Гонки под радугой. Феттель и Стролл нанесут на болиды логотипы движения против гомофобии - «Формула-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Гонки под радугой. Феттель и Стролл нанесут на болиды логотипы движения против гомофобии - «Формула-1»

Не успели пилоты «Формулы-1» приучиться приседать на одно колено перед гонками, как их ждет очередной флэш-моб.

Сегодня команда «Астон Мартин» объявила о партнерстве с Racing Pride. Это движение было основано в 2019 году для того, чтобы сделать автоспорт более доступным для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, а также чтобы бросить вызов негативным стереотипам и заблуждениям. Логотипы Racing Pride появятся на гоночных автомобилях команды на «Гран-при Франции» 20 июня.

- Я поздравляю всех, кто стоял у истоков движения, - заявил четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, выступающий за «Астон Мартин» вместе с канадцем Лэнсом Строллом. - Я осознаю, что необходимо делать больше в этом направлении, чтобы изменить отношение к таким людям и убрать весь негатив по отношении к ним.

Соучредитель Racing Pride Ричард Моррис, участвующий в чемпионате на выносливость Britcar, в интервью «Рейтер» сказал, что участие гонщиков в акции чрезвычайно важно. Моррис вспомнил день, когда в 2018 году в социальных сетях он совершил каминг-аут. По словам гонщика, реакция коллег была в основном положительной и что его выступления на треке после этого улучшились.

Моррис также заявил, что до каминг-аута серьезно беспокоился о том, что не соответствует стереотипу гонщика, не знал есть ли другие, подобные ему. Гонщик рассказал, что, хотя прямая агрессивная гомофобия и редко встречается в автоспорте, но использование случайных гомофобных выражений случается и эту проблему необходимо решать.

- Существовавшее ранее положение вещей заставляло людей, приходящих в спорт, соответствовать определенным ожиданиям. Лично я потратил много времени, пытаясь быть человеком, которым, как я думал, я должен быть, - заявил Моррис. - Теперь же я могу быть тем, кем я являюсь, а не человеком, который представляет собой конструкцию того, кем я должен быть.

- То, что «Астон Мартин» станет первой топ-командой, которая прямо и недвусмысленно скажет сообществу ЛГБТК+: «мы с вами, мы поддерживаем вас, вас ценят», это имеет огромное значение, - добавил гонщик.

«Советский спорт»


Не успели пилоты «Формулы-1» приучиться приседать на одно колено перед гонками, как их ждет очередной флэш-моб.Сегодня команда «Астон Мартин» объявила о партнерстве с Racing Pride. Это движение было основано в 2019 году для того, чтобы сделать автоспорт более доступным для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, а также чтобы бросить вызов негативным стереотипам и заблуждениям. Логотипы Racing Pride появятся на гоночных автомобилях команды на «Гран-при Франции» 20 июня. - Я поздравляю всех, кто стоял у истоков движения, - заявил четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, выступающий за «Астон Мартин» вместе с канадцем Лэнсом Строллом. - Я осознаю, что необходимо делать больше в этом направлении, чтобы изменить отношение к таким людям и убрать весь негатив по отношении к ним. Соучредитель Racing Pride Ричард Моррис, участвующий в чемпионате на выносливость Britcar, в интервью «Рейтер» сказал, что участие гонщиков в акции чрезвычайно важно. Моррис вспомнил день, когда в 2018 году в социальных сетях он совершил каминг-аут. По словам гонщика, реакция коллег была в основном положительной и что его выступления на треке после этого улучшились. Моррис также заявил, что до каминг-аута серьезно беспокоился о том, что не соответствует стереотипу гонщика, не знал есть ли другие, подобные ему. Гонщик рассказал, что, хотя прямая агрессивная гомофобия и редко встречается в автоспорте, но использование случайных гомофобных выражений случается и эту проблему необходимо решать. - Существовавшее ранее положение вещей заставляло людей, приходящих в спорт, соответствовать определенным ожиданиям. Лично я потратил много времени, пытаясь быть человеком, которым, как я думал, я должен быть, - заявил Моррис. - Теперь же я могу быть тем, кем я являюсь, а не человеком, который представляет собой конструкцию того, кем я должен быть. - То, что «Астон Мартин» станет первой топ-командой, которая прямо и недвусмысленно скажет сообществу ЛГБТК : «мы с вами, мы поддерживаем вас, вас ценят», это имеет огромное значение, - добавил гонщик. «Советский спорт»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика