Хельмут Марко: В Mercedes играют с соперниками - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Хельмут Марко: В Mercedes играют с соперниками - «ФОРМУЛА-1»

После квалификации в Мельбурне все восхищались быстрым кругом Льюиса Хэмилтона, завоевавшим поул. Хотя в гонке он упустил лидерство, а победа досталась Себастьяну Феттелю, многие по-прежнему обеспокоены преимуществом Mercedes в скорости. Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что в FIA должны вмешаться в ситуацию и по возможности уравнять мощность двигателей.
Хельмут Марко: «В Mercedes играют с соперниками. Они могут решать, какие режимы работы двигателя использовать, каким должно быть их преимущество. В Мельбурне они, вероятно, что-то сделали неправильно и оказались слишком далеко впереди. Я сказал Ferrari: у Mercedes преимущество в пять десятых, но мне ответили «нет». Все словно уснули.
С этими силовыми установками никто не сможет опередить Mercedes. Они выступают в другой лиге. У нас очень хорошая машина, только поэтому мы не так много им уступили. Но с таким регламентом на моторы до 2021 года расстановка сил не изменится.

Теперь в Ferrari начинают просыпаться и понимать, что с такими двигателями они никогда не догонят Mercedes. Нам нужно равенство моторов, о котором постоянно говорят. Разница между современными двигателями гораздо больше 3%. Следовательно, в FIA должны действовать уже сейчас».

После квалификации в Мельбурне все восхищались быстрым кругом Льюиса Хэмилтона, завоевавшим поул. Хотя в гонке он упустил лидерство, а победа досталась Себастьяну Феттелю, многие по-прежнему обеспокоены преимуществом Mercedes в скорости. Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что в FIA должны вмешаться в ситуацию и по возможности уравнять мощность двигателей. Хельмут Марко: «В Mercedes играют с соперниками. Они могут решать, какие режимы работы двигателя использовать, каким должно быть их преимущество. В Мельбурне они, вероятно, что-то сделали неправильно и оказались слишком далеко впереди. Я сказал Ferrari: у Mercedes преимущество в пять десятых, но мне ответили «нет». Все словно уснули. С этими силовыми установками никто не сможет опередить Mercedes. Они выступают в другой лиге. У нас очень хорошая машина, только поэтому мы не так много им уступили. Но с таким регламентом на моторы до 2021 года расстановка сил не изменится. Теперь в Ferrari начинают просыпаться и понимать, что с такими двигателями они никогда не догонят Mercedes. Нам нужно равенство моторов, о котором постоянно говорят. Разница между современными двигателями гораздо больше 3%. Следовательно, в FIA должны действовать уже сейчас».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика