Велепец: Для Вали Семеренко фокус сейчас – Олимпийские игры - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Велепец: Для Вали Семеренко фокус сейчас – Олимпийские игры - «БИАТЛОН»


Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец, в комментарии XSPORT, подвел итоги четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе, рассказал о сложностях с инвентарем в эстафетной гонке, а также поведал о приоритетах Вали Семеренко на оставшуюся часть сезона.

Урош Велепец: «После эстафеты мы сделали анализ наших ошибок. Когда Меркушина стартовала, наша сервис-бригада все еще искала лучший вариант смазки для лыж. Мы попросили для Юли и остальных девушек сделать какие-то добавки на лыжи. Однако снег чуть подсушился и лыжи просто не сработали. Все девушки боролись на максимуме. Но все понимают, как тяжело стрелять, когда ты по трассе бежишь на максимуме, однако держишься с девушками, которые реально гораздо слабее тебя. Убегаешь в подъем, а внизу уже они спереди, и так на каждом подъеме и спуске...».

Юля Джима и Вита Семеренко показали днем ранее первое и третье место по чистому персьюту. Ходом на 10 километровой дистанции они проиграли Херманн меньше полминуты, а тут на 6 километрах у Джимы проигрыш в минуту... Так что повторюсь еще раз, девушки молодцы, боролись до последнего метра на максимуме. Наш сервис хороший, но каждый может ошибиться. Вот в персьюте наши лыжи были великолепны.
На следующий этап в Рупольдинг поедет основная команд, а также с Кубка IBU присоединится Юлия Журавок.
Я надеюсь, что с Валей Семеренко в скором времени все будет хорошо. Для нее сейчас фокус уже Олимпийские Игры».
Ранее, президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о причинах плохого выступления женской и мужской команд в эстафетных гонках.
Напомним, что на этапе в Оберхофе в эстафете женская команда финишировала пятой, а мужская – одиннадцатой.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец, в комментарии XSPORT, подвел итоги четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе, рассказал о сложностях с инвентарем в эстафетной гонке, а также поведал о приоритетах Вали Семеренко на оставшуюся часть сезона. Урош Велепец: «После эстафеты мы сделали анализ наших ошибок. Когда Меркушина стартовала, наша сервис-бригада все еще искала лучший вариант смазки для лыж. Мы попросили для Юли и остальных девушек сделать какие-то добавки на лыжи. Однако снег чуть подсушился и лыжи просто не сработали. Все девушки боролись на максимуме. Но все понимают, как тяжело стрелять, когда ты по трассе бежишь на максимуме, однако держишься с девушками, которые реально гораздо слабее тебя. Убегаешь в подъем, а внизу уже они спереди, и так на каждом подъеме и спуске.». Юля Джима и Вита Семеренко показали днем ранее первое и третье место по чистому персьюту. Ходом на 10 километровой дистанции они проиграли Херманн меньше полминуты, а тут на 6 километрах у Джимы проигрыш в минуту. Так что повторюсь еще раз, девушки молодцы, боролись до последнего метра на максимуме. Наш сервис хороший, но каждый может ошибиться. Вот в персьюте наши лыжи были великолепны. На следующий этап в Рупольдинг поедет основная команд, а также с Кубка IBU присоединится Юлия Журавок. Я надеюсь, что с Валей Семеренко в скором времени все будет хорошо. Для нее сейчас фокус уже Олимпийские Игры». Ранее, президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о причинах плохого выступления женской и мужской команд в эстафетных гонках. Напомним, что на этапе в Оберхофе в эстафете женская команда финишировала пятой, а мужская – одиннадцатой.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика