Валттери Боттас: Я не хочу находиться в тени Льюиса - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Валттери Боттас: Я не хочу находиться в тени Льюиса - «Авто - Мото»

Валттери Боттас: Я не хочу находиться в тени Льюиса - «Авто - Мото»

Незадолго до финиша Гран-при Венгрии Валттери Боттас по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона, чтобы тот попробовал обогнать Кими Райкконена. Льюису не удалось пройти соперника, в последнем повороте он вернул позицию Боттасу. Валттери заявил, что подобный поступок напарника свидетельствует о равных условиях для гонщиков в Mercedes.
Валттери Боттас: «Не каждый напарник согласился бы отдать место на подиуме. С другой стороны, я бы очень разозлился, если бы Льюис нарушил соглашение. Команда с самого начала четко обозначила, что у нас с напарником равные условия и возможности. В Mercedes нет разделения на первый и второй номера, и я верю, что команда и дальше будет придерживаться такого подхода. У меня своя карьера, и я веду борьбу за титул. Я не хочу находиться в тени Льюиса».
Рассуждая о шансах завоевать титул в этом сезоне, Валттери заявил: «Я могу стать чемпионом. Впереди еще девять гонок, и я считаю, что могу опередить Льюиса и Себастьяна Феттеля – в этом году мне уже удавалось это сделать. Я становлюсь все лучше и лучше, и у меня нет пределов. Я никогда не скажу, что кто-то из соперников лучше меня, я верю в себя».
Говоря о продлении контракта с Mercedes, Боттас отметил: «В это время года я обычно не знаю, что ждет меня в будущем, так что ситуация для меня не нова. Мне комфортно в команде, и я слышу только позитивные отзывы. Так что я не беспокоюсь».

Незадолго до финиша Гран-при Венгрии Валттери Боттас по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона, чтобы тот попробовал обогнать Кими Райкконена. Льюису не удалось пройти соперника, в последнем повороте он вернул позицию Боттасу. Валттери заявил, что подобный поступок напарника свидетельствует о равных условиях для гонщиков в Mercedes. Валттери Боттас: «Не каждый напарник согласился бы отдать место на подиуме. С другой стороны, я бы очень разозлился, если бы Льюис нарушил соглашение. Команда с самого начала четко обозначила, что у нас с напарником равные условия и возможности. В Mercedes нет разделения на первый и второй номера, и я верю, что команда и дальше будет придерживаться такого подхода. У меня своя карьера, и я веду борьбу за титул. Я не хочу находиться в тени Льюиса». Рассуждая о шансах завоевать титул в этом сезоне, Валттери заявил: «Я могу стать чемпионом. Впереди еще девять гонок, и я считаю, что могу опередить Льюиса и Себастьяна Феттеля – в этом году мне уже удавалось это сделать. Я становлюсь все лучше и лучше, и у меня нет пределов. Я никогда не скажу, что кто-то из соперников лучше меня, я верю в себя». Говоря о продлении контракта с Mercedes, Боттас отметил: «В это время года я обычно не знаю, что ждет меня в будущем, так что ситуация для меня не нова. Мне комфортно в команде, и я слышу только позитивные отзывы. Так что я не беспокоюсь».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика