Опытная лыжница Валентина Шевченко может начать работать с биатлонистками - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Опытная лыжница Валентина Шевченко может начать работать с биатлонистками - «БИАТЛОН»

С приходом нового тренерского штаба в женской сборной Украины по биатлону обновится и состав сервис-бригады. Команду покинул опытный сервисмен Виталий Руденчик, перебравшийся в сборную Болгарии, зато из Южной Кореи в украинскую сборную перешли два российских специалиста, а также опытный сервисмен из Словакии.
Кроме этого, вероятнее всего, начнет работать с командой и титулованная украинская лыжница Валентина Шевченко, завершившая карьеру в конце нынешнего сезона. 
Президент Федерации биатлона Владимир Брынзак рассказал XSPORT.ua о всех последних изменениях в команде.

Владимир Брынзак: «Да, Виталий Руденчик покинул команду. Теперь у нас будет работать сервисмен из Словакии Отченаш - отец биатлониста Мартина Отченаша. Он долгое время работал со сборной Словакии. Кроме этого, в команду пришли российские сервисмены Виролайнен и Медведев. Также продолжит работать украинский специалист Сергей Михайленко. 

Помогать команде, наверное, будет и украинская лыжница Валентина Шевченко. Она будет помогать девушкам в откатке лыж перед стартами, а молодежи ставить правильную технику лыжного хода.

Если в национальной команде будет только Прокунин и Лесников, то, возможно, будем еще искать тренера по стрельбе. Если останутся Махлаев и Шамрай, то такой необходимости нет. Они опытные специалисты и смогут помочь девушкам со стрельбой. Все будет известно после первого сбора в Чернигове».

Напомним, первый сбор женской команды в Чернигове начнется 21 мая. По его итогам будет утвержден окончательный состав основной сборной, а также команды Б, если будет необходимость в ее создании.

Также напомним, что старшим тренером женской сборной назначен российский специалист Андрей Прокунин. Помогать ему на тренерской бирже будут экс-тренер сборной Украины и Казахстана по лыжным гонкам Валерий Лесников, а также опытные специалисты Григорий Шамрай и Владимир Махлаев. При этом, последние двое, в случае создания команды Б, могут покинуть основную сборную.

С приходом нового тренерского штаба в женской сборной Украины по биатлону обновится и состав сервис-бригады. Команду покинул опытный сервисмен Виталий Руденчик, перебравшийся в сборную Болгарии, зато из Южной Кореи в украинскую сборную перешли два российских специалиста, а также опытный сервисмен из Словакии. Кроме этого, вероятнее всего, начнет работать с командой и титулованная украинская лыжница Валентина Шевченко, завершившая карьеру в конце нынешнего сезона. Президент Федерации биатлона Владимир Брынзак рассказал XSPORT.ua о всех последних изменениях в команде. Владимир Брынзак: «Да, Виталий Руденчик покинул команду. Теперь у нас будет работать сервисмен из Словакии Отченаш - отец биатлониста Мартина Отченаша. Он долгое время работал со сборной Словакии. Кроме этого, в команду пришли российские сервисмены Виролайнен и Медведев. Также продолжит работать украинский специалист Сергей Михайленко. Помогать команде, наверное, будет и украинская лыжница Валентина Шевченко. Она будет помогать девушкам в откатке лыж перед стартами, а молодежи ставить правильную технику лыжного хода. Если в национальной команде будет только Прокунин и Лесников, то, возможно, будем еще искать тренера по стрельбе. Если останутся Махлаев и Шамрай, то такой необходимости нет. Они опытные специалисты и смогут помочь девушкам со стрельбой. Все будет известно после первого сбора в Чернигове». Напомним, первый сбор женской команды в Чернигове начнется 21 мая. По его итогам будет утвержден окончательный состав основной сборной, а также команды Б, если будет необходимость в ее создании. Также напомним, что старшим тренером женской сборной назначен российский специалист Андрей Прокунин. Помогать ему на тренерской бирже будут экс-тренер сборной Украины и Казахстана по лыжным гонкам Валерий Лесников, а также опытные специалисты Григорий Шамрай и Владимир Махлаев. При этом, последние двое, в случае создания команды Б, могут покинуть основную сборную.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика