Паскаль Верляйн: У меня нет 15 млн. евро на Формулу-1 - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Паскаль Верляйн: У меня нет 15 млн. евро на Формулу-1 - «Авто - Мото»

В 2018 году бывший гонщик Manor и Sauber Паскаль Верляйн будет выступать за Mercedes в кузовной серии DTM. Немец рассказал, что у него были возможности продолжить карьеру в Формуле 1, но этому помешала нехватка средств.
Паскаль Верляйн: «К сожалению, я не получил место в Формуле 1, но я не рассматривал возможность пропустить сезон 2018 года. Выступления в DTM всегда оставались вариантом, так что на этот шаг я решился относительно легко. Кроме того, Mercedes ждет последний год в этом чемпионате, и мы хотим выступить максимально хорошо.
У меня не было шансов остаться в Формуле 1, поскольку мы не смогли привлечь финансирование в размере 15 млн. евро за год выступлений. Жаль, что не получилось остаться, но таков бизнес».
Отвечая на вопрос, рассматривал ли он возможность выступлений в японской SuperFormula, Паскаль заявил: «Такая возможность остается. Не исключено, что у меня будет дополнительная программа, помимо роли запасного пилота Формулы 1.
Я надеюсь, что результаты в 2018-м помогут мне вернуться в Формулу 1. Если вы проводите два сезона в слабых командах, пусть и в Формуле 1, о вас могут подзабыть. Надеюсь, я успешно проведу сезон и смогу найти место за рулем конкурентоспособной машины».

В 2018 году бывший гонщик Manor и Sauber Паскаль Верляйн будет выступать за Mercedes в кузовной серии DTM. Немец рассказал, что у него были возможности продолжить карьеру в Формуле 1, но этому помешала нехватка средств. Паскаль Верляйн: «К сожалению, я не получил место в Формуле 1, но я не рассматривал возможность пропустить сезон 2018 года. Выступления в DTM всегда оставались вариантом, так что на этот шаг я решился относительно легко. Кроме того, Mercedes ждет последний год в этом чемпионате, и мы хотим выступить максимально хорошо. У меня не было шансов остаться в Формуле 1, поскольку мы не смогли привлечь финансирование в размере 15 млн. евро за год выступлений. Жаль, что не получилось остаться, но таков бизнес». Отвечая на вопрос, рассматривал ли он возможность выступлений в японской SuperFormula, Паскаль заявил: «Такая возможность остается. Не исключено, что у меня будет дополнительная программа, помимо роли запасного пилота Формулы 1. Я надеюсь, что результаты в 2018-м помогут мне вернуться в Формулу 1. Если вы проводите два сезона в слабых командах, пусть и в Формуле 1, о вас могут подзабыть. Надеюсь, я успешно проведу сезон и смогу найти место за рулем конкурентоспособной машины».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика