Фуркад: Я стал исключением во французском спорте - я смог финансово обеспечить свое будущее - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Фуркад: Я стал исключением во французском спорте - я смог финансово обеспечить свое будущее - «БИАТЛОН»

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад в интервью GQ рассказал о решении продолжить карьеру после Игр-2018.

Мартен Фуркад: «После десяти лет на самом высоком уровне, я не представляю карьеру с результатами, далекими от тех, к которым я привык. Поэтому каждый год я задаюсь вопросом, есть ли у меня желание продолжать.

Я не говорю о мотивации, потому что для меня мотивация – это то, что ты создаешь сам. Я знаю, чего мне стоило достичь таких результатов, знаю, что это от меня потребуется, поэтому каждый год спрашиваю себя, готов ли я вкладываться вновь.

Я решил продолжать карьеру еще два года, до чемпионата мира в Антхольце. Это будет красивое событие в середине олимпийского цикла, в культовом месте. После него многие спортсмены примут решение, остаться ли еще на два года до Олимпиады в Пекине. Только в 2020-м я буду знать, стоит ли продолжать или пора заняться чем-то другим.

Забавно, чем старше я становлюсь, тем больше восхищаюсь спортсменами, которые выигрывают «в возрасте». Я все больше понимаю, скольких вложений и жертв это требует. Роджер Федерер провел несколько лет не в лучшем состоянии, прежде чем вернуться. Сегодня я не представляю, что повторил бы его путь.

Я очень любопытен и хочу попробовать другие вещи, потому что я достиг своих целей. Так что, когда бы я ни оставил биатлон, этот шаг будет спокойным и безмятежным.

– Когда вы завершите карьеру, сможете ли вы жить на деньги, заработанные в спорте?
– В индивидуальном олимпийском спорте во Франции это сделать довольно сложно. Тем не менее, да, я один из немногих счастливчиков вместе с Тедди Ринером и Кевином Майером, которые смогли более чем надежно обеспечить свое будущее.
Это не значит, что я не буду больше работать, я не хочу выйти на пенсию в 30 лет и больше ничего не делать! Но я спокоен насчет своего будущего и знаю, что мои поступки, в личном или профессиональном плане, не будут продиктованы заботой о деньгах.
Мне невероятно повезло, вместе с еще несколькими спортсменами я являюсь исключением в мире французского спорта».

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад в интервью GQ рассказал о решении продолжить карьеру после Игр-2018. Мартен Фуркад: «После десяти лет на самом высоком уровне, я не представляю карьеру с результатами, далекими от тех, к которым я привык. Поэтому каждый год я задаюсь вопросом, есть ли у меня желание продолжать. Я не говорю о мотивации, потому что для меня мотивация – это то, что ты создаешь сам. Я знаю, чего мне стоило достичь таких результатов, знаю, что это от меня потребуется, поэтому каждый год спрашиваю себя, готов ли я вкладываться вновь. Я решил продолжать карьеру еще два года, до чемпионата мира в Антхольце. Это будет красивое событие в середине олимпийского цикла, в культовом месте. После него многие спортсмены примут решение, остаться ли еще на два года до Олимпиады в Пекине. Только в 2020-м я буду знать, стоит ли продолжать или пора заняться чем-то другим. Забавно, чем старше я становлюсь, тем больше восхищаюсь спортсменами, которые выигрывают «в возрасте». Я все больше понимаю, скольких вложений и жертв это требует. Роджер Федерер провел несколько лет не в лучшем состоянии, прежде чем вернуться. Сегодня я не представляю, что повторил бы его путь. Я очень любопытен и хочу попробовать другие вещи, потому что я достиг своих целей. Так что, когда бы я ни оставил биатлон, этот шаг будет спокойным и безмятежным. – Когда вы завершите карьеру, сможете ли вы жить на деньги, заработанные в спорте? – В индивидуальном олимпийском спорте во Франции это сделать довольно сложно. Тем не менее, да, я один из немногих счастливчиков вместе с Тедди Ринером и Кевином Майером, которые смогли более чем надежно обеспечить свое будущее. Это не значит, что я не буду больше работать, я не хочу выйти на пенсию в 30 лет и больше ничего не делать! Но я спокоен насчет своего будущего и знаю, что мои поступки, в личном или профессиональном плане, не будут продиктованы заботой о деньгах. Мне невероятно повезло, вместе с еще несколькими спортсменами я являюсь исключением в мире французского спорта».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика