Англия забила семь, Казахстан возглавил группу, Новая Зеландия ушла с поля. Большой день в мировом футболе - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Англия забила семь, Казахстан возглавил группу, Новая Зеландия ушла с поля. Большой день в мировом футболе - «Спорт»


Англия забила семь, Казахстан возглавил группу, Новая Зеландия ушла с поля. Большой день в мировом футболе - «Спорт»

Плеймейкер
20 июня 2023, 00:13
Читайте:




















19 мая прошло множество матчей — как товарищеских, так и отборочных к Евро-2024.


Квалификация Евро-2024


Группа В


Франция — Греция — 1:0 (0:0)


Гол: Мбаппе, 55, с пенальти.


Франция: Меньян, Кунде, Упамекано, Конате, Эрнандес, Тчуамени, Камавинга, Коман (Дембеле, 77), Гризманн (Нкунку, 86), Мбаппе, Коло-Муани (Жиру, 86).


Греция: Влаходимос, Болдок, Хацидьякос, Мавропанос, Цимикас, Бакасетас (Рецос, 72), Манталос, Курбелис (Бухалакис, 86), Сиопис (Фунтас, 66), Масурас (Кульеракис, 71), Якумакис (Павлидис, 66).


Предупреждения: Сиопис (49), Мавропанос (50), Хацидьякос (69), Курбелис (69).


Удаление: Мавропанос (69).


Ирландия — Гибралтар — 3:0.


Франция — 12 очков (4 матча), Греция — 6 (3), Нидерланды — 3 (2), Ирландия — 3 (2), Гибралтар — 0 (4).


Лидеры группы В французы выставили на игру с греками суператакующий состав. В старте вышли Мбаппе, Гризманн, Коман и Коло Муани. И это не считая пары опорных полузащитников Тчуамени и Камавинга, которые охотно подключаются к атаке, как и левый защитник Тео Эрнандес. Но, как это часто бывает в таких случаях, количество в качество не переходило. Первый тайм прошел в атаках хозяев, но им явно не хватало страсти.


Мбаппе за 45 минут трижды падал в штрафной гостей, но пенальти не дождался. В концовке первой половины мог открывать счет Кунде, которого забыли у угла вратарской. Влаходимос удар потащил, оставив грекам устраивающий их результат. И это был единственный стопроцентный голевой момент.


Но после перерыва Франция включилась по полной и все-таки заработала пенальти. Мавропанос пытался прервать подачу в штрафную гостей, но в прыжке прямой ногой заехал по голове Гризманну. Судья показал за этот бойцовский прием только желтую карточку, хотя Антуану рассекли голову. ВАР подтвердил правоту главного, согласившись в том числе с назначением 11-метрового.


Мбаппе пришлось бить дважды. С первого захода лидер «ПСЖ» не смог переиграть голкипера, но удар попросили перебить. Влаходимос сошел с линии до удара, повторное исполнение Килиана было также на-тоненького. Вратарь угадал направление полета мяча, но не дотянулся до него.


Мавропанос до красной карточки все же доигрался. На 69-й минуте он покинул поле, ценой нарушения остановив выход Коло Муани к воротам. После этого интрига умерла. Гризманн и Мбаппе могли увеличить счет, но не забили. У греков шансов на спасение не было.


Группа С


Англия — Северная Македония — 7:0 (3:0)


Голы: Кейн (Шоу), 29 — 1:0. Сака (Уокер), 38 — 2:0. Рэшфорд (Хендриксон), 45 — 3:0. Сака (Александр-Арнольд), 47 — 4:0. Сака (Кейн), 51 — 5:0. Филлипс, 64 — 6:0. Кейн, 73, с пенальти — 7:0.


Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунз, Шоу, Александер-Арнолд, Хендерсон (Галлахер, 58), Райс (Филлипс, 59), Сака (Фоден, 59), Кейн (Уилсон, 74), Рэшфорд (Грилиш, 58).


Северная Македония: Димитриевски, Ристовски (Бейтулаи, 46), Велкоски, Зайков (Серафимов, 57), Алиоски, Адеми (Атанасов, 58), Барди (Бабунски, 67), Элмаз, Ашковски, Трайковски (Бабунски, 57), Несторовски.


Предупреждения: Райс (41), Бейтулаи (72), Филлипс (77).


Украина — Мальта — 1:0.


Англия — 12 (4), Украина — 6 (3), Италия — 3 (2), Северная Македония — 3 (3), Мальта — 0 (4).


