Пидгрушная: Сейчас много слышим: «Дайте дорогу молодым». Да пожалуйста! - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Пидгрушная: Сейчас много слышим: «Дайте дорогу молодым». Да пожалуйста! - «БИАТЛОН»

Украинская биатлонистка, капитан сборной Украины, Елена Пидгрушная положительно относится к тому, что национальная команда будет пополняться молодыми спортсменками.
Елена Пидгрушная: «Я не вижу в этом большой проблемы, ведь можно во время летних сборов синхронизировать места их проведения с первой командой, чтобы участвовать в контрольных стартах. Но, в любом случае, основной отбор является на первом снегу. В конце концов, есть Кубок IBU, где можно себя проявить. Если спортсмен сильный, его видно, и ему не нужно чем-то, кроме результата, доказывать, чтобы его взяли в команду. Результат – он в основе. За одну лишь фамилию меня никто в команду брать не станет, и этого никогда не было.

Ну, мы сейчас много слышим: «Дайте дорогу молодым». Да пожалуйста! Но где и молодежь, и почему она нас не обыгрывает? Когда Настя или Ира начали себя проявлять, у них никаких проблем нет – они в команде. Но если молодая спортсменка проигрывает мне, даже когда я стартую после болезни, тогда как можно ее поставить вместо меня? Я считаю, что к этому времени наши тренеры делали все абсолютно правильно, когда позволяли и молодежи, и взрослым спортсменкам проявить себя, сравнить на совместных тренировках. Но в то время молодежь не дотягивала до уровня взрослых. Возможно, уже в следующем году все поменяется, молодые спортсменки будут нас обыгрывать и тогда, конечно, выступать у нас. Почему мы будем очень рады – потому что сможем «идти на пенсию», не волнуясь за команду. (Смеется)».

Отметим, что ранее 31-летняя биатлонистка заявила, что карьеру завершать не планирует, но в этом сезоне больше не выступит на этапах Кубка мира.

Состав сборной Украины по биатлону на седьмой этап КМ в Контиолахти

Украинская биатлонистка, капитан сборной Украины, Елена Пидгрушная положительно относится к тому, что национальная команда будет пополняться молодыми спортсменками. Елена Пидгрушная: «Я не вижу в этом большой проблемы, ведь можно во время летних сборов синхронизировать места их проведения с первой командой, чтобы участвовать в контрольных стартах. Но, в любом случае, основной отбор является на первом снегу. В конце концов, есть Кубок IBU, где можно себя проявить. Если спортсмен сильный, его видно, и ему не нужно чем-то, кроме результата, доказывать, чтобы его взяли в команду. Результат – он в основе. За одну лишь фамилию меня никто в команду брать не станет, и этого никогда не было. Ну, мы сейчас много слышим: «Дайте дорогу молодым». Да пожалуйста! Но где и молодежь, и почему она нас не обыгрывает? Когда Настя или Ира начали себя проявлять, у них никаких проблем нет – они в команде. Но если молодая спортсменка проигрывает мне, даже когда я стартую после болезни, тогда как можно ее поставить вместо меня? Я считаю, что к этому времени наши тренеры делали все абсолютно правильно, когда позволяли и молодежи, и взрослым спортсменкам проявить себя, сравнить на совместных тренировках. Но в то время молодежь не дотягивала до уровня взрослых. Возможно, уже в следующем году все поменяется, молодые спортсменки будут нас обыгрывать и тогда, конечно, выступать у нас. Почему мы будем очень рады – потому что сможем «идти на пенсию», не волнуясь за команду. (Смеется)». Отметим, что ранее 31-летняя биатлонистка заявила, что карьеру завершать не планирует, но в этом сезоне больше не выступит на этапах Кубка мира. Состав сборной Украины по биатлону на седьмой этап КМ в Контиолахти
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика