В FIA положат конец «трюку Феттеля» - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  В FIA положат конец «трюку Феттеля» - «ФОРМУЛА-1»

В FIA положат конец «трюку Феттеля» - «ФОРМУЛА-1»

Несколько лет назад в Монце заменили гравийную ловушку в Parabolica на широкую асфальтовую зону безопасности, ведь в ряде случаев асфальт лучше справляется с замедлением машины, чем гравий. Но некоторые пилоты начали использовать эту полосу в своих интересах. В частности, Себастьян Феттель в прошлом году на квалификации намеренно выезжал на неё на подготовительном круге, чтобы за счёт более широкой траектории обеспечить лучший разгон и как следствие – более высокую скорость на прямой.
Чтобы лишить возможности пилотов совершать подобные манёвры, в ночь с пятницы на субботу в этом месте будут установлены временные ограничительные поребрики. Они расположатся снаружи поворота, в полутора метрах от внутреннего края зелёной полосы – таким образом, гонщики смогут выезжать за пределы трассы двумя колёсами, но если они окажутся вне трассы всеми четырьмя колёсами, им придётся проезжать слева от жёлто-чёрного поребрика, что приведёт к потере времени.
Сам Феттель, впрочем, не слишком расстроился по этому поводу. «Проблему можно было решить иначе, – сказал Себастьян. – Почему бы не установить с внешней стороны Parabolica постоянный поребрик. Или ещё лучше – вернуть гравий. Тогда никто бы не использовал такую траекторию».

Несколько лет назад в Монце заменили гравийную ловушку в Parabolica на широкую асфальтовую зону безопасности, ведь в ряде случаев асфальт лучше справляется с замедлением машины, чем гравий. Но некоторые пилоты начали использовать эту полосу в своих интересах. В частности, Себастьян Феттель в прошлом году на квалификации намеренно выезжал на неё на подготовительном круге, чтобы за счёт более широкой траектории обеспечить лучший разгон и как следствие – более высокую скорость на прямой. Чтобы лишить возможности пилотов совершать подобные манёвры, в ночь с пятницы на субботу в этом месте будут установлены временные ограничительные поребрики. Они расположатся снаружи поворота, в полутора метрах от внутреннего края зелёной полосы – таким образом, гонщики смогут выезжать за пределы трассы двумя колёсами, но если они окажутся вне трассы всеми четырьмя колёсами, им придётся проезжать слева от жёлто-чёрного поребрика, что приведёт к потере времени. Сам Феттель, впрочем, не слишком расстроился по этому поводу. «Проблему можно было решить иначе, – сказал Себастьян. – Почему бы не установить с внешней стороны Parabolica постоянный поребрик. Или ещё лучше – вернуть гравий. Тогда никто бы не использовал такую траекторию».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика