Дженсон Баттон готов к борьбе с Алонсо в Ле-Мане - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Дженсон Баттон готов к борьбе с Алонсо в Ле-Мане - «ФОРМУЛА-1»

Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо в последний раз боролись на одной трассе в 2016-м, но через полтора месяца сразятся вновь – в «24 часах Ле-Мана». Предвкушая это событие, Дженсон рассказал о сильных сторонах бывшего напарника...

Дженсон Баттон: «Фернандо – один из гонщиков, которые всегда вызывают у вас беспокойство. Он не просто быстрый, но ещё и умный и опытный. Если в удачный день вам удаётся опередить его в квалификации, то в гонке всегда нужно помнить, что он где-то совсем рядом. У него очень редко бывают плохие гонки, с ним очень непросто соперничать, если он ваш напарник.

Мы с ним выступим в Ле-Мане, и я знаю, что если окажемся на трассе рядом, он не допустит ошибку. Не важно, сколько времени на часах – три часа ночи или три часа дня, он будет выкладываться на 100%. С ним сложно бороться, но именно поэтому мне нравится сражаться с лучшими гонщиками в мире – всегда приходится максимально выкладываться».

Дженсон добавил, что не собирается следовать примеру Алонсо и устраивать себе плотный гоночный график: «Я оставлю это Фернандо. Я уже провожу один из самых загруженных сезонов в своей карьере».

Дженсон также прокомментировал выступления McLaren в нынешнем сезоне: «В Формуле 1 есть три ведущие команды. Потребуется время, чтобы кто-то ещё смог навязать им борьбу.

В прошлом и в этом году в McLaren говорили, что у них лучшая машина, но это справедливо, когда вы ведёте борьбу с Ferrari, Mercedes или Red Bull. Пока они с ними не борются.

Можно сказать, что сезон McLaren разочаровывает, но они сделали несколько шагов вперёд и сейчас занимают четвертое место в Кубке конструкторов. Однако из-за того, что в команде говорили перед началом сезона, их результаты не соответствуют нашим ожиданиям».

Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо в последний раз боролись на одной трассе в 2016-м, но через полтора месяца сразятся вновь – в «24 часах Ле-Мана». Предвкушая это событие, Дженсон рассказал о сильных сторонах бывшего напарника. Дженсон Баттон: «Фернандо – один из гонщиков, которые всегда вызывают у вас беспокойство. Он не просто быстрый, но ещё и умный и опытный. Если в удачный день вам удаётся опередить его в квалификации, то в гонке всегда нужно помнить, что он где-то совсем рядом. У него очень редко бывают плохие гонки, с ним очень непросто соперничать, если он ваш напарник. Мы с ним выступим в Ле-Мане, и я знаю, что если окажемся на трассе рядом, он не допустит ошибку. Не важно, сколько времени на часах – три часа ночи или три часа дня, он будет выкладываться на 100%. С ним сложно бороться, но именно поэтому мне нравится сражаться с лучшими гонщиками в мире – всегда приходится максимально выкладываться». Дженсон добавил, что не собирается следовать примеру Алонсо и устраивать себе плотный гоночный график: «Я оставлю это Фернандо. Я уже провожу один из самых загруженных сезонов в своей карьере». Дженсон также прокомментировал выступления McLaren в нынешнем сезоне: «В Формуле 1 есть три ведущие команды. Потребуется время, чтобы кто-то ещё смог навязать им борьбу. В прошлом и в этом году в McLaren говорили, что у них лучшая машина, но это справедливо, когда вы ведёте борьбу с Ferrari, Mercedes или Red Bull. Пока они с ними не борются. Можно сказать, что сезон McLaren разочаровывает, но они сделали несколько шагов вперёд и сейчас занимают четвертое место в Кубке конструкторов. Однако из-за того, что в команде говорили перед началом сезона, их результаты не соответствуют нашим ожиданиям».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика