Лоуренс Стролл: Команда станет одной из лучших - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Лоуренс Стролл: Команда станет одной из лучших - «ФОРМУЛА-1»

Совладелец Racing Point, бизнесмен Лоуренс Стролл, надеется сделать команду одной из лучших в Формуле 1, хотя год назад не рассчитывал на такие инвестиции, поддерживая карьеру сына, выступавшего в Williams. Но результаты Williams оставляли желать лучшего, в Force India возник серьёзный кризис – и в критический момент Лоуренс пришел на помощь.

Лоуренс Стролл: «Я не собирался покупать команду Формулы 1. Причина, по которой такая покупка заинтересовала меня и инвесторов моего консорциума – уникальность команды. В условиях невероятной конкуренции они были четвёртыми в 2016 и 2017-м, и наверняка стали бы четвёртыми в прошлом году, если бы не смена владельцев по ходу сезона. Это лучше любых слов говорит об уровне и сотрудниках этой команды.

Эти парни тратили меньше и выступали лучше. Я увидел в этом возможность для бизнеса, учитывая ограничение расходов команд в 2021-м и более справедливое для небольших команд распределение доходов. В будущем это может приносить прибыль. В Формуле 1 только десять команд. Владение одной из них – привилегия, способная в будущем стать ценным активом.

Я буду очень серьёзно участвовать в делах команды. Во-первых, поскольку ничего не сломано, ничего и не надо чинить. В команде сильный менеджмент, они много лет отлично справлялись, нужно их просто поддержать. Во-вторых, нужно обеспечить команде финансовую стабильность.

Наши цели? Краткосрочные – сохранить текущую конкурентоспособность. Среднесрочные – бороться за третье место, а не за четвёртое. Ну а в долгосрочной перспективе, когда правила изменятся, команда станет одной из лучших в паддоке».

Совладелец Racing Point, бизнесмен Лоуренс Стролл, надеется сделать команду одной из лучших в Формуле 1, хотя год назад не рассчитывал на такие инвестиции, поддерживая карьеру сына, выступавшего в Williams. Но результаты Williams оставляли желать лучшего, в Force India возник серьёзный кризис – и в критический момент Лоуренс пришел на помощь. Лоуренс Стролл: «Я не собирался покупать команду Формулы 1. Причина, по которой такая покупка заинтересовала меня и инвесторов моего консорциума – уникальность команды. В условиях невероятной конкуренции они были четвёртыми в 2016 и 2017-м, и наверняка стали бы четвёртыми в прошлом году, если бы не смена владельцев по ходу сезона. Это лучше любых слов говорит об уровне и сотрудниках этой команды. Эти парни тратили меньше и выступали лучше. Я увидел в этом возможность для бизнеса, учитывая ограничение расходов команд в 2021-м и более справедливое для небольших команд распределение доходов. В будущем это может приносить прибыль. В Формуле 1 только десять команд. Владение одной из них – привилегия, способная в будущем стать ценным активом. Я буду очень серьёзно участвовать в делах команды. Во-первых, поскольку ничего не сломано, ничего и не надо чинить. В команде сильный менеджмент, они много лет отлично справлялись, нужно их просто поддержать. Во-вторых, нужно обеспечить команде финансовую стабильность. Наши цели? Краткосрочные – сохранить текущую конкурентоспособность. Среднесрочные – бороться за третье место, а не за четвёртое. Ну а в долгосрочной перспективе, когда правила изменятся, команда станет одной из лучших в паддоке».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика