Пидручный – шестой в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове Место - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Пидручный – шестой в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове Место - «БИАТЛОН»

Сегодня, 22 декабря, в Нове Место (Чехия)  на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль сделал лидер общего зачета Кубка мира и зачета гонок преследования норвежец Йоханнес Бё, уоторый после победы в спринте выиграл и гонку преследования. Йоханнес опередив на 6,2 секунды россиянина Александра Логинова, на 23,9 – своего брата Тарьея Бё. Йоханнес и Логинов пробежали по четыре штрафных круга, Тарьей – один.

Участниками цветочной церемонии стали французы Симон Дестье (2 промаха) и Мартен Фуркад (0),  поднявшийся с 43- стартовой позиции. Мартен стал единственным среди 60-ти участников гонки, поразившим все 20 мишеней.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который по ходу гонки с 19-й стартовой позиции заехал в цветочную церемонию на 6-е место с отставанием в 1 минуту 12,6 секунды при одном промахе на последнем огневом рубеже.
Сергей Семенов и Артем Прима пробежали по шесть штрафных кругов и заняли 31-е и 34-е места соответственно. Семенов поднялся на пять позиций, Прима остался 34-м, как и в спринте.

Отметим, что наибольший прорыв совершил швед Себастьян Самуэльсон, который с двумя промахами поднялся по ходу гонки на 42 позиции и замкнул топ-10.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Нове Место. (Чехия). 22 декабря
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (1-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 31.59,0 (1+0+2+1)
2 (2). Александр Логинов (Россия) - +6,2 (1+1+1+1)
3 (8). Тарьей Бё (Норвегия) - +23,9 (0+0+0+1)
4 (5). Симон Дестьё (ФЯранция) -  +29,2 (0+0+0+2)
5 (43). Мартен Фуркад (Франция) - +57,3 (0+0+0+0)
6 (19). Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ (Украина) - +1.12,6 (0+0+0+1)

31 (35). Сергей Семенов  (Украина) - +3.32,4( 0+2+2+2)
34 (34). Артем Прима (Ускраина) - +3.42,1  (1+3+2+0)

Сегодня, 22 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победный дубль сделал лидер общего зачета Кубка мира и зачета гонок преследования норвежец Йоханнес Бё, уоторый после победы в спринте выиграл и гонку преследования. Йоханнес опередив на 6,2 секунды россиянина Александра Логинова, на 23,9 – своего брата Тарьея Бё. Йоханнес и Логинов пробежали по четыре штрафных круга, Тарьей – один. Участниками цветочной церемонии стали французы Симон Дестье (2 промаха) и Мартен Фуркад (0), поднявшийся с 43- стартовой позиции. Мартен стал единственным среди 60-ти участников гонки, поразившим все 20 мишеней. Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который по ходу гонки с 19-й стартовой позиции заехал в цветочную церемонию на 6-е место с отставанием в 1 минуту 12,6 секунды при одном промахе на последнем огневом рубеже. Сергей Семенов и Артем Прима пробежали по шесть штрафных кругов и заняли 31-е и 34-е места соответственно. Семенов поднялся на пять позиций, Прима остался 34-м, как и в спринте. Отметим, что наибольший прорыв совершил швед Себастьян Самуэльсон, который с двумя промахами поднялся по ходу гонки на 42 позиции и замкнул топ-10. Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Нове Место. (Чехия). 22 декабря Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 31.59,0 (1 0 2 1) 2 (2). Александр Логинов (Россия) - 6,2 (1 1 1 1) 3 (8). Тарьей Бё (Норвегия) - 23,9 (0 0 0 1) 4 (5). Симон Дестьё (ФЯранция) - 29,2 (0 0 0 2) 5 (43). Мартен Фуркад (Франция) - 57,3 (0 0 0 0) 6 (19). Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ (Украина) - 1.12,6 (0 0 0 1) … 31 (35). Сергей Семенов (Украина) - 3.32,4( 0 2 2 2) 34 (34). Артем Прима (Ускраина) - 3.42,1 (1 3 2 0)