Феттель: Суть в том, чтобы выложиться и победить - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Феттель: Суть в том, чтобы выложиться и победить - «ФОРМУЛА-1»

Феттель: Суть в том, чтобы выложиться и победить - «ФОРМУЛА-1»

Себастьян Феттель порой эмоционально реагирует, когда что-то идет не так. Неверно оценив инцидент в Баку, он намеренно врезался в машину Хэмилтона. Тогда немец был наказан 10-секундным Stop&Go, получил три штрафных балла и был вызван в FIA, где принес публичные извинения. Но всё же, тот инцидент не заставил немца изменить свой стиль.

Себастьян Феттель: «Я не стал проезжать повороты медленнее, я никому не уступаю дорогу. Конечно, иногда ошибки случаются, но вы делаете выводы и больше их не повторяете.
Я такой, какой есть, мне нравится то, что я делаю. Смысл соревнования в том, чтобы полностью выложиться и победить, а если вас при этом хвалят или ругают – это нормально».
Феттель всегда был одним из противников перехода на турбомоторы V6 и до сих пор не в восторге от современных машин: «Мир пошёл по пути сокращения объема двигателя, но мы должны были сосредоточиться на спортивной составляющей и на зрелищности. Кроме того, стоило посоветоваться, прежде чем следовать этой тенденции. Теперь машины уже не столь громкие, но громкого звука моторов не хватает не только зрителям, но и нам самим».
Сейчас немецкий гонщик полностью сосредоточен на борьбе за титул. В начале 2010-х он уже завоевал четыре титула, но считает, что возможность стать чемпионом мира в Ferrari ни с чем не сравнится: «Все, кто однажды садился за руль Ferrari, знают, что это особенная команда. Это страсть и совершенство. Но я не знаю, выше ли ценность титула, если он завоеван за рулем красной машины – пока я не стал чемпионом в Ferrari.
Уйти после этого в отставку, как это сделал Нико Росберг? Я пока не думал об этом. Это очень важное решение, и его нельзя принять спонтанно».

Напомним, за четыре гонки до окончания чемпионата-2017 в личном зачете Феттель идет вторым, уступая 59 очков Льюису Хэмилтону.


Себастьян Феттель порой эмоционально реагирует, когда что-то идет не так. Неверно оценив инцидент в Баку, он намеренно врезался в машину Хэмилтона. Тогда немец был наказан 10-секундным Stop
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика