Украинские баскетболистки победили команду Беларуси на турнире в Греции - «БАСКЕТБОЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Украинские баскетболистки победили команду Беларуси на турнире в Греции - «БАСКЕТБОЛ»

Женская сборная Украины по баскетболу в рамках подготовки к Евробаскету-2017 принимает участие в международном товарищеском турнире в Греции.
Во второй игровой день, 8 июня, украинки одержали победу над сборной Беларуси со счетом 84:82 (22:13, 21:25, 22:28, 19:16).
Самой результативной в составе сборной Украины была Алина Ягупова, на счету которой 27 очков, 6 подборов и 6 передач.
Украинки с начала встречи захватили инициативу. После пристрелки в первой половине стартовой четверти наши девушки начали уверенно наращивать преимущество. Быстрые переходы от защиты в атаку почти не оставляли белорускам шансов на успешную противодействие. По ходу четверти сборная Украины вырывалась вперед на 11 очков. При почти равной игре на подборах (10:9) наши девушки значительно лучше реализовывали трехочковые (4:1).
Первая половина второй четверти продолжалась по тому же сценарию. Но потом украинки позволили соперницам сократить разницу до двух очков. После тайм-аута Удоденко, Ольховик и Ягупова с трехочковыми снова восстановили наше преимущество на грани 10 очков. Однако к большому перерыву белоруски таки сократили его вдвое.
В середине третьей четверти соперницы впервые в матче вышли вперед. На данный момент белоруски уже опережали украинок по подборам и перехватам, а наши девушки чаще допускали потери. Третью четверть сборная Украины проиграла, уступая в общем счете.
Учитывая ход событий, заключительная четверть проходила в режиме качелей. Белоцерковская первым попаданием вернула украинкам минимальное преимущество. Впоследствии соперницы вернули его себе, но трехочковый Мосс снова вывел украинок вперед. Последние минуты наши девушки мобилизовались и довели встречу до победы.
Напомним, в первом матче украинки проиграли команде России 67:73.
Заключительный поединок турнира в Греции наша команда играет 9 июня против команды Греции.

Женская сборная Украины по баскетболу в рамках подготовки к Евробаскету-2017 принимает участие в международном товарищеском турнире в Греции. Во второй игровой день, 8 июня, украинки одержали победу над сборной Беларуси со счетом 84:82 (22:13, 21:25, 22:28, 19:16). Самой результативной в составе сборной Украины была Алина Ягупова, на счету которой 27 очков, 6 подборов и 6 передач. Украинки с начала встречи захватили инициативу. После пристрелки в первой половине стартовой четверти наши девушки начали уверенно наращивать преимущество. Быстрые переходы от защиты в атаку почти не оставляли белорускам шансов на успешную противодействие. По ходу четверти сборная Украины вырывалась вперед на 11 очков. При почти равной игре на подборах (10:9) наши девушки значительно лучше реализовывали трехочковые (4:1). Первая половина второй четверти продолжалась по тому же сценарию. Но потом украинки позволили соперницам сократить разницу до двух очков. После тайм-аута Удоденко, Ольховик и Ягупова с трехочковыми снова восстановили наше преимущество на грани 10 очков. Однако к большому перерыву белоруски таки сократили его вдвое. В середине третьей четверти соперницы впервые в матче вышли вперед. На данный момент белоруски уже опережали украинок по подборам и перехватам, а наши девушки чаще допускали потери. Третью четверть сборная Украины проиграла, уступая в общем счете. Учитывая ход событий, заключительная четверть проходила в режиме качелей. Белоцерковская первым попаданием вернула украинкам минимальное преимущество. Впоследствии соперницы вернули его себе, но трехочковый Мосс снова вывел украинок вперед. Последние минуты наши девушки мобилизовались и довели встречу до победы. Напомним, в первом матче украинки проиграли команде России 67:73. Заключительный поединок турнира в Греции наша команда играет 9 июня против команды Греции.