Англичан в последнее время все чаще называют чемпионами мира по отборочным матчам. Квалификацию Евро-2024 подопечные Гарета Саутгейта начали очень уверенно. Победы над Италией, Украиной и Мальтой обеспечили комфортное преимущество перед конкурентами, мало было сомнений, что домашний поединок с македонцами станет легко прогулкой для «трех львов», возглавляющих группу С.


Кууда больший интерес представляла фигура Гарри Кейна. В предыдущей встрече с Мальтой форвард «Тоттенхэма» обновил свой рекорд по голам за сборную, доведя его до 56. 19 июня он свое достижение снова обновил, открыв счет на 29-й минуте. Люк Шоу сделал отличный прострел в штрафную, а Гарри в касание пробил по воротам.


Превосходство хозяев было большим, в концовке тайма Сака с разворота вколотил мяч в ближнюю девятку после паса Уокера. С Мальтой Саутгейт не выпускал игроков «Ман Сити» после бурного празднования триумфа в Лиге чемпионов. Но сейчас посчитал, что хватит им прохлаждаться.


Рэшфорд на 45-й успел довести счет до крупного еще до перерыва, а после отдыха избиение соперника продолжилось. Сака оформил хет-трик уже на 51-й минуте, но от потенциального покера тренер Букайо оградил, выпустив четырех свежих игроков: ушли Сака, Райс, Хендерсон и Рэшфорд, появились на поле Фоден, Грилиш, Галлахер и Филлипс, который и стал автором следующего мяча.


Кейн добрался до 57-го гола за национальную команду с помощью пенальти. Невероятные 7:0! Можно не сомневаться, что Англия уже на Евро.


Группа H


Словения — Дания — 1:1 (1:1)


Голы: Шпорар (Гнезда-Черин), 25 — 1:0. Хёйлунд (Хёйбьерг), 42 — 1:1.


Словения: Видовшек, Стоянович, Карничник, Брекало, Бийол, Янжа, Гнезда-Черин, Элшник, Шпорар (Випотник, 81), Шешко, Млакар (Вербич, 90).


Дания: Шмейхель, Ба, Кьер, Йоргенсен, Кристенсен, Ларсен (Кристиансен, 84), Эриксен, Хейбьерг, Ольсен (Поульсен, 71), Винд (Дамсгор, 59), Хейлунд (Брэйтуэйт, 71).


Предупреждения: Йоргенсен (69), Брекало (75).


Финляндия — Сан-Марино — 6:0. Северная Ирландия — Казахстан — 0:1.


Финляндия — 9 (4), Казахстан — 9 (4), Дания — 7 (4), Словения — 7 (4), Северная Ирландия — 3 (4), Сан-Марино — 0 (4).


Это одна из самых запутанных групп, где из шестерки претендентов на две путевки выпадает пока только футбольный карлик Сан-Марино. Дания, несмотря на прогнозы после жеребьевки, пока не выглядит явным фаворитом. Три дня назад скандинавы чудом выиграли у Северной Ирландии, а в марте у датчан было поражение в Казахстане (2:3).


Проигрывать словенцам было категорически нельзя. Пришлось гостям отыгрываться после пропущенного гола от Шпорара. Молодой талант датчан Хейлунд принес своей команде важную ничью. У хозяев полный матч отыграл бывший армеец Бийол.


В этой же группе Казахстан вырвал в концовке победу у Северной Ирландии и сенсационно лидирует вместе с Финляндией.


Группа D: Турция — Уэльс — 2:0. Группа I: Израиль — Андорра — 2:1. Белоруссия — Косово — 2:1. Швейцария — Румыния — 2:2.


Отметим первую победу в группе I белорусов, проводящих все домашние матчи на нейтральном поле. В Будапеште они переиграли Косово (2:1). Морозов и Эбон за три минуты — с 73-й по 75-ю — сделали результат. На этот раз проиграть Белоруссия не успела, пропустив только однажды.


В этой же группе упустили победу над румынами швейцарцы, разбазарив преимущество в два мяча (2:2). «Сыровары» пропустили на 90-й и на второй компенсированной минутах от Валентина Михэйлэ, который вышел на замену во втором тайме.


В группе D упрочили свое лидерство турки, выиграв у Уэльса — 2:0. Тем самым они помогли и Армении удержаться на втором месте после победы над Латвией. Потенциально в группе вторыми могут стать хорваты, но они от июньских матчей освобождены из-за Лиги наций.


