Прима: Дискомфорта от работы на финишном отрезке смешанной эстафеты не чувствовал - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Прима: Дискомфорта от работы на финишном отрезке смешанной эстафеты не чувствовал - «БИАТЛОН»

Прима: Дискомфорта от работы на финишном отрезке смешанной эстафеты не чувствовал - «БИАТЛОН»
Украинский биатлонист Артём Прима был финишером команды в смешанной эстафете 4х6 + 4х7,5 км на стартовом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Сборная Украины финишировала девятой.
Артём Прима: «Первый старт после тренировочных сборов всегда тяжёлый. Если говорить о стрельбе, то рассчитывал отработать лучше. Возможно, немного поторопился – когда бежишь в эстафете, и тебе передают в борьбе, всегда хочется выступить лучше.

Начинаешь догонять, а в таком случае варианта два: или тебе фартанёт, или допустишь ошибку. Но у меня был последний этап – здесь уже всё решалось, приходилось рисковать.

Что касается работы на трассе, то бежал на все силы, что были. Но, повторюсь, это первый старт, и ещё не совсем понимаешь, как ты готов на самом деле и как распределить силы по дистанции. Вроде со старта пошёл неплохо, но чего-то не хватает. Надеюсь, дальше начнём разбегаться.

Несмотря на то, что в последнее время я больше бегал на первом этапе, особого дискомфорта от работы на финишном отрезке не чувствовал. Нас с детства учили, что настраиваться надо на тот этап, на который ставят тренеры. Но если говорить о классической эстафете, всё-таки больше люблю первый этап».

Украинский биатлонист Артём Прима был финишером команды в смешанной эстафете 4х6 4х7,5 км на стартовом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Сборная Украины финишировала девятой. Артём Прима: «Первый старт после тренировочных сборов всегда тяжёлый. Если говорить о стрельбе, то рассчитывал отработать лучше. Возможно, немного поторопился – когда бежишь в эстафете, и тебе передают в борьбе, всегда хочется выступить лучше. Начинаешь догонять, а в таком случае варианта два: или тебе фартанёт, или допустишь ошибку. Но у меня был последний этап – здесь уже всё решалось, приходилось рисковать. Что касается работы на трассе, то бежал на все силы, что были. Но, повторюсь, это первый старт, и ещё не совсем понимаешь, как ты готов на самом деле и как распределить силы по дистанции. Вроде со старта пошёл неплохо, но чего-то не хватает. Надеюсь, дальше начнём разбегаться. Несмотря на то, что в последнее время я больше бегал на первом этапе, особого дискомфорта от работы на финишном отрезке не чувствовал. Нас с детства учили, что настраиваться надо на тот этап, на который ставят тренеры. Но если говорить о классической эстафете, всё-таки больше люблю первый этап».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика