Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии - «Авто - Мото»

Сегодня, 11 ноября, в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос» в рамках 20-го этапа чемпионата мира-2018 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась гонка.

Победу одержал британец Льюис Хэмилтон, проехав 71 круг (305,909) км за 1 час 27 минут 9.066 секунды. Для британца это десятая победа в сезоне и 72-я в карьере. Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 1.469 секунды. Тройку призеров замкнул финн Кими Райкконен (Ferrari) с отставанием в 4.764 секунды.

Автором лучшего круга стал Даниэль Риккардо (Red Bull), который проехал 65-й круг за 1 минуту 10.540 секунды.

Не финишировали Маркус Эрикссон (Sauber) и  Нико Хюлькенберг (Renault).

В личном зачете Хэмилтон (383 очков) увеличил преимущество над Феттелем до 81 очка. Третью позицию занимает Райкконен (251).
Напомним, Хэмилтон досрочно стал обладателем чемпионского титула, за два этапа до окончания сезона.

В Кубке конструкторов команда  Mercedes AMG Petronas Motorsport (620 очков) досрочно стала обладателем трофея, пятый раз подряд. На втором месте Scuderia Ferrari (553), на третьем - Aston Martin Red Bull Racing (392).

Заключительный, 21-й, этап Формулы 1 – Гран-при Абу-Даби 23-25 ноября.

Формула 1. 20-й этап. Гран-При Бразилии. Сан-Паулу (Бразилия). 11  ноября.
18. Лэнс Стролл (Williams) +2 круга -

Лучший круг: Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) - 1:10.540 (65 круг)

Не финишировали:
Маркус Эрикссон (Sauber) — механи ческие проблемі (21 круг)
Нико Хюлькенберг (Renault) —  система охлаждения (32)

Положение в чемпионате (после 20-ти этапов)

20 (20). Сергей Сироткин (Williams) - 1

(В скобках предыдущее положение в чемпионате)

10 (10). Williams Martini Racing – 7

Сегодня, 11 ноября, в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос» в рамках 20-го этапа чемпионата мира-2018 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась гонка. Победу одержал британец Льюис Хэмилтон, проехав 71 круг (305,909) км за 1 час 27 минут 9.066 секунды. Для британца это десятая победа в сезоне и 72-я в карьере. Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 1.469 секунды. Тройку призеров замкнул финн Кими Райкконен (Ferrari) с отставанием в 4.764 секунды. Автором лучшего круга стал Даниэль Риккардо (Red Bull), который проехал 65-й круг за 1 минуту 10.540 секунды. Не финишировали Маркус Эрикссон (Sauber) и Нико Хюлькенберг (Renault). В личном зачете Хэмилтон (383 очков) увеличил преимущество над Феттелем до 81 очка. Третью позицию занимает Райкконен (251). Напомним, Хэмилтон досрочно стал обладателем чемпионского титула, за два этапа до окончания сезона. В Кубке конструкторов команда Mercedes AMG Petronas Motorsport (620 очков) досрочно стала обладателем трофея, пятый раз подряд. На втором месте Scuderia Ferrari (553), на третьем - Aston Martin Red Bull Racing (392). Заключительный, 21-й, этап Формулы 1 – Гран-при Абу-Даби 23-25 ноября. Формула 1. 20-й этап. Гран-При Бразилии. Сан-Паулу (Бразилия). 11 ноября. Гонка (71 круг, 305,909 км) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 1:27:09.066 2. Макс Ферстаппен (Red Bull) 1.469 3. Кими Райкконен (Ferrari) 4.764 4. Даниэль Риккардо (Red Bull) 5.193 5. Валттери Боттас (Mercedes) 22.943 6. Себастьян Феттель (Ferrari) 26.997 7. Шарль Леклер (Sauber) 44.199 8. Ромен Грожан (Haas) 51.230 9. Кевин Магнуссен (Haas) 52.857 10. Серхио Перес (Force India) 1 круг 11. Пьер Гасли (Toro Rosso) 1 круг 12. Брендон Хартли (Toro Rosso) 1 круг 13. Карлос Сайнс (Renault) 1 круг 14. Стоффель Вандорн (McLaren) 1 круг 15. Эстебан Окон (Force India) 1 круг 16. Фернандо Алонсо (McLaren) 2 круга 17. Сергей Сироткин (Williams) 2 круга 18. Лэнс Стролл (Williams) 2 круга - Лучший круг: Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) - 1:10.540 (65 круг) Не финишировали: Маркус Эрикссон (Sauber) — механи ческие проблемі (21 круг) Нико Хюлькенберг (Renault) — система охлаждения (32) Положение в чемпионате (после 20-ти этапов) Личный зачет 1 (1). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 383 очка 2 (2). Себастьян Феттель (Ferrari) – 302 3 (3). Кими Райкконен (Ferrari) – 251 4 (4). Валттери Боттас (Mercedes) –237 5 (5). Макс Ферстаппен (Red Bull Racing – 234 6 (6). Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) – 158 7 (7). Нико Хюлькенберг (Renault F1) – 69 8. (8). Серхио Перес (Force India) – 58 9 (9). Кевин Магнуссен (Haas F1 Team) – 55 10 (10). Фернандо Алонсо (McLaren) – 50 11 (11). Эстебан Окон (Force India) – 49 12 (12). Карлос Сайнс (Renault F1) – 45 13 (13). Ромен Грожан (Haas) – 35 14 (15). Шарль Леклер (Sauber) – 33 15 (14). Пьер Гасли (Red Bull Racing) – 29 16 (16). Стоффель Вандорн (McLaren) – 12 17 (17). Маркус Эрикссон (Sauber) – 9 18 (18). Лэнс Строл (Williams) – 6 19 (19). Брендон Хартли (Toro Rosso) —4 20 (20). Сергей Сироткин (Williams) - 1 (В скобках предыдущее положение в чемпионате) Кубок конструкторов 1 (1). Mercedes AMG Petronas Motorsport – 620 очков 2 (2). Scuderia Ferrari – 553 3 (3). Aston Martin Red Bull Racing – 392 4 (4). Renault Sport Formula 1 Team – 114 5 (5). Haas F1 Team – 90 6 (6). McLaren F1 Team – 62 7 (7). Racing Point Force India F1 Team – 48 8 (8). Alfa Romeo Sauber F1 Team – 42 9 (9). Red Bull Toro Rosso Honda – 33 10 (10). Williams Martini Racing – 7 (В скобках предыдущее положение в чемпионате)