Хэмилтон: Я не представляю, что могу перейти в Ferrari - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Хэмилтон: Я не представляю, что могу перейти в Ferrari - «Авто - Мото»

Контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes истекает в конце следующего года, но британский гонщик не собирается вести переговоры с другими командами, хотя там тоже должны появиться привлекательные вакансии.
Льюис Хэмилтон: «Я не представляю, что могу перейти в Ferrari, и не думаю, что изменю свое мнение. Я связан с Mercedes уже 13 лет – дольше, чем многие другие сотрудники и любой другой гонщик Формулы-1. Я горжусь, что работаю на эту компанию, и надеюсь, что именно здесь завершу карьеру».
В 2007 году Льюис Хэмилтон был напарником Фернандо Алонсо в McLaren, но тогда их сотрудничество закончилось крупным скандалом. Хотя оба утверждают, что с тех пор многое изменилось, четырёхкратный чемпион мира исключает, что они снова будут работать вместе.
«Этого никогда не произойдет, – заявил Льюис Хэмилтон. – Тото Вольфф понимает, как должна развиваться команда, и сравнивает ситуацию с магнитом. Когда встречаются два одинаковых полюса, они отталкиваются друг от друга, так что полюса должны быть противоположными. А когда встречаются два отрицательных полюса, происходит всплеск негативной энергии, как было в 2007-м между Алонсо и мной».
Действующий чемпион добавил, что в следующем году ожидает борьбу между Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing и рад столь сильным соперникам: «Чем выше прессинг, чем сложнее ситуация, тем лучше для меня. Сейчас Mercedes в отличной форме, и я не думаю, что что-то изменится».


Контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes истекает в конце следующего года, но британский гонщик не собирается вести переговоры с другими командами, хотя там тоже должны появиться привлекательные вакансии. Льюис Хэмилтон: «Я не представляю, что могу перейти в Ferrari, и не думаю, что изменю свое мнение. Я связан с Mercedes уже 13 лет – дольше, чем многие другие сотрудники и любой другой гонщик Формулы-1. Я горжусь, что работаю на эту компанию, и надеюсь, что именно здесь завершу карьеру». В 2007 году Льюис Хэмилтон был напарником Фернандо Алонсо в McLaren, но тогда их сотрудничество закончилось крупным скандалом. Хотя оба утверждают, что с тех пор многое изменилось, четырёхкратный чемпион мира исключает, что они снова будут работать вместе. «Этого никогда не произойдет, – заявил Льюис Хэмилтон. – Тото Вольфф понимает, как должна развиваться команда, и сравнивает ситуацию с магнитом. Когда встречаются два одинаковых полюса, они отталкиваются друг от друга, так что полюса должны быть противоположными. А когда встречаются два отрицательных полюса, происходит всплеск негативной энергии, как было в 2007-м между Алонсо и мной». Действующий чемпион добавил, что в следующем году ожидает борьбу между Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing и рад столь сильным соперникам: «Чем выше прессинг, чем сложнее ситуация, тем лучше для меня. Сейчас Mercedes в отличной форме, и я не думаю, что что-то изменится».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика