Льюис Хэмилтон хотел закончить гонку после аварии. Mercedes уговорила продолжать - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Льюис Хэмилтон хотел закончить гонку после аварии. Mercedes уговорила продолжать - «Авто - Мото»

Льюис Хэмилтон хотел закончить гонку после аварии. Mercedes уговорила продолжать - «Авто - Мото»
Льюис Хэмилтон после вылета с трассы на Гран-при Германии в Хоккенхайме собирался прекратить борьбу. «Останавливаем машину, сходим!» – сказал лидер чемпионата в радиоэфире, направляясь на пит-лейн сразу после инцидента. «Ответ отрицательный, – сообщил пилоту гоночный инженер Питер Боннингтон. – Всегда есть возможности».

В момент аварии на автомобиле Хэмилтона стояли слики – решение о переходе на них приняла команда, в то время как сам пилот старался как можно дольше оставаться на трассе на промежуточных шинах. «Мы рискуем с этими шинами», – сказал пилот Mercedes по радио за считанные секунды до аварии.

Пит-стоп Хэмилтона после вылета с трассы продлился почти минуту, что только ухудшило ситуацию. «Это был самый неудачный момент из всех неудачных моментов для пит-стопа, – рассказал главный инженер команды Энди Шовлин. – Мы обслужили Льюиса кругом раньше, и если кого и готовились принять, то Валттери. А тут еще Льюису потребовался новый нос. Мы просто не были готовы к такому развитию событий».

В итоге после пит-стопа Хэмилон оказался на 15-м месте, дальнейшие события в гонке позволили ему финишировать на 11-й позиции, а наказание, вынесенное обоим пилотам Alfa Romeo, и вовсе дали возможность лидеру чемпионата мира заработать 2 очка за 9-е место.

Льюис Хэмилтон после вылета с трассы на Гран-при Германии в Хоккенхайме собирался прекратить борьбу. «Останавливаем машину, сходим!» – сказал лидер чемпионата в радиоэфире, направляясь на пит-лейн сразу после инцидента. «Ответ отрицательный, – сообщил пилоту гоночный инженер Питер Боннингтон. – Всегда есть возможности». В момент аварии на автомобиле Хэмилтона стояли слики – решение о переходе на них приняла команда, в то время как сам пилот старался как можно дольше оставаться на трассе на промежуточных шинах. «Мы рискуем с этими шинами», – сказал пилот Mercedes по радио за считанные секунды до аварии. Пит-стоп Хэмилтона после вылета с трассы продлился почти минуту, что только ухудшило ситуацию. «Это был самый неудачный момент из всех неудачных моментов для пит-стопа, – рассказал главный инженер команды Энди Шовлин. – Мы обслужили Льюиса кругом раньше, и если кого и готовились принять, то Валттери. А тут еще Льюису потребовался новый нос. Мы просто не были готовы к такому развитию событий». В итоге после пит-стопа Хэмилон оказался на 15-м месте, дальнейшие события в гонке позволили ему финишировать на 11-й позиции, а наказание, вынесенное обоим пилотам Alfa Romeo, и вовсе дали возможность лидеру чемпионата мира заработать 2 очка за 9-е место.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика