Соболев принес победу над Болгарией, Канада и Финляндия — в финале ЧМХ, Кучеров оформил дубль в Кубке Стэнли - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Соболев принес победу над Болгарией, Канада и Финляндия — в финале ЧМХ, Кучеров оформил дубль в Кубке Стэнли - «Баскетбол»


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


Россия обыграла болгар в заключительном спарринге перед Евро-2020


Российская сборная провела на столичной «ВТБ Арене» в Петровском парке заключительный контрольный поединок перед стартующим в конце следующей недели чемпионатом Европы. Команда Станислава Черчесова с минимальным счетом одолела сборную Болгарии. Автором единственного гола стал вышедший на замену Александр Соболев, реализовавший на 84-й минуте пенальти, который был назначен за фол против Алексея Миранчука.



К сожалению, на разминке перед игрой серьезное повреждение икроножной мышцы получил защитник Федор Кудряшов. Он не только не смог принять участие во встрече с болгарами, но и может пропустить Евро-2020. Первый матч турнира российская сборная проведет в субботу, 12 июня в Петербурге с командой Бельгии.


В других товарищеских поединках Швеция обыграла Армению (3:1), форвард «Краснодара» Маркус Берг вышел на замену на 72-й минуте, а на 85-й забил третий мяч своей команды. Кристоффер Олссон провел полный матч, Виктор Классон отыграл второй тайм. Московский спартаковец Джордан Ларссон остался в запасе.



Уэльс и Албания мячей не забили, Израиль в гостях победил Черногорию (3:1).


Киркоров спел, Кудряшов сломался, Соболев заменил Дзюбу и забил. Как Россия победила Болгарию


В финале ЧМХ в Риге сыграют Канада и Финляндия


Полуфинальные поединки прошли в субботу в латвийской столице на чемпионате мира по хоккею. Сборная Канады переиграла команду США (4:2), дубль сделал Эндрю Манжапан, забросивший в том числе и победную шайбу. На счету канадского форварда стало семь голов – столько же у лидировавшего в споре снайперов британца Лайэма Керка.


Вторым финалистом ЧМ стала Финляндия, переигравшая Германию (2:1). В поединке за третье место немцы в воскресенье сыграют с американцами (в 15:15 по московскому времени). Финальный матч между финнами и канадцами начнется в 20:15 мск. На предыдущем чемпионате мира в Словакии в поединке за золото встречались эти же соперники, и сборная Суоми одержала победу (3:1).


Канадская Золушка поспорит за свое 27-е золото и может повторить наш рекорд чемпионатов мира



В сотой игре в плей-офф НХЛ Кучеров набрал три очка


«Тампа» в четвертом поединке серии второго раунда Кубка Стэнли в центральном дивизионе с «Каролиной» одержала волевую победу (6:4), уступая по ходу второго периода 2:4. Для форварда «Лайтнинг» Никиты Кучерова это была сотая игра в плей-офф НХЛ за карьеру. Он сделал дубль и отдал результативную передачу, упрочив лидерство в споре бомбардиров текущего Кубка Стэнли. На счету Никиты 17 (5+12) очков. А всего за сотню игр Кучеров набрал 112 (41+71).


Российский форвард «Тампы» был признан второй звездой встречи. А Андрей Свечников из «Каролины» отметился двумя голевыми пасами (8 очков в 10 играх плей-офф-2021). Ворота «Лайтнинг» защищал Андрей Василевский, которому даже четыре пропущенные шайбы не помешали одержать седьмую победу в десяти матчах нынешнего плей-офф и сороковую в 68 играх Кубка Стэнли за карьеру.


В восточном дивизионе также в четвертом матче серии «Нью-Йорк Айлендерс» на своей площадке лишь под занавес основного времени забросил три шайбы (две – в пустые ворота) «Бостону» и одержал победу (4:1). Голкипер «островитян» Семен Варламов отразил 28 из 29 бросков и был признан третьей звездой встречи. Счет в серии стал равным (2-2).


100 матчей, больше 40 голов, больше 70 передач. Кучеров отметил юбилей в Кубке Стэнли показателями, как у легенд


Джокович, Надаль и Федерер вышли в четвертый круг «Ролан Гаррос»


Матчи третьего круга завершились в субботу на Открытом чемпионате Франции. В мужском одиночном разряде все три главных фаворита продолжают штамповать убедительные победы. Новак Джокович взял верх над литовцем Ричардосом Беранкисом – 6:1, 6:4, 6:1. Рафаэль Надаль не оставил шансов британцу Кэмерону Норри – 6:3, 6:3, 6:3. А Роджер Федерер в четырех сетах обыграл немца Доминика Кепфера – 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 7:5.


В женском одиночном разряде россиянка Варвара Грачева в двух партиях уступила украинке Марте Костюк – 1:6, 2:6.


ЦСКА победил в гостях УНИКС в стартовом матче финала Единой лиги ВТБ


Финальная серия плей-офф Единой лиги ВТБ стартовала в субботу поединком в Казани между УНИКСом и ЦСКА. Армейцы одержали убедительную победу – 85:77. Фактически исход встречи был предрешен к концу третьей четверти, когда москвичи вели с разницей в 19 очков (69:50). У красно-синих самым результативным игроком матча стал Уилл Клайберн (19 очков и 8 подборов). Вторая игра финальной серии (до трех побед) состоится также в Казани в понедельник, 7 июня.


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Россия обыграла болгар в заключительном спарринге перед Евро-2020 Российская сборная провела на столичной «ВТБ Арене» в Петровском парке заключительный контрольный поединок перед стартующим в конце следующей недели чемпионатом Европы. Команда Станислава Черчесова с минимальным счетом одолела сборную Болгарии. Автором единственного гола стал вышедший на замену Александр Соболев, реализовавший на 84-й минуте пенальти, который был назначен за фол против Алексея Миранчука. (function(w, d, n, s, t) _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика