Хэмилтон сохранил поул, несмотря на возмущения Грожана - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Хэмилтон сохранил поул, несмотря на возмущения Грожана - «ФОРМУЛА-1»

Хэмилтон сохранил поул, несмотря на возмущения Грожана - «ФОРМУЛА-1»

Суббота на британском Гран-при ознаменовалась очередным поулом Льюиса Хэмилтона (Mercedes) – и решением судей FIA оставить его результат в силе, несмотря на обвинения в блокировке со стороны Ромена Грожана (Haas).
Судьи FIA изучили видео и телеметрию происшествия между гонщиками Mercedes и Haas, и пришли к выводу, что Льюис Хэмилотон не мешал Ромену Грожану на его быстром круге.
После этого пилот Haas остался очень недоволен, дав понять, что усматривает в таком развитии событий протекционизм в отношении кумира местных болельщиков и претендента на титул.
В Mercedes не смогли оставить подобные заявления без внимания. Исполнительный директор команды Тото Вольф вспомнил события 2012 года, когда Грожана и вовсе отстранили от выступлений за серию серьезных аварий, и заявил, что француз вообще должен был доволен, что до сих пор выступает в Ф1.
«Есть такие, кто постоянно жалуется, – сказал австриец. – Они и дальше будут жаловаться. Я не хочу комментировать это.
Если Ромен Грожан начал задавать вопросы о штрафах другим гонщикам, ему бы стоило вспомнить о собственных достижениях. Он вообще должен быть доволен тем, что по-прежнему выступает в Ф1».
Своего пилота поддержал руководитель Haas Гюнтер Штайнер. Он сказал, что если бы участники инцидента поменялись местами, и Грожан бы в сходной манере придержал в квалификации Хэмилтона, то почти неминуемо был бы за это наказан.

Суббота на британском Гран-при ознаменовалась очередным поулом Льюиса Хэмилтона (Mercedes) – и решением судей FIA оставить его результат в силе, несмотря на обвинения в блокировке со стороны Ромена Грожана (Haas). Судьи FIA изучили видео и телеметрию происшествия между гонщиками Mercedes и Haas, и пришли к выводу, что Льюис Хэмилотон не мешал Ромену Грожану на его быстром круге. После этого пилот Haas остался очень недоволен, дав понять, что усматривает в таком развитии событий протекционизм в отношении кумира местных болельщиков и претендента на титул. В Mercedes не смогли оставить подобные заявления без внимания. Исполнительный директор команды Тото Вольф вспомнил события 2012 года, когда Грожана и вовсе отстранили от выступлений за серию серьезных аварий, и заявил, что француз вообще должен был доволен, что до сих пор выступает в Ф1. «Есть такие, кто постоянно жалуется, – сказал австриец. – Они и дальше будут жаловаться. Я не хочу комментировать это. Если Ромен Грожан начал задавать вопросы о штрафах другим гонщикам, ему бы стоило вспомнить о собственных достижениях. Он вообще должен быть доволен тем, что по-прежнему выступает в Ф1». Своего пилота поддержал руководитель Haas Гюнтер Штайнер. Он сказал, что если бы участники инцидента поменялись местами, и Грожан бы в сходной манере придержал в квалификации Хэмилтона, то почти неминуемо был бы за это наказан.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика