Андрей Прокунин: Зашли в сезон на твердую четверку - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Андрей Прокунин: Зашли в сезон на твердую четверку - «БИАТЛОН»

В Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялись две эстафеты. В одиночном миксте Анастасия Меркушина и Артем Тищенко завоевали бронзу, а в классической смешанной эстафете 4х6 + 4х7,5 км Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов и Артем Прима заняли девятое место.

Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных.

Андрей Прокунин: «Две неоднозначные гонки. Хотелось бы и во второй более достойно выглядеть. В общем, могу сказать, что зашли в сезон на твердую четверку. Проигрываем вместе, и выиграем вместе. Рады, что имеем, и двигаемся дальше.

Качественная и быстрая стрельба Насти не может не радовать. То, что от нее ждали, она выполнила. В сборной было несколько направлений в подготовке, но все равно можно сказать, что все мы работаем вместе - команда, Федерация, Министерство.
 
Во второй гонке мы ожидали большего, но пока такой результат. После двух дополнительных патронов Виты на первом этапе появились просветы между спортсменами, и мы оказались далеко от лидеров. То, что пока могу сказать по статистике, это то, что у Виты были падения скорости, а Елена на своем этапе показала 5-й-6-й результат. Конечно, видно уже сейчас, что Макарайнен по скорости нет равных. Сейчас поговорю с девушками, с тренерами, с сервисом, и тогда можно будет сделать более глубокий анализ. У меня уже есть понимание того, кто будет выступать в индивидуальной гонке. Но, опять же, нужно поговорить с девушками, и завтра-послезавтра решим, кого выставлять.
 
Сейчас только начало сезона. И даже по сегодняшним результатам видно, что они могут быть не совсем ожидаемые. И австрийцы, и немцы, и норвежцы не показали в смешанной эстафете тех результатов, которые от них ждали. Зато в призеры попали швейцарцы. Поэтому пройдет два-три этапа, и тогда уже можно будет провести первый срез и сделать какие-то первые выводы».

В Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялись две эстафеты. В одиночном миксте Анастасия Меркушина и Артем Тищенко завоевали бронзу, а в классической смешанной эстафете 4х6 4х7,5 км Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Сергей Семенов и Артем Прима заняли девятое место. Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных. Андрей Прокунин: «Две неоднозначные гонки. Хотелось бы и во второй более достойно выглядеть. В общем, могу сказать, что зашли в сезон на твердую четверку. Проигрываем вместе, и выиграем вместе. Рады, что имеем, и двигаемся дальше. Качественная и быстрая стрельба Насти не может не радовать. То, что от нее ждали, она выполнила. В сборной было несколько направлений в подготовке, но все равно можно сказать, что все мы работаем вместе - команда, Федерация, Министерство. Во второй гонке мы ожидали большего, но пока такой результат. После двух дополнительных патронов Виты на первом этапе появились просветы между спортсменами, и мы оказались далеко от лидеров. То, что пока могу сказать по статистике, это то, что у Виты были падения скорости, а Елена на своем этапе показала 5-й-6-й результат. Конечно, видно уже сейчас, что Макарайнен по скорости нет равных. Сейчас поговорю с девушками, с тренерами, с сервисом, и тогда можно будет сделать более глубокий анализ. У меня уже есть понимание того, кто будет выступать в индивидуальной гонке. Но, опять же, нужно поговорить с девушками, и завтра-послезавтра решим, кого выставлять. Сейчас только начало сезона. И даже по сегодняшним результатам видно, что они могут быть не совсем ожидаемые. И австрийцы, и немцы, и норвежцы не показали в смешанной эстафете тех результатов, которые от них ждали. Зато в призеры попали швейцарцы. Поэтому пройдет два-три этапа, и тогда уже можно будет провести первый срез и сделать какие-то первые выводы».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика