Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Нове-Место; Пидручный – 17-й - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Нове-Место; Пидручный – 17-й - «БИАТЛОН»

Сегодня, 23 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Уверенно победил норвежец Йоханнес Бё, опередив на 46,5 секунды француза Кентена Фийона Майе. Третьим призером стал россиянин Евгений Гараничев с отставанием в 54,1 секунды. Бё и Майе стреляли точно, Гараничев промахнулся дважды.

Участниками цветочной церемонии стали немцы Арнд Пайффер (4-й) и Бенедикт Долль (6-й), а также норвежец Эрленд Бьонтегард (5-й).

В гонке принимали участие два украинских биатлониста. Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных круга и с отставанием в 2 минуты 43,6 секунды финишировал 17-м. Артем Прима семь раз заходил на штрафной круг и занял 27-е место, проиграв победителю 4 минуты 22,9 секунды.

Быстрее всех на лыжне был Йоханнес Бё. Прима – 23-й (+1.39,8), Пидручный – 24-й (+2.01,8).

Быстрее всех стреляли россияне Александр Логинов (6 промахов) и Матвей Елисеев (8) – по 1.31,0. Пидручный (2) – одиннадцатый – 1.48,0, Прима (7) – 17-й – 1,54,0.

Скорострельность
1-2. Александр Логинов (Россия) – 1.31,0 (6 промахов)
1-2. Матвей Елисеев (Россия) – 1.31,0 (8)
3. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 1.37,0 (3)

8. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 1.46,0 (2)
11. Дмитрий Пидручный (Украина) – 1.48,0 (2)
16. Евгений Гараничев (Россия) – 1.53,0 (0)
17-19. Артем Прима (Украина) – 1.54,0 (7)
27. Йоханнес Бё (Норвегия) – 2.04,0 (0)

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Нове-Место (Чехия). 23 декабря
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 37.25,2 (0+0+0+0)
2. Кентен Фийон Майе (Франция) - +46,5 (0+0+0+0)
3. Евгений Гараничев (Россия) – 54,1 (0+0+1+1)
4. Арнд Пайффер (Германия) - +59,3 (1+0+0+0)
5. Эрленд Бьонтегард (Норвегия) - +1.04,9 (0+0+2+0)
6. Бенедикт Долль (Германия) - +1ю18,7 (0+0+1+1)

17. Дмитрий Пидручный (Украина) - +2.43,6 (1+0+0+1)
27. Артем Прима (Украина) - +4.22,9 (2+3+1+1)

Сегодня, 23 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Уверенно победил норвежец Йоханнес Бё, опередив на 46,5 секунды француза Кентена Фийона Майе. Третьим призером стал россиянин Евгений Гараничев с отставанием в 54,1 секунды. Бё и Майе стреляли точно, Гараничев промахнулся дважды. Участниками цветочной церемонии стали немцы Арнд Пайффер (4-й) и Бенедикт Долль (6-й), а также норвежец Эрленд Бьонтегард (5-й). В гонке принимали участие два украинских биатлониста. Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных круга и с отставанием в 2 минуты 43,6 секунды финишировал 17-м. Артем Прима семь раз заходил на штрафной круг и занял 27-е место, проиграв победителю 4 минуты 22,9 секунды. Быстрее всех на лыжне был Йоханнес Бё. Прима – 23-й ( 1.39,8), Пидручный – 24-й ( 2.01,8). Быстрее всех стреляли россияне Александр Логинов (6 промахов) и Матвей Елисеев (8) – по 1.31,0. Пидручный (2) – одиннадцатый – 1.48,0, Прима (7) – 17-й – 1,54,0. Лыжный ход 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 33.38,5 2. Симон Дестье (Франция) – 2,7 3. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 10,8 … 16. Евгений Гараничев (Россия) – 59,8 23. Артем Прима (Украина) - 1.39,8 24. Дмитрий Пидручный (Украина) - 2.01,8 Скорострельность 1-2. Александр Логинов (Россия) – 1.31,0 (6 промахов) 1-2. Матвей Елисеев (Россия) – 1.31,0 (8) 3. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 1.37,0 (3) … 8. Кентен Фильон-Майе (Франция) – 1.46,0 (2) 11. Дмитрий Пидручный (Украина) – 1.48,0 (2) 16. Евгений Гараничев (Россия) – 1.53,0 (0) 17-19. Артем Прима (Украина) – 1.54,0 (7) 27. Йоханнес Бё (Норвегия) – 2.04,0 (0) Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Нове-Место (Чехия). 23 декабря Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 37.25,2 (0 0 0 0) 2. Кентен Фийон Майе (Франция) - 46,5 (0 0 0 0) 3. Евгений Гараничев (Россия) – 54,1 (0 0 1 1) 4. Арнд Пайффер (Германия) - 59,3 (1 0 0 0) 5. Эрленд Бьонтегард (Норвегия) - 1.04,9 (0 0 2 0) 6. Бенедикт Долль (Германия) - 1ю18,7 (0 0 1 1) … 17. Дмитрий Пидручный (Украина) - 2.43,6 (1 0 0 1) 27. Артем Прима (Украина) - 4.22,9 (2 3 1 1)