Макарайнен выиграла масс-старт на этапе КМ в Рупольдинге; Вита Семеренко - десятая - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Макарайнен выиграла масс-старт на этапе КМ в Рупольдинге; Вита Семеренко - десятая - «БИАТЛОН»

Сегодня, 14 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону завершился женским масс-стартом на 12,5 км.
Победила финка Кайса Макарайнен, вырвав 0,8 секунды, а вместе с ними и победу в финишном спурте с немкой Лаурой Дальмайер. Тройку призеров замкнула чешка Вероника Виткова, опередив на финише канадку Розанну Кроуфорд на 0,6 секунды. В пассиве победительницы и призеров по два штрафных круга.

Отметим, что на последнем огневом рубеже Макарайнен и Дальмайер допустили по одному промаху и ушли на штрафной круг, а Кроуфорд отстрелялась чисто и ушла на финиш лидером с гандикапом в 20 секунд. Однако воспользоваться предоставленным шансом на победу канадке не хватило сил. Кроуфорд здорово подсела пока с трудом взбиралась на длинный подъем, где ее стали доставать Макарайнен и Дальмайер, а затем и вовсе обошли, убежав на финишную разборку. Кроуфорд попыталась бороться с Витковой за бронзу, но и здесь проиграла.
Участницами цветочной церемонии стали канадка Розанна Кроуфорд (0 промахов), немка Дениз Херрман (4) и белоруска Дарья Домрачева (3).

Лучшей среди четырех украинок стала Вита Семеренко, которая с двумя промахами и отставанием в 45,7 секунды, замкнула ТОП-10. Анастасия Меркушина и Валя Семеренко допустили по одному промаху и финишировали друг за другом, заняв 12-е и 13-е места соответственно. Юлия Джима пробежала два штрафных круга и в итоге стала 18-й.

Лыжным ходом быстрее всех в гонке была немка Дениз Херрман. Лучшая среди украинок Вита Семеренко уступила ей 1 минуту 37,1 секунды.

Первенство по скорострельности разделили украинка Анастасия Меркушина и чешка Ева Пускарчикова – по 1.39,0. У Виты Семеренко третий показатель - 1.40,0.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). 14 января
Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1. Кайса Макарайнен (Финляндия) - 34.05,6 (1+0+0+1)
2. Лаура Далмайер (Германия) - +0,8  (1+0+0+1)
3. Вероника Виткова (Чехия) - + 4.6  (1+0+1+0)
4. Розанна Кроуфорд (Канада) - + 5,2 (0+0+0+0)
5. Дениз Херрман (Германия) - +16,7 (1+1+1+1)
6. Дарья Домрачева (Беларусь) - + 23,7 (0+0+1+2)
...
10. Вита Семеренко (Украина) - +45.7 (1+1+0+0)
12. Анастасия Меркушина (Украина) - +49.9 (0+1+0+0)
13. Валя Семеренко Украина) - +53.4 (1+0+0+0)
18. Юлия Джима (Украина) - +1.15.3 (1+0+1+0)

Скорострельность
1-2. Ева Пускарчикова (Чехия) – 1.39,0 (5)
1-2. Анастасия Меркушина (Украина) – 1.39,0 (1)
3. Вита Семеренко (Украина) – 1.40,0 (2)

7-9. Вероника Виткова (Чехия) – 1.47,0 (2)
14. Валя Семеренко (Украина) – 1.52,0 (1)
22. Юлия Джима (Украина) – 2.03,0 (2)

23. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 2.04,0 (2)
24. Лаура Дальмайер (Германия) – 2.06,0 (2)

Сегодня, 14 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону завершился женским масс-стартом на 12,5 км. Победила финка Кайса Макарайнен, вырвав 0,8 секунды, а вместе с ними и победу в финишном спурте с немкой Лаурой Дальмайер. Тройку призеров замкнула чешка Вероника Виткова, опередив на финише канадку Розанну Кроуфорд на 0,6 секунды. В пассиве победительницы и призеров по два штрафных круга. Отметим, что на последнем огневом рубеже Макарайнен и Дальмайер допустили по одному промаху и ушли на штрафной круг, а Кроуфорд отстрелялась чисто и ушла на финиш лидером с гандикапом в 20 секунд. Однако воспользоваться предоставленным шансом на победу канадке не хватило сил. Кроуфорд здорово подсела пока с трудом взбиралась на длинный подъем, где ее стали доставать Макарайнен и Дальмайер, а затем и вовсе обошли, убежав на финишную разборку. Кроуфорд попыталась бороться с Витковой за бронзу, но и здесь проиграла. Участницами цветочной церемонии стали канадка Розанна Кроуфорд (0 промахов), немка Дениз Херрман (4) и белоруска Дарья Домрачева (3). Лучшей среди четырех украинок стала Вита Семеренко, которая с двумя промахами и отставанием в 45,7 секунды, замкнула ТОП-10. Анастасия Меркушина и Валя Семеренко допустили по одному промаху и финишировали друг за другом, заняв 12-е и 13-е места соответственно. Юлия Джима пробежала два штрафных круга и в итоге стала 18-й. Лыжным ходом быстрее всех в гонке была немка Дениз Херрман. Лучшая среди украинок Вита Семеренко уступила ей 1 минуту 37,1 секунды. Первенство по скорострельности разделили украинка Анастасия Меркушина и чешка Ева Пускарчикова – по 1.39,0. У Виты Семеренко третий показатель - 1.40,0. Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). 14 января Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1. Кайса Макарайнен (Финляндия) - 34.05,6 (1 0 0 1) 2. Лаура Далмайер (Германия) - 0,8 (1 0 0 1) 3. Вероника Виткова (Чехия) - 4.6 (1 0 1 0) 4. Розанна Кроуфорд (Канада) - 5,2 (0 0 0 0) 5. Дениз Херрман (Германия) - 16,7 (1 1 1 1) 6. Дарья Домрачева (Беларусь) - 23,7 (0 0 1 2) . 10. Вита Семеренко (Украина) - 45.7 (1 1 0 0) 12. Анастасия Меркушина (Украина) - 49.9 (0 1 0 0) 13. Валя Семеренко Украина) - 53.4 (1 0 0 0) 18. Юлия Джима (Украина) - 1.15.3 (1 0 1 0) Лыжный ход 1. Дениз Херманн (Германия) – 29.00,0 2. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 34,2 3. Лаура Дальмайер (Германия) – 35,6 4. Марен Хаммершмидт (Германия) – 45,9 5. Дарья Домрачева (Беларусь) – 48,7 6. Вероника Виткова (Чехия) – 51,7 … 15. Вита Семеренко (Украина) - 1.37,1 18. Юлия Джима (Украина) - 1.44,5 23. Валя Семеренко (Ускраина) - 1.58,6 25. Анастасия Меркушина (Украина) - 2.09,6 Скорострельность 1-2. Ева Пускарчикова (Чехия) – 1.39,0 (5) 1-2. Анастасия Меркушина (Украина) – 1.39,0 (1) 3. Вита Семеренко (Украина) – 1.40,0 (2) … 7-9. Вероника Виткова (Чехия) – 1.47,0 (2) 14. Валя Семеренко (Украина) – 1.52,0 (1) 22. Юлия Джима (Украина) – 2.03,0 (2) 23. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 2.04,0 (2) 24. Лаура Дальмайер (Германия) – 2.06,0 (2)