Дарья Домрачева завершила карьеру - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Дарья Домрачева завершила карьеру - «БИАТЛОН»

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева завершила карьеру.
Во время пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете (НОК) Беларуси спортсменка объявила о решении оставить профессиональный спорт. Ее слова передает «Интерфакс».

«Это решение для меня обдуманное и нелегкое. Но я завершаю свою спортивную карьеру», - заявила Домрачева на пресс-конференции.

Спортсменка отметила, что столкнулась с трудностями, пытаясь найти компромисс между продолжением карьеры в спорте и воспитанием ребенка. Биатлонистка поблагодарила всех, кто поддерживал ее в спорте.

В июле 2016-го белоруска вышла замуж за норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, а 1 октября того же года у супругов родилась дочь Ксения.
В сезоне-2016/17 Домрачева вернулась в спорт после рождения дочери. На ЧМ-2017 ей удалось завоевать серебро в гонке преследования.

В начале апреля о своем уходе из спорта объявил муж Домрачевой – восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален.

31-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской биатлонисткой. В активе спортсменки четыре золота Олимпийских игр. Три из них она выиграла на Играх в Сочи-2014, одну — на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Дарья - двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира—2014/15 и пяти «Малых хрустальных глобусов». За свою карьеру она одержала 34 победы на этапах Кубка мира.
Домрачева — единственная женщина, удостоенная звания Героя Беларуси.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева завершила карьеру. Во время пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете (НОК) Беларуси спортсменка объявила о решении оставить профессиональный спорт. Ее слова передает «Интерфакс». «Это решение для меня обдуманное и нелегкое. Но я завершаю свою спортивную карьеру», - заявила Домрачева на пресс-конференции. Спортсменка отметила, что столкнулась с трудностями, пытаясь найти компромисс между продолжением карьеры в спорте и воспитанием ребенка. Биатлонистка поблагодарила всех, кто поддерживал ее в спорте. В июле 2016-го белоруска вышла замуж за норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, а 1 октября того же года у супругов родилась дочь Ксения. В сезоне-2016/17 Домрачева вернулась в спорт после рождения дочери. На ЧМ-2017 ей удалось завоевать серебро в гонке преследования. В начале апреля о своем уходе из спорта объявил муж Домрачевой – восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален. 31-летняя Домрачева является самой титулованной белорусской биатлонисткой. В активе спортсменки четыре золота Олимпийских игр. Три из них она выиграла на Играх в Сочи-2014, одну — на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Дарья - двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира—2014/15 и пяти «Малых хрустальных глобусов». За свою карьеру она одержала 34 победы на этапах Кубка мира. Домрачева — единственная женщина, удостоенная звания Героя Беларуси.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика