Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Монако, Райкконен – второй - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Монако, Райкконен – второй - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Монако, Райкконен – второй - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 28 мая, в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Монако состоялась гонка.
Победный дубль оформили гонщики команды Ferrari. Это первый успех Ferrari на Гран-при Монако с 2001 года.
Победил четырехкратный чемпион мира и лидер текущего сезона немец Себастьян Феттель, который проехал 260,0286 км (78 кругов) за 1 час 44 минуты 44.340 секунды. Для Феттеля эта победа стала третьей в сезоне и 45-й в карьере. Стартовавший с поула финн Кими Райкконен уступил напарнику 3.145 секунды. У Ferrari первый победный дубль с Гран-при Германии-2010.
Третьим финишировал Даниэль Риккардо (Red Bull) с отставанием в 3.745 секунды.
Автором лучшего круга стал Серхио Перес (Force India) – 1 минута 14.820 секунд (76-й круг)
Отметим, что в гонке смогли финишировать лишь 13 гонщиков.
Не финишировали семь гонщиков, из них пять из-за аварии - Даниил Квят (Toro Rosso), оба пилота McLaren - Стоффель Вандорн и Дженсон Баттон, оба пилота Sauber - Маркус Эрикссон и Паскаль Верляйн, из-за отказа тормозов - Лэнс Стролл (Williams), из-за проблем с коробкой передач – Нико Хюлькенберг (Renault).
В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (104 очка), увеличив отрыв от Льюиса Хэмилтона с 6 очков до 25-ти. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (75).
В Кубке конструкторов в лидеры вышла Scuderia Ferrari (196), обойдя Mercedes AMG Petronas F1 Team (179). На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (97).
13. Серхио Перес (Force India) – 39.089
Лучший круг: Серхио Перес (Force India) – 1:14.820 (76-й круг)
Не финишировали:
Лэнс Стролл (Williams) – тормоза (74-й круг)
Даниил Квят (Toro Rosso) – авария (73)
Стоффель Вандорн (McLaren) – авария (68)
Маркус Эрикссон (Sauber) – авария (66)
Дженсон Баттон (McLaren) – авария (60)
Паскаль Верляйн (Sauber) – авария (60)
Нико Хюлькенберг (Renault ) - коробка передач (18)
Положение в чемпионате (после шестого этапа)

9 (9). Sauber F1 Team - 4

Сегодня, 28 мая, в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Монако состоялась гонка. Победный дубль оформили гонщики команды Ferrari. Это первый успех Ferrari на Гран-при Монако с 2001 года. Победил четырехкратный чемпион мира и лидер текущего сезона немец Себастьян Феттель, который проехал 260,0286 км (78 кругов) за 1 час 44 минуты 44.340 секунды. Для Феттеля эта победа стала третьей в сезоне и 45-й в карьере. Стартовавший с поула финн Кими Райкконен уступил напарнику 3.145 секунды. У Ferrari первый победный дубль с Гран-при Германии-2010. Третьим финишировал Даниэль Риккардо (Red Bull) с отставанием в 3.745 секунды. Автором лучшего круга стал Серхио Перес (Force India) – 1 минута 14.820 секунд (76-й круг) Отметим, что в гонке смогли финишировать лишь 13 гонщиков. Не финишировали семь гонщиков, из них пять из-за аварии - Даниил Квят (Toro Rosso), оба пилота McLaren - Стоффель Вандорн и Дженсон Баттон, оба пилота Sauber - Маркус Эрикссон и Паскаль Верляйн, из-за отказа тормозов - Лэнс Стролл (Williams), из-за проблем с коробкой передач – Нико Хюлькенберг (Renault). В личном зачете лидерство сохранил Себастьян Феттель (104 очка), увеличив отрыв от Льюиса Хэмилтона с 6 очков до 25-ти. Третье место по-прежнему у Валттери Боттаса (75). В Кубке конструкторов в лидеры вышла Scuderia Ferrari (196), обойдя Mercedes AMG Petronas F1 Team (179). На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (97). Формула-1. Шестой этап. Гран-при Монако. 28 мая Гонка (78 кругов, 260,286 км) 1. Себастьян Феттель (Ferrari) – 1:44:44.340 2. Кими Райкконен (Ferrari) - 3.145 3. Даниэль Риккардо (Red Bull) – 3.745 4. Валттери Боттас (Mercedes ) - 5.517 5. Макс Ферстаппен (Red Bull ) - 6.199 6. Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) - 12.038 7. Льюис Хэмилтон (Mercedes) - 15.801 8. Ромен Грожан (Haas) - 18.150 9. Фелипе Масса (Williams) - 18.445 10. Карлос Магнуссен (Haas) - 21.443 11. Джолион Палмер (Renault) - 22.737 12. Эстебан Окон (Force India) – 23.725 13. Серхио Перес (Force India) – 39.089 Лучший круг: Серхио Перес (Force India) – 1:14.820 (76-й круг) Не финишировали: Лэнс Стролл (Williams) – тормоза (74-й круг) Даниил Квят (Toro Rosso) – авария (73) Стоффель Вандорн (McLaren) – авария (68) Маркус Эрикссон (Sauber) – авария (66) Дженсон Баттон (McLaren) – авария (60) Паскаль Верляйн (Sauber) – авария (60) Нико Хюлькенберг (Renault ) - коробка передач (18) Положение в чемпионате (после шестого этапа) Личный зачет 1 (1). Себастьян Феттель (Ferrari) - 129 очков 2 (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 104 3 (3). Валттери Боттас (Mercedes) - 75 4 (4). Кими Райкконен (Ferrari) – 67 5 (5). Даниэль Риккардо (Red Bull) – 52 6 (6). Макс Ферстаппен (Red Bull) – 45 7 (7). Серхио Перес (Force India) – 34 8 (10). Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – 25 9 (9). Фелипе Масса (Williams) - 20 10 (8). Эстебан Окон (Force India) - 19 11 (11). Нико Хюлькенберг (Renault Sport Formula 1 Team) – 14 12 (13). Ромен Грожан (Haas F1 Team) – 9 13 (14). Карлос Магнусен (Haas) – 5 14 (12). Паскаль Верляйн (Sauber) -4 15 (15). Даниил Квят (Toro Rosso) - 4 Кубок конструкторов 1 (2). Scuderia Ferrari – 196 очков 2 (1). Mercedes AMG Petronas F1 Team – 179 3 (3). Red Bull Racing – 97 4 (4). Sahara Force India F1 Team – 53 5 (5). Scuderia Toro Rosso – 29 6 (6). Williams Martini Racing – 20 7 (7). Renault Sport Formula 1 Team - 14 8 (8). Haas F1 Team – 14 9 (9). Sauber F1 Team - 4