Стоит сказать пару слов и о товарищеской игре между Катаром и Новой Зеландией. Матч проходил в Австрии, но доигран не был. После перерыва островитяне на поле не вышли, хотя вели в счете 1:0. Причина — расистские оскорбления в адрес защитника Майкла Бокселла. Как отметили новозеландцы в своем заявлении, судьи не предприняли никаких действий, поэтому команда решила не выходить на второй тайм. Арбитр был местный — Мануэль Шюттенгрубер.


Плеймейкер 20 июня 2023, 00:13 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен 19 мая прошло множество матчей — как товарищеских, так и отборочных к Евро-2024. Квалификация Евро-2024 Группа В Франция — Греция — 1:0 (0:0) Гол: Мбаппе, 55, с пенальти. Франция: Меньян, Кунде, Упамекано, Конате, Эрнандес, Тчуамени, Камавинга, Коман (Дембеле, 77), Гризманн (Нкунку, 86), Мбаппе, Коло-Муани (Жиру, 86). Греция: Влаходимос, Болдок, Хацидьякос, Мавропанос, Цимикас, Бакасетас (Рецос, 72), Манталос, Курбелис (Бухалакис, 86), Сиопис (Фунтас, 66), Масурас (Кульеракис, 71), Якумакис (Павлидис, 66). Предупреждения: Сиопис (49), Мавропанос (50), Хацидьякос (69), Курбелис (69). Удаление: Мавропанос (69). Ирландия — Гибралтар — 3:0. Франция — 12 очков (4 матча), Греция — 6 (3), Нидерланды — 3 (2), Ирландия — 3 (2), Гибралтар — 0 (4). Лидеры группы В французы выставили на игру с греками суператакующий состав. В старте вышли Мбаппе, Гризманн, Коман и Коло Муани. И это не считая пары опорных полузащитников Тчуамени и Камавинга, которые охотно подключаются к атаке, как и левый защитник Тео Эрнандес. Но, как это часто бывает в таких случаях, количество в качество не переходило. Первый тайм прошел в атаках хозяев, но им явно не хватало страсти. Мбаппе за 45 минут трижды падал в штрафной гостей, но пенальти не дождался. В концовке первой половины мог открывать счет Кунде, которого забыли у угла вратарской. Влаходимос удар потащил, оставив грекам устраивающий их результат. И это был единственный стопроцентный голевой момент. Но после перерыва Франция включилась по полной и все-таки заработала пенальти. Мавропанос пытался прервать подачу в штрафную гостей, но в прыжке прямой ногой заехал по голове Гризманну. Судья показал за этот бойцовский прием только желтую карточку, хотя Антуану рассекли голову. ВАР подтвердил правоту главного, согласившись в том числе с назначением 11-метрового. Мбаппе пришлось бить дважды. С первого захода лидер «ПСЖ» не смог переиграть голкипера, но удар попросили перебить. Влаходимос сошел с линии до удара, повторное исполнение Килиана было также на-тоненького. Вратарь угадал направление полета мяча, но не дотянулся до него. Мавропанос до красной карточки все же доигрался. На 69-й минуте он покинул поле, ценой нарушения остановив выход Коло Муани к воротам. После этого интрига умерла. Гризманн и Мбаппе могли увеличить счет, но не забили. У греков шансов на спасение не было. Группа С Англия — Северная Македония — 7:0 (3:0) Голы: Кейн (Шоу), 29 — 1:0. Сака (Уокер), 38 — 2:0. Рэшфорд (Хендриксон), 45 — 3:0. Сака (Александр-Арнольд), 47 — 4:0. Сака (Кейн), 51 — 5:0. Филлипс, 64 — 6:0. Кейн, 73, с пенальти — 7:0. Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунз, Шоу, Александер-Арнолд, Хендерсон (Галлахер, 58), Райс (Филлипс, 59), Сака (Фоден, 59), Кейн (Уилсон, 74), Рэшфорд (Грилиш, 58). Северная Македония: Димитриевски, Ристовски (Бейтулаи, 46), Велкоски, Зайков (Серафимов, 57), Алиоски, Адеми (Атанасов, 58), Барди (Бабунски, 67), Элмаз, Ашковски, Трайковски (Бабунски, 57), Несторовски. Предупреждения: Райс (41), Бейтулаи (72), Филлипс (77). Украина — Мальта — 1:0. Англия — 12 (4), Украина — 6 (3), Италия — 3 (2), Северная Македония — 3 (3), Мальта — 0 (4). Англичан в последнее время все чаще называют чемпионами мира по отборочным матчам. Квалификацию Евро-2024 подопечные Гарета Саутгейта начали очень уверенно. Победы над Италией, Украиной и Мальтой обеспечили комфортное преимущество перед конкурентами, мало было сомнений, что домашний поединок с македонцами станет легко прогулкой для «трех львов», возглавляющих группу С. Кууда больший интерес представляла фигура Гарри Кейна. В предыдущей встрече с Мальтой форвард «Тоттенхэма» обновил свой рекорд по голам за сборную, доведя его до 56. 19 июня он свое достижение снова обновил, открыв счет на 29-й минуте. Люк Шоу сделал отличный прострел в штрафную, а Гарри в касание пробил по воротам. Превосходство хозяев было большим, в концовке тайма Сака с разворота вколотил мяч в ближнюю девятку после паса Уокера. С Мальтой Саутгейт не выпускал игроков «Ман Сити» после бурного празднования триумфа в Лиге чемпионов. Но сейчас посчитал, что хватит им прохлаждаться. Рэшфорд на 45-й успел довести счет до крупного еще до перерыва, а после отдыха избиение соперника продолжилось. Сака оформил хет-трик уже на 51-й минуте, но от потенциального покера тренер Букайо оградил, выпустив четырех свежих игроков: ушли Сака, Райс, Хендерсон и Рэшфорд, появились на поле Фоден, Грилиш, Галлахер и Филлипс, который и стал автором следующего мяча. Кейн добрался до 57-го гола за национальную команду с помощью пенальти. Невероятные 7:0! Можно не сомневаться, что Англия уже на Евро. Группа H Словения — Дания — 1:1 (1:1) Голы: Шпорар (Гнезда-Черин), 25 — 1:0. Хёйлунд (Хёйбьерг), 42 — 1:1. Словения: Видовшек, Стоянович, Карничник, Брекало, Бийол, Янжа, Гнезда-Черин, Элшник, Шпорар (Випотник, 81), Шешко, Млакар (Вербич, 90). Дания: Шмейхель, Ба, Кьер, Йоргенсен, Кристенсен, Ларсен (Кристиансен, 84), Эриксен, Хейбьерг, Ольсен (Поульсен, 71), Винд (Дамсгор, 59), Хейлунд (Брэйтуэйт, 71). Предупреждения: Йоргенсен (69), Брекало (75). Финляндия — Сан-Марино — 6:0. Северная Ирландия — Казахстан — 0:1. Финляндия — 9 (4), Казахстан — 9 (4), Дания — 7 (4), Словения — 7 (4), Северная Ирландия — 3 (4), Сан-Марино — 0 (4). Это одна из самых запутанных групп, где из шестерки претендентов на две путевки выпадает пока только футбольный карлик Сан-Марино. Дания, несмотря на прогнозы после жеребьевки, пока не выглядит явным фаворитом. Три дня назад скандинавы чудом выиграли у Северной Ирландии, а в марте у датчан было поражение в Казахстане (2:3). Проигрывать словенцам было категорически нельзя. Пришлось гостям отыгрываться после пропущенного гола от Шпорара. Молодой талант датчан Хейлунд принес своей команде важную ничью. У хозяев полный матч отыграл бывший армеец Бийол. В этой же группе Казахстан вырвал в концовке победу у Северной Ирландии и сенсационно лидирует вместе с Финляндией. Группа D: Турция — Уэльс — 2:0. Группа I: Израиль — Андорра — 2:1. Белоруссия — Косово — 2:1. Швейцария — Румыния — 2:2. Отметим первую победу в группе I белорусов, проводящих все домашние матчи на нейтральном поле. В Будапеште они переиграли Косово (2:1). Морозов и Эбон за три минуты — с 73-й по 75-ю — сделали результат. На этот раз проиграть Белоруссия не успела, пропустив только однажды. В этой же группе упустили победу над румынами швейцарцы, разбазарив преимущество в два мяча (2:2). «Сыровары» пропустили на 90-й и на второй компенсированной минутах от Валентина Михэйлэ, который вышел на замену во втором тайме. В группе D упрочили свое лидерство турки, выиграв у Уэльса — 2:0. Тем самым они помогли и Армении удержаться на втором месте после победы над Латвией. Потенциально в группе вторыми могут стать хорваты, но они от июньских матчей освобождены из-за Лиги наций. Стоит сказать пару слов и о товарищеской игре между Катаром и Новой Зеландией. Матч проходил в Австрии, но доигран не был. После перерыва островитяне на поле не вышли, хотя вели в счете 1:0. Причина — расистские оскорбления в адрес защитника Майкла Бокселла. Как отметили новозеландцы в своем заявлении, судьи не предприняли никаких действий, поэтому команда решила не выходить на второй тайм. Арбитр был местный — Мануэль Шюттенгрубер.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика