«Мы пошли на небольшой риск». Toyota о подписании Алонсо - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Мы пошли на небольшой риск». Toyota о подписании Алонсо - «Авто - Мото»

В японской команде заявили, что решение взять в состав Фернандо Алонсо было рискованным и объяснили, почему все же сделали это.

Алонсо проведет полный «суперсезон» WEC в составе Toyota, который включает в себя сразу два «Ле-Мана». В прошлом месяце испанец выиграл свою дебютную гонку WEC в Спа вместе с Себастьеном Буэми и Казуки Накаджимой, а в воскресенье возглавил протокол официальных тестов в Ле-Мане. 

Несмотря на опыт Алонсо в Формуле 1, директор команды Роб Лейпен отметил, что Toyota пошла на риск, взяв в состав пилота, который провел лишь одну гонку на выносливость в карьере – в январе 36-летний испанец принял участие в марафоне «24 часа Дайтоны» в составе United Autosports. 

«Мы пошли на небольшой риск, – сказал Лейпен Motorsport.com. – Да, он двукратный чемпион мира, но он новичок. Ему придется справляться с трафиком. У нас тут не 20 машин примерно одного уровня – тут разрывы гигантские. Ему нужно правильно это оценивать.

В Спа мы видели некоторые по-настоящему классные моменты в его исполнении. В какой-то момент он застрял позади машины GTE в Blanchimont, но блестяще справился. Тот маневр был действительно хорош и придал команде уверенности, что он справится.

Фернандо может многое дать команде не только благодаря своему опыту, но и просто как личность. Он на 100% профессионал, он легок и открыт в общении. Это дает инженерам и механикам дополнительный стимул. Думаю, мы можем быть счастливы, что он решил гоняться вместе с нами. Надеюсь, он чувствует то же самое».

Марафон «24 часа Ле-Мана» стартует 16 июня.

В японской команде заявили, что решение взять в состав Фернандо Алонсо было рискованным и объяснили, почему все же сделали это. Алонсо проведет полный «суперсезон» WEC в составе Toyota, который включает в себя сразу два «Ле-Мана». В прошлом месяце испанец выиграл свою дебютную гонку WEC в Спа вместе с Себастьеном Буэми и Казуки Накаджимой, а в воскресенье возглавил протокол официальных тестов в Ле-Мане. Несмотря на опыт Алонсо в Формуле 1, директор команды Роб Лейпен отметил, что Toyota пошла на риск, взяв в состав пилота, который провел лишь одну гонку на выносливость в карьере – в январе 36-летний испанец принял участие в марафоне «24 часа Дайтоны» в составе United Autosports. «Мы пошли на небольшой риск, – сказал Лейпен Motorsport.com. – Да, он двукратный чемпион мира, но он новичок. Ему придется справляться с трафиком. У нас тут не 20 машин примерно одного уровня – тут разрывы гигантские. Ему нужно правильно это оценивать. В Спа мы видели некоторые по-настоящему классные моменты в его исполнении. В какой-то момент он застрял позади машины GTE в Blanchimont, но блестяще справился. Тот маневр был действительно хорош и придал команде уверенности, что он справится. Фернандо может многое дать команде не только благодаря своему опыту, но и просто как личность. Он на 100% профессионал, он легок и открыт в общении. Это дает инженерам и механикам дополнительный стимул. Думаю, мы можем быть счастливы, что он решил гоняться вместе с нами. Надеюсь, он чувствует то же самое». Марафон «24 часа Ле-Мана» стартует 16 июня.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика