Феттель выступил в защиту решений Ferrari: Командная тактика? Спросите у Льюиса - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Феттель выступил в защиту решений Ferrari: Командная тактика? Спросите у Льюиса - «ФОРМУЛА-1»

Феттель выступил в защиту решений Ferrari: Командная тактика? Спросите у Льюиса - «ФОРМУЛА-1»
По ходу гонки на Гран-при Китая Ferrari приказала Шарлю Леклеру пропустить напарника – после финиша Себастьян Феттель напомнил, что в Mercedes схожим образом помогают Льюису Хэмилтону.

Феттель добыл в Шанхае первый в сезоне призовой финиш, завершив дистанцию третьим позади соперников из Mercedes. При этом после старта он занимал четвертое место и опередил своего молодого партнера Шарля Леклера, когда тот замедлился по приказу с мостика.

Общаясь с журналистами, Феттель не стал прямо отвечать на вопрос о том, считает ли командные приказы в его пользу лучшей тактикой для борьбы за чемпионский титул.

«Не знаю, может, вам стоит спросить Льюиса, – сказал Себ. – Я понимаю, что у Mercedes была совершенно другая ситуация, но мы не раз видели [у них] подобное».

Самый известный случай использования командных приказов в Mercedes относится к сочинской гонке 2018 года, когда Боттаса обязали пропустить Хэмилтона.

Феттель отметил, что в Ferrari ставят во главу угла результат команды, а кто из пилотов финиширует при этом впереди напарника, не столь важно.

«Как сказал Маттиа [Бинотто, руководитель Скудерии], мы все делаем как команда, – заметил немец. – Две недели назад Шарль был быстрее. Сейчас все было сказано прямо – возможно, потому, что в Бахрейне проще обгонять. Я хочу быть впереди Шарля, а он хочет опередить меня.

Что действительно расстраивает после нынешней гонки – это, что мы не смогли финишировать третьим и четвертым».
Себастьян добавил, что не хочет много говорить о командной тактике, так как его ответы часто искажают: «Больше я говорить не хочу, учитывая, что делают с моими ответами. С моей точки зрения это плохая журналистика, но я не журналист, чтобы судить».

По ходу гонки на Гран-при Китая Ferrari приказала Шарлю Леклеру пропустить напарника – после финиша Себастьян Феттель напомнил, что в Mercedes схожим образом помогают Льюису Хэмилтону. Феттель добыл в Шанхае первый в сезоне призовой финиш, завершив дистанцию третьим позади соперников из Mercedes. При этом после старта он занимал четвертое место и опередил своего молодого партнера Шарля Леклера, когда тот замедлился по приказу с мостика. Общаясь с журналистами, Феттель не стал прямо отвечать на вопрос о том, считает ли командные приказы в его пользу лучшей тактикой для борьбы за чемпионский титул. «Не знаю, может, вам стоит спросить Льюиса, – сказал Себ. – Я понимаю, что у Mercedes была совершенно другая ситуация, но мы не раз видели _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика