Льюис Хэмилтон о сражении за титул и своем будущем - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Льюис Хэмилтон о сражении за титул и своем будущем - «ФОРМУЛА-1»

Шансы Льюиса Хэмилтона гарантировать титул на этой неделе очень высоки – даже в случае победы Себастьяна Феттеля ему достаточно финишировать седьмым. Льюис признал, что хотел бы завершить эту дуэль поскорее.

Льюис Хэмилтон: «Если бы я смотрел Гранпри по телевизору, то хотел видеть сражение за титул до последней гонки сезона, но я в другом положении. Когда находишься внутри, живёшь этим, то на каждом Гран-при хочешь, чтобы всё закончилось. Давление очень велико, и чем скорее оно исчезнет, тем скорее ты сможешь наслаждаться гонками.

В то же время, это не первое моё сражение за титул. Я стал старше, опытнее, знаю, что мне нужно для поддержания формы, так что я просто получаю удовольствие. Я здесь для того, чтобы победить, чтобы выиграть чемпионат вместе со своей командой, я концентрируюсь на том, что действительно важно, и не позволяю отрицательным эмоциям взять верх. Поэтому я сейчас на позитивной волне.

Конечно, если бы между нами сейчас было одно очко, давление было бы больше, и то, что я лидирую с приличным отрывом, естественным образом помогает. Но основную роль всё же играет опыт».

В отличие от ситуации в личном зачёте, в Кубке конструкторов преимущество Mercedes не столь значительно – при удачном стечении обстоятельств в Ferrari вполне могут потягаться с ними за титул. Льюис подчеркнул, что принести титул команде для него не менее важно, чем себе.

Льюис Хэмилтон: «Трудно взглянуть на ситуацию со стороны, но предстоит разыграть немало очков, всё ещё может пойти не так, как надо. На меня полагаются множество людей, и я очень хочу выиграть Кубок конструкторов для команды. На последнем этапе мы потеряли очки, и когда находишься внутри команды, то чувствуешь боль каждого из сотрудников, и хочешь добиться для них результата.

На прошлом этапе машины Ferrari были очень быстры, есть основания полагать, что и здесь они будут в хорошей форме. В прошлом году в Мехико они были быстрее нас, в тройке лучших оказались Ferrari и Red Bull Racing. Разница в мощности двигателя здесь не столь важна, а у Red Bull Racing великолепная машина – они будут очень быстры в этот уик-энд. Их трудно победить».

Если Льюису удастся завоевать титул, он станет для него пятым – до Хэмилтона подобное удавалось только двоим, Хуану-Мануэлю Фанхио и Михаэлю Шумахеру. Однако останавливаться на этом британец не собирается. Он считает, что ещё не сказал своего последнего слова.

Льюис Хэмилтон: «Я всё ещё могу добиться большего. Много всего произошло в то время, я долго ждал своего второго титула. Я легко мог остаться в той команде, в которой выступал, и тогда не сидел бы здесь в том положении, что есть у меня сейчас. Всё это было интересно, то, что произошло, и те решения, что я принимал, но я очень рад, что выбрал этот путь. Мне невероятно повезло оказаться в таком положении, но я чувствую, что могу сделать больше».

Шансы Льюиса Хэмилтона гарантировать титул на этой неделе очень высоки – даже в случае победы Себастьяна Феттеля ему достаточно финишировать седьмым. Льюис признал, что хотел бы завершить эту дуэль поскорее. Льюис Хэмилтон: «Если бы я смотрел Гранпри по телевизору, то хотел видеть сражение за титул до последней гонки сезона, но я в другом положении. Когда находишься внутри, живёшь этим, то на каждом Гран-при хочешь, чтобы всё закончилось. Давление очень велико, и чем скорее оно исчезнет, тем скорее ты сможешь наслаждаться гонками. В то же время, это не первое моё сражение за титул. Я стал старше, опытнее, знаю, что мне нужно для поддержания формы, так что я просто получаю удовольствие. Я здесь для того, чтобы победить, чтобы выиграть чемпионат вместе со своей командой, я концентрируюсь на том, что действительно важно, и не позволяю отрицательным эмоциям взять верх. Поэтому я сейчас на позитивной волне. Конечно, если бы между нами сейчас было одно очко, давление было бы больше, и то, что я лидирую с приличным отрывом, естественным образом помогает. Но основную роль всё же играет опыт». В отличие от ситуации в личном зачёте, в Кубке конструкторов преимущество Mercedes не столь значительно – при удачном стечении обстоятельств в Ferrari вполне могут потягаться с ними за титул. Льюис подчеркнул, что принести титул команде для него не менее важно, чем себе. Льюис Хэмилтон: «Трудно взглянуть на ситуацию со стороны, но предстоит разыграть немало очков, всё ещё может пойти не так, как надо. На меня полагаются множество людей, и я очень хочу выиграть Кубок конструкторов для команды. На последнем этапе мы потеряли очки, и когда находишься внутри команды, то чувствуешь боль каждого из сотрудников, и хочешь добиться для них результата. На прошлом этапе машины Ferrari были очень быстры, есть основания полагать, что и здесь они будут в хорошей форме. В прошлом году в Мехико они были быстрее нас, в тройке лучших оказались Ferrari и Red Bull Racing. Разница в мощности двигателя здесь не столь важна, а у Red Bull Racing великолепная машина – они будут очень быстры в этот уик-энд. Их трудно победить». Если Льюису удастся завоевать титул, он станет для него пятым – до Хэмилтона подобное удавалось только двоим, Хуану-Мануэлю Фанхио и Михаэлю Шумахеру. Однако останавливаться на этом британец не собирается. Он считает, что ещё не сказал своего последнего слова. Льюис Хэмилтон: «Я всё ещё могу добиться большего. Много всего произошло в то время, я долго ждал своего второго титула. Я легко мог остаться в той команде, в которой выступал, и тогда не сидел бы здесь в том положении, что есть у меня сейчас. Всё это было интересно, то, что произошло, и те решения, что я принимал, но я очень рад, что выбрал этот путь. Мне невероятно повезло оказаться в таком положении, но я чувствую, что могу сделать больше».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика