Tsunami RT: новая встреча с Арденнами - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Tsunami RT: новая встреча с Арденнами - «Авто - Мото»

Tsunami RT: новая встреча с Арденнами - «Авто - Мото»
Интенсивное начало сезона уже стало настоящей традицией для команды Tsunami RT Centro Porsche Padova, которая уже несколько лет подряд выступает в двух сериях одновременно – Porsche Carrera Cup Italia и Porsche Carrera Cup France. Не стал исключением сезон 2017 года – едва только в Имоле завершился стартовый раунд итальянской серии, как команда немедленно отправилась в Бельгию, где уже в самые ближайшие дни, 4-6 мая, на легендарной трассе Circuit de Spa-Francorchamps состоится первый этап Porsche Carrera Cup France.

Во французской серии украинская команда представлена двумя пилотами – ее новым лидером, итальянцем Алессио Роверой (который уже успел в минувшие выходные в Имоле записать на свой счет подиум и два быстрейших круга), и французом Тома Николль (перешедшим в Porsche Carrera Cup France из международной серии Blancpain GT Series). Интересно, что для обоих это будет первое выступление в Спа-Франкоршаме за рулем автомобилей Porsche 911 GT Cup Type 991 – гонка должна стать большим вызовом для них. Кроме того, для Роверы этот раунд станет первой встречей на одной трассе с его коллегами из Porsche Carrera Cup France.

Tsunami RT: новая встреча с Арденнами - «Авто - Мото»

Трасса в Спа-Франкоршаме не в первый раз принимает у себя этапы национальных серий Porsche Carrera Cup, причем обычно в качестве «приправы» к марафонским гонкам – либо «24 часа Спа» (одного из старейших суточных марафонов в истории автоспорта), либо «6 часов Спа» (этапа FIA World Endurance Championship). Для Tsunami RT это будет уже третий подряд визит в Бельгию – до того команда появлялась на Circuit de Spa-Francorchamps как в рамках Porsche Carrera Cup Italia (2015 год), так и Porsche Carrera Cup France (2016 год).

Tsunami RT: новая встреча с Арденнами - «Авто - Мото»

Как правило, если те или иные соревнования получают статус «гонок поддержки» перед гонками высшего ранга (вроде Формулы-1, «24 часов Ле-Мана» или «24 часов Спа»), формат гоночного уик-энда обычно «перекраивают» так, чтобы провести все в виде единого большого автоспортивного праздника. Не стал исключением и предстоящий раунд Porsche Carrera Cup France, который сместился на сутки назад – свободные тренировки в четверг, квалификация и первая гонка в пятницу, вторая гонка в субботу.

Интенсивное начало сезона уже стало настоящей традицией для команды Tsunami RT Centro Porsche Padova, которая уже несколько лет подряд выступает в двух сериях одновременно – Porsche Carrera Cup Italia и Porsche Carrera Cup France. Не стал исключением сезон 2017 года – едва только в Имоле завершился стартовый раунд итальянской серии, как команда немедленно отправилась в Бельгию, где уже в самые ближайшие дни, 4-6 мая, на легендарной трассе Circuit de Spa-Francorchamps состоится первый этап Porsche Carrera Cup France. Во французской серии украинская команда представлена двумя пилотами – ее новым лидером, итальянцем Алессио Роверой (который уже успел в минувшие выходные в Имоле записать на свой счет подиум и два быстрейших круга), и французом Тома Николль (перешедшим в Porsche Carrera Cup France из международной серии Blancpain GT Series). Интересно, что для обоих это будет первое выступление в Спа-Франкоршаме за рулем автомобилей Porsche 911 GT Cup Type 991 – гонка должна стать большим вызовом для них. Кроме того, для Роверы этот раунд станет первой встречей на одной трассе с его коллегами из Porsche Carrera Cup France. Трасса в Спа-Франкоршаме не в первый раз принимает у себя этапы национальных серий Porsche Carrera Cup, причем обычно в качестве «приправы» к марафонским гонкам – либо «24 часа Спа» (одного из старейших суточных марафонов в истории автоспорта), либо «6 часов Спа» (этапа FIA World Endurance Championship). Для Tsunami RT это будет уже третий подряд визит в Бельгию – до того команда появлялась на Circuit de Spa-Francorchamps как в рамках Porsche Carrera Cup Italia (2015 год), так и Porsche Carrera Cup France (2016 год). Как правило, если те или иные соревнования получают статус «гонок поддержки» перед гонками высшего ранга (вроде Формулы-1, «24 часов Ле-Мана» или «24 часов Спа»), формат гоночного уик-энда обычно «перекраивают» так, чтобы провести все в виде единого большого автоспортивного праздника. Не стал исключением и предстоящий раунд Porsche Carrera Cup France, который сместился на сутки назад – свободные тренировки в четверг, квалификация и первая гонка в пятницу, вторая гонка в субботу.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика