в нем разве что Тчуамени. Так решил тренер, оставив француза на скамейке и выпустив атакующий вариант 4-3-3 с Винисиусом, Бензема и Родриго на острие. В свою очередь «Челси» ответил расстановкой 5-3-2, что говорило о намерении искать счастье в контратаках. Это гости сразу же доказали, дважды едва не наказав «Реал» за беспечность.

Уже на второй минуте Феликс убежал к воротам Куртуа, стартовав со своей половины. Милитао успел его догнать уже в штрафной, так что португалец бил с помехой, а потому не смог поставить бельгийского вратаря в трудное положение. Буквально следом хорошо разогнал атаку оправившийся наконец от травм Канте, но прострел Феликса на Стерлинга не достиг адресата.

Однако к середине тайма у гостей пропал выход из обороны в атаку, высокий прессинг «сливочных» дал плоды и скоро привел к голу. Карвахаль сделал заброс за спины защитникам в штрафную, Винисиус из борьбы протолкнул мяч в сторону ворот, Кепа среагировал, но отскок получился прямо на набежавшего Бензема. Карим с пары метров добил мяч в пустые ворота, и это был его 90-й гол в ЛЧ. Больше только у Роналду, Месси и Левандовского.

«Челси» почти мгновенно ответил таким же опасным выпадом, но с той разницей, что не забил. Милитао в падении помешал Стерлингу нанести акцентированный удар, а потому Куртуа смог с ним справиться. По моментам в первой половине лондонцы были не хуже соперника, но с реализацией им немного не везло.

А вот после перерыва на поле остался один «Реал». Четверть часа гости пытались вести контригру, но потом провалились в обороне. Родриго убегал один на один после заброса из глубины, лондонцы прозевали этот момент, и Чилуэллл вынужден был схватить руками бразильца, уложив того на газон прямо на линии штрафной.

Прямая красная карточка за фол последней надежды вопросов не вызывала. Лэмпард перешел на сугубо оборонительный вариант, сняв с игры Феликса и Стерлинга. Оставалось только понять, с каким счетом выиграет «Реал».

Гол Асенсио состоялся на 74-й минуте, после чего хозяева сбавили обороты. И зря. Могли за это поплатиться, если бы Рюдигер уже в добавленное время в подкате не спас «Реал» после удара Маунта. Комфортные 2:0 оставляет «Челси» шанс на спасение. Но для этого «синим» надо серьезно прибавить.

Лига чемпионов. 1/4 финала

Первые матчи

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Челси» (Лондон, Англия) — 2:0 (1:0)

Голы: Бензема, 21 — 1:0. Асенсио (Винисиус), 74 — 2:0.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Камавинга (Рюдигер, 71), Модрич (Себальос, 81), Кроос (Тчуамени, 84), Вальверде, Винисиус, Родриго (Асенсио, 71), Бензема.

«Челси»: Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва (Маунт, 76), Кулибали (Кукурелья, 55), Фофана, Чилуэлл, Ковачич, Канте (Галлахер, 75), Фернандес, Стерлинг (Хавертц, 65), Жоау Феликс (Чалоба, 65).

Предупреждения: Фофана (5), Камавинга (7), Милитао (83), Карвахаль (87), Ковачич (87).

Удаление: Чилуэлл (59).

Нет Осимхена — нет побед

Недавно соперники играли в Серии А. «Наполи» на своем поле потерпел чувствительное поражение 0:4. Тогда многие посчитали, что лидер итальянского чемпионата темнит перед Лигой чемпионов, тем более что отрыв от конкурентов позволял взять паузу. Но вот новая встреча — и снова сухая победа «Милана».

Неаполитанцы после потери из-за травмы Виктора Осимхена резко сдали в атакующей игре. Хвича Кварацхелия без привычного партнера ушел в тень, да и в целом команду Лучано Спаллетти накрыл спад, что и должно было случиться. Невозможно играть ярко и без перепадов весь сезон.

Гости начали здорово, но концовка первого тайма осталась за миланцами — сначала был гол Беннасера, потом еще удар в перекладину. «Наполи» с 74-й минуты играл в меньшинстве после удаления Замбо-Ангиссы. Две желтых карточки камерунец схватил за четыре минуты, так что остаток матча гости не особо-то помышляли об атаке. Хозяев же минимальная победа, похоже, устраивала. Во всяком случае и с их стороны не было попыток во что бы то ни стало увеличить разницу.

Пока ясно только то, что все решится во втором матче. 0:1 оставляет шансы «Наполи» на выход в полуфинал. Если поправится Осимхен — они сильно возрастут.

«Милан» (Милан, Италия) — «Наполи» (Неаполь, Италия) — 1:0 (1:0)

Гол: Беннасер (Леау), 40 .

«Милан»: Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер (Салемакерс, 67), Диас (Ребич, 80), Тонали, Леау, Жиру.

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 81), Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 81), Замбо-Ангисса, Элмаз, Лосано (Распадори, 69), Кварацхелия (Политано, 81).

Предупреждения: Зелиньски (38), Беннасер (60), Ди Лоренцо (70), Замбо-Ангисса (70), Ким Мин Чжэ (78), Ррахмани (90), Салемакерс (90), Калабрия (90).

Удаление: Замбо-Ангисса (74).

Плеймейкер 13 апреля 2023, 00:18 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Королевский клуб дома победил «Челси» (2:0), а «Милан» — «Наполи» (1:0). Ответные четвертьфиналы — через неделю в Лондоне и Неаполе. 90-й гол Бензема в Лиге чемпионов стал победным «Челси» провалил сезон в Англии, потеряв шансы на попадание в четверку, несмотря на многочисленные дорогостоящие покупки игроков. Лига чемпионов — последняя возможность для лондонцев исправить ситуацию. Недавно они отправили в отставку Грэма Поттера, вернув в клуб его легенду Фрэнка Лэмпарда. Справится с серьезной задачей — могут оставить на второй год. Вот только соперник по четвертьфиналу выпал «синим» не самый подходящий. «Реал» неровно играет в сезоне, практически потерял надежды на первое место в Ла Лиге, но все важнейший встречи команда Карло Анчелотти проводит блестяще. Последним доказательством этому была недавняя победа на «Камп Ноу» над «Барселоной» в Кубке Испании (4:0). Так что не стоит обращать внимание на домашнее поражение на выходных в чемпионате от «Вильярреала» (2:3). Главный турнир для королевского клуба — Лига чемпионов. Состав хозяев был почти оптимальным. Не оказалось в нем разве что Тчуамени. Так решил тренер, оставив француза на скамейке и выпустив атакующий вариант 4-3-3 с Винисиусом, Бензема и Родриго на острие. В свою очередь «Челси» ответил расстановкой 5-3-2, что говорило о намерении искать счастье в контратаках. Это гости сразу же доказали, дважды едва не наказав «Реал» за беспечность. Уже на второй минуте Феликс убежал к воротам Куртуа, стартовав со своей половины. Милитао успел его догнать уже в штрафной, так что португалец бил с помехой, а потому не смог поставить бельгийского вратаря в трудное положение. Буквально следом хорошо разогнал атаку оправившийся наконец от травм Канте, но прострел Феликса на Стерлинга не достиг адресата. Однако к середине тайма у гостей пропал выход из обороны в атаку, высокий прессинг «сливочных» дал плоды и скоро привел к голу. Карвахаль сделал заброс за спины защитникам в штрафную, Винисиус из борьбы протолкнул мяч в сторону ворот, Кепа среагировал, но отскок получился прямо на набежавшего Бензема. Карим с пары метров добил мяч в пустые ворота, и это был его 90-й гол в ЛЧ. Больше только у Роналду, Месси и Левандовского. «Челси» почти мгновенно ответил таким же опасным выпадом, но с той разницей, что не забил. Милитао в падении помешал Стерлингу нанести акцентированный удар, а потому Куртуа смог с ним справиться. По моментам в первой половине лондонцы были не хуже соперника, но с реализацией им немного не везло. А вот после перерыва на поле остался один «Реал». Четверть часа гости пытались вести контригру, но потом провалились в обороне. Родриго убегал один на один после заброса из глубины, лондонцы прозевали этот момент, и Чилуэллл вынужден был схватить руками бразильца, уложив того на газон прямо на линии штрафной. Прямая красная карточка за фол последней надежды вопросов не вызывала. Лэмпард перешел на сугубо оборонительный вариант, сняв с игры Феликса и Стерлинга. Оставалось только понять, с каким счетом выиграет «Реал». Гол Асенсио состоялся на 74-й минуте, после чего хозяева сбавили обороты. И зря. Могли за это поплатиться, если бы Рюдигер уже в добавленное время в подкате не спас «Реал» после удара Маунта. Комфортные 2:0 оставляет «Челси» шанс на спасение. Но для этого «синим» надо серьезно прибавить. Лига чемпионов. 1/4 финала Первые матчи «Реал» (Мадрид, Испания) — «Челси» (Лондон, Англия) — 2:0 (1:0) Голы: Бензема, 21 — 1:0. Асенсио (Винисиус), 74 — 2:0. «Реал»: Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Камавинга (Рюдигер, 71), Модрич (Себальос, 81), Кроос (Тчуамени, 84), Вальверде, Винисиус, Родриго (Асенсио, 71), Бензема. «Челси»: Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва (Маунт, 76), Кулибали (Кукурелья, 55), Фофана, Чилуэлл, Ковачич, Канте (Галлахер, 75), Фернандес, Стерлинг (Хавертц, 65), Жоау Феликс (Чалоба, 65). Предупреждения: Фофана (5), Камавинга (7), Милитао (83), Карвахаль (87), Ковачич (87). Удаление: Чилуэлл (59). Нет Осимхена — нет побед Недавно соперники играли в Серии А. «Наполи» на своем поле потерпел чувствительное поражение 0:4. Тогда многие посчитали, что лидер итальянского чемпионата темнит перед Лигой чемпионов, тем более что отрыв от конкурентов позволял взять паузу. Но вот новая встреча — и снова сухая победа «Милана». Неаполитанцы после потери из-за травмы Виктора Осимхена резко сдали в атакующей игре. Хвича Кварацхелия без привычного партнера ушел в тень, да и в целом команду Лучано Спаллетти накрыл спад, что и должно было случиться. Невозможно играть ярко и без перепадов весь сезон. Гости начали здорово, но концовка первого тайма осталась за миланцами — сначала был гол Беннасера, потом еще удар в перекладину. «Наполи» с 74-й минуты играл в меньшинстве после удаления Замбо-Ангиссы. Две желтых карточки камерунец схватил за четыре минуты, так что остаток матча гости не особо-то помышляли об атаке. Хозяев же минимальная победа, похоже, устраивала. Во всяком случае и с их стороны не было попыток во что бы то ни стало увеличить разницу. Пока ясно только то, что все решится во втором матче. 0:1 оставляет шансы «Наполи» на выход в полуфинал. Если поправится Осимхен — они сильно возрастут. «Милан» (Милан, Италия) — «Наполи» (Неаполь, Италия) — 1:0 (1:0) Гол: Беннасер (Леау), 40 . «Милан»: Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер (Салемакерс, 67), Диас (Ребич, 80), Тонали, Леау, Жиру. «Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй (Оливера, 81), Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 81), Замбо-Ангисса, Элмаз, Лосано (Распадори, 69), Кварацхелия (Политано, 81). Предупреждения: Зелиньски (38), Беннасер (60), Ди Лоренцо (70), Замбо-Ангисса (70), Ким Мин Чжэ (78), Ррахмани (90), Салемакерс (90), Калабрия (90). Удаление: Замбо-Ангисса (